Германия - свободное общение .

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
evgenia waegner, ну, звезда, это вы переборщили слегка:) не настолько уж она и известна. Чего-то добилась и молодец. Меня вот Владимир Каминер больше восхищает. Так точно колорит жизни русских в Германии передает! Нужно будет в кино сходить на "Руссендиско"
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Меня вот Владимир Каминер больше восхищает.

Тоже хотела о нöм написать. Пару его книг уже прочитала, очень хорошо пишет. А на фильм обязательно сходите, замечательный просто. Там еше Matthias Sweighöfer главную роль играет. Ну очень он мне нравиться
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Lilija, сделала девочке, вторую неделю ходит. Через 3 дня кусочек откололся, больше не жаловалась:)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Моя дочь 3 недели проходила .Тоже уголок через неделю откололся в месте где ноготь надломан был и тонким был , а так отлично держало . Ногти у неё тонкие сами по себе.

Ещё хотела добавить , что сделала себе на гелевые и при работе со всякими жидкостями включая жидкость для снятия лака с ацетоном на блеск это никак не влияет ,можно спокойно работать и без перчаток .

Добавлено через 1 минуту
оой я такого вообще незнаю:nah:

Ой Оля , это такой приколист .Набери в гоогле .Я его несколько раз по телевизору видела в передачах .
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки, другои вопрос. Толко что увидела, что я вчера кисти не закрыла, а сеичас смотрю кончики на 3 кистях "задубели" немного, я плакат, можно что то сделат? Синтетика, не натуралныи волоc
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
ничего страшного что кисти задубели - такое бывает. начнешь работать и они станут мягкими)
 

irikol

Irina Martyn
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Германия Bielefeld
sonne_w_75, К сожалению если работала гелем и попал солнечный свет,то как их не спасай они уже не будут такими как были,будут загибаться волоски,по крайней мере у меня так было.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
да, с ними тепер кажетса если толко что то с блескучками делат...я высохшии гел ногтями соскребла, кисти распушилис...,жалко, толко на мессе купила....
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Марина , если не сильно задубели то я их подвешиваю на ночь в баночку с клинером .Утром хорошо в клинере промываю и как бы выбиваю пока все лохмотья не перестанут лететь .Ни в коем склучае нельзя силой отжимать или отдирать сразу распушатся или загибаться будут . Но если сильно застыли то только в мусор. Я перешла на натуральный волос они не так быстро твердеют .
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Девочки у кого Кляйнгевербе как вы ведете отчетность.
Если у вас кассенбух или просто по цеттелям отчитываетесь? Моя знакомая вобще ничего не ведет просто пишет приемлемую сумму от фонаря минус расходы.
А я в раздумьях как это лучше сделать и самой не запутаться.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Natalia Liebe, я веду кассенбуx.туда и все schulungen, поездки на messu,hotelkosten,короче все записываю,счета нумирую как в записи и складываю в папку(для lohnsteuer)
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Natalia Liebe, кассенбух, все счета за расходы - потом отдаю штоербератору
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
sonne_w_75,
Vilissa,спасибо а если напиример я на мессу на машине еду то достаточно просто указать бензин костен или нужен именно цеттель с танкштелле? И еще я вот на повышении была в Киеве и цена за обучение стоит в гривнах как это все оформить или если учеба не в германии то я не смогу это в расходы списать?
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Natalia Liebe, я пишу просто Benzinkosten ... km einfach, моя бератерин там сама потом стоимость считает. Билет входной на месу прикладываю
Сможешь и украинский курс списать, рехнунг прикладывай, в кассенбух стоимость в евро. Можно и перевод приложить, если не на английском счёт - если у них вопросы будут, они спросят, не переживай
 

Lilija

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland-Almaty
Natalia Liebe, Мне надо было всö на немецкий переводит у переводчицы и чтобы печат была,а гривни они сами по курсу смотрят и переводят.

Добавлено через 2 минуты
И должно было стоят в vertrage сколко часов ты училаш
 
Последнее редактирование:

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
Девочки у кого Кляйнгевербе как вы ведете отчетность.
Если у вас кассенбух или просто по цеттелям отчитываетесь? Моя знакомая вобще ничего не ведет просто пишет приемлемую сумму от фонаря минус расходы.
А я в раздумьях как это лучше сделать и самой не запутаться.
У меня Гевербе третий год, 2 раза штоереклерунг я уже сдала, Кассенбух не веду, только квитунги выдаю, ну или не выдаю, все ок с ФА.
Чеки все просто в папку прикладываю и отдаю штоербератеру.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
я тоже нумерую все бумажечки всё собираю, и к консультанту,она мне потом в конце года отчетик бабахает и всё. НО ни одна квитанция из России/Украины,не проканала... вернули назад сказали можете в туалет с ними сходить...
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
кто знает,если ест rechtliche вопросы по gewerbe, кто наш ansprechspartner, welches amt?
 
Сверху