Германия - свободное общение .

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
да я как-то попробовала а они потеют и вообще ничего не вижу .В маску дышишь и очки потеют , а зрение за 3 месяца в половину ухудшилось
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Я вот тоже стала замечать что зрение ухудшилось, но я кроме ногтей еще бисером занимаюсь так что целый день зрение в напряжении, надо сходить провериться.
 

Gil

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Девочки , кто-нибудь работает в очках ( от зрения)? Легче с ними или нет ? Врач мне прописал зрение сильно ухудшилось , а мне кажется в них ещё сложнее будет .

У меня маленький минус. Пробовала работать в очках, немного неудобно с непривычки и от пыли не защищает. Работаю в защитных очках, а от запотевания стекол одна немка клиента посоветовала их более свобоно на нос одевать- помогает. Есть, говорят, у зубных техников защитный экран - его хочу преобрести.
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
У меня минус 3,25. Одела линзы когда было минус 2 (лет 12 назад). С тех пор - только они! :) Девочки, не оставляйте ухудшение зрения без внимания. Если не будете корректировать - глаза ешё больше будут напрягаться и зрение будет дальше падать.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Тоесть , если их не носить , то хуже будет или как ? Мне год назад прописали совсем слабые , я даже разницы не видела что в них , что без них а 140 евро выкинула за них .Просто на кассе целый день перед монитором и дома ногти вот врач сказал только на кассе и одевать, ну а так как я уже год на больничном , то и не носила , а на прошлой неделе проверилась , а старые очки уже выкинуть можно .За год , а вернее за последние 3 месяца изменилось с +0,50 на +1,50 перед глазами лёгкая пелена что голова страшно кружится . А очки такие дорогие ...........
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Нимфа,с очками не очень работать, от пыли пылятся. Лучше линзы. Я сейчас тоже себе линзы заказала, не возможно в очках работать :(

Заметила, как появилось больше работы, зрение очень упало. Порою сидишь пилишь, а глаза в кучу собираются :)
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Я тоже в линзах работаю( у меня после родов сильно зрение нарушилось) а когда в очках сижу клиенты сразу удивляються:). Кончно в линзах удобнее...
 

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
У меня была клиентка, когода я жила в Чехии, так ее дочь, 13 лет, грызла свои ногти. Так ДОКТОР!!!!, я очень удивлялась, посоветовал наростить ногти. Так вот, мы ей сделали больше как укрепление. Просто потянула прозрачкой свои ногти, максимально коротко, и на один ногтик маленький беленький цветочек. Так девочка перестала грысть, всем в школе хвасталась)). так она месяца 4 ходила на корекции. А потом мы постепенно сняли, и стали покрывать лаком с кальцием, но я всегда рисовала маленький рисунок. И мама довольная и я с зароботком. Хотя когда к напарнице заказницы приходили и видели девочку за столом, смотрели с возмущением. Я сама не сторонник детского наращивания, но иногда для блага)))))))....
И еще была одна, так та, всегда приходила через месяц без единого кусочка геля. Она учится в универе. нервничает и сгрызает по кусочку)))). Перевоспитывать было безполезно. Зато мне было хорошо, я брала всегда как за новые. она довольная и я довольная))).
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Всё, понеслась чёрная полоса, как всегда аккурат к Рождеству. Прислал седня финанцамт письмо, что мы до 10го декабря больше 500 евро налог доплатить должны за 4й квартал 2011 года... сижу и думаю, с какого бы это перепугу? Нам только месяц назад деньги вернули, потому что мы слишком много этого самого штоера заплатили. Буду в понедельник звонить-ругаться. Не успела успокоиться - бах, следующая хрень - до 1го января мне надо помещение, где сейчас моя студия, освободить... Куда деться, ума не приложу...
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Vilissa, да так всегда не одно так другое, а за сколько вобще по закону фермитер должен предупреждать что вы должны съехать? Два месяца маловато времени что б успеть помещение новое найти и переехать.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Vilissa, да как всегда...у нас тоже, машину на ремонт надо отдават, будет около 500 евро стоит, и стеуер тоже надо будет доплачиват около 300 евро, и ето наверно не последние аusgaben
 

Louisa

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Vilissa, на каком основании Kündigung? 3 месяца у вас хоть как есть времени, дажe если у него Eigenbedarf. А если Eigenbedarfa нету, то не имеет права.Проконсультируйся в Миетвереин.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Могут и не предупреждать... очень часто такое встречала что хозяин не предупреждает. придумывает причину и пожалуйста съезжайте!
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
А была ли у вас такая ситуация когда вы экономя время сознательно делали не все от вас зависящее для создания хороших ноготков, по просту не допилили не доложили не заморачивались с четкостью диза и т,д.
Была у меня сегодня девочка новенькая на наращивание провозилась с ней 5 часов с аквадизом и прорисовкой, в процессе работы поступали вопросы по поводу да чего ты там еще пилишь уже все ровно, да чего ты там линии тонкие выводишь и так тонко и т.д в таком же духе.
В конце выясняется что она сама ногтями занимается живет 50 км от меня приехала посмотреть на конкурентку так сказать да и самой ей в лом как она выразилась париться и наращивать.
Так вот говорит клиент же тупой они же не знают как правильно я говорит иногда и не пилю и апекс не строю если вижу что лохушка или молодая а если сломает так сама виновата.
Вобщем я так поняла делает человек на поток откровенно халтурит и не скрывает этого мне чет так не приятно стало и обидно за ее клиентов которые по ее словам всем довольны да и стыдно за мастера сижу в раздумьях
 

nataxa

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
если в Mietvertrage стои 3 месяца Kündigungsfrist тогда не могут просто так выгнать
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Louisa, у нас там очень запутанная ситуация... Митфертрага у меня с мая никакого и нет, потому что хозяин ушёл в инзольвенц, а помещение теперь продал.
Но это меня не так сильно волнует почему-то, больше финанцамт...
 

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Vilissa, а ты сама делала штоерэрклерунг или бератор?
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
cappuchino, бератор. я сама делаю только то, что умею, всё остальное разрешаю делать профессионалам:)
 
Сверху