Германия - свободное общение .

Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
видела на мессе от нова флаер пылесос,но то ,что он сильнее,чем студио тек,не соглашусь.Регулятором можно регулировать скорость,пыли нету,фильтра чистить очень легко,пыль сосёт очень хорошо.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девочки , какая высота вашего рабочего стола ? Сделала себе 80 см как почти все готовые столы -стандарт , но как-то высоковат вроде .Боюсь начну работать за ним и спина будет болеть .
 

Наталия Фишер

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Нимфа,а ты стул себе такой с регулировкой высоты закажи и все будет ок! у меня так вообще как "седло" у лошади мне удобно.
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
я могу работать только за высоким столом, и стул ставлю на самое высокое положение. Со спиной проблемы давно, но за высоким столом мне намного удобнее.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Мне мой стол тоже подходит, он высотой 80 см стул у меня от Икеи его можно опустить, когда начинаю рисовать, тогда шея не так болит. Мне кажеться, что ета функция стула тоже важна.
 

Diademaneu

harmonisiert:)
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Lippstadt
Нимфа,Но она только гелем работает или акрилом тоже?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нимфа,Но она только гелем работает или акрилом тоже?

Только гелем . Но за 20 евро можно фильтр переделать на акриловый чтобы запах всасывал. У Ирины Виллер тоже такой пылесос , она и гелем и акрилом работает. Я хотела чтобы в воскресенье ко мне на хаусмессу и Нова Флер фирма приехала , но они на мессе в этот день.

У меня простой бюро стул .Со старым столом было удобно , он ниже был , а теперь вроде низковато сижу и на самом высоком положении.
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки, нужны советы. Летим в конце июня в турцию, в первыи раз с маленкими детками (3,5 и 1,5 года). Что нам нужно знаем, а вот что для деток брат? Там шортики, платешки, сандалики понятно, но может что то еше о чем бы и не подумала...какои крем? купалник или полностю костüм, чтоб все закрыто было? коляску?Памперс? Кто имел опыт отдыха с маленкими, подскажите!
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
на пляже одевай деткам длинные футболки,а не закрытые места кремом,возьми на всякий случай лекарство жаропонижающее,от простите растройства,ну там ещё какие,пусть лучше останутся.
 

Lilija

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland-Almaty
Sonne_w_75, Я всегда для детей беру на всякий случай медикаменты(от температуры,от поноса,и от рвоты)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девчата кто имеет понятие как работает Bildungsscheck ? Я как кляйнунтернемер плюс имею право не больше 400 евро в месяц зарабатывать , имею ли право принимать такой чек от учеников ? Кто знает где спросить ?

Ещё вопрос я не обязанна указывать 19% штоера .Как при этом мне грамотно выписывать квитунг ?
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Нимфа,а почему бы тебе не спросить у юриста в IHK? Там ведь точно все по полочкам разложут. Я тоже Kleinunternehmer, просто юристу по телефону звоню и спрашивю. А он мне и отвечеат:), хотя и взносы туда не плачу:)
А вот етот Bildungscheck в смысле который Arbeitsamt оплачивает, человек его приносит иобучаеться, а за обучение платит Arbeitsamt, но насколько я знаю там тоже не со всеми сотрудничают, поетому с вопросами тоже туда лучше.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
просто юристу по телефону звоню и спрашивю. А он мне и отвечеат:), хотя и взносы туда не плачу

Вот и я не плачу взносы . Когда-то давно присылали карточки чтобы там анмельдоваться , но я их выкинула и больше ничего не было . Только иногда присылают карточки на выборы каких-то людей у них .
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
А я в последнем нашем разговоре с юристом его спросила вообще-то как со взносами-то?:) а он мне и сказал, дескать когда анмельдунг делаешь вот тебе и взнос.:)Я хоть нихрена не поняла, но звонить ему и дальше буду. У меня Анмельдунг есть, если что сами пусть мне рехнунги присылают, я добровольно деньги никуда не понесу.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Нимфа, сегодня подруге френчик делала, вы ставила ей ящичек с цветными акрилами в количестве 120 штук. Она рылась-рылась и заявляетЮ "Что-то у тебя и цветов-то приличных нет!" я чуть со стула не сползла:)
 

Натуська

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хэндехохово
Нимфа, сегодня подруге френчик делала, вы ставила ей ящичек с цветными акрилами в количестве 120 штук. Она рылась-рылась и заявляетЮ "Что-то у тебя и цветов-то приличных нет!" я чуть со стула не сползла:)

хехе:) или фраза при виде трех разных розовых цветов следущая.."А у тебя есть вот между тем и этим цвет..." и пошел замес материалов:)Безумные,но любимые наши клиенты:)
 
Сверху