Гель Irisk

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
SandraA, он и не блестит, никакой фирмы, не только Ириск. Финиш не просто так придумали, а именно для поверхностного блеска. Обычным финишем из классической системы био-гель покрывать нельзя, будет трескаться, потому что био мягкий, а финиш твердый. И что значит: придется покупать?? Финиш из биосистемы - это то же, что и финиш для классической системы и служит для тех же целей. Если хотите сэкономить, то покрывайте просто лаком.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ekaterinburg
Девочки, всем привет! Прошу совета. Работаю с био-гелями irisk, все устраивает и меня и клиенток, но! цветные очень сильно "садятся"(( Может подскажите, как вы с ними работаете? Я сразу пять пальцев покрываю, а может надо по одному ногтю, чтобы не успел гель сбежаться? Из лампы достаем и торцы уже пустые, без геля, хотя перед лампой все покрываю (( Плиз, посоветуйте, как быть? Заранее очень благодарна.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девочки, всем привет! Прошу совета. Работаю с био-гелями irisk, все устраивает и меня и клиенток, но! цветные очень сильно "садятся"(( Может подскажите, как вы с ними работаете? Я сразу пять пальцев покрываю, а может надо по одному ногтю, чтобы не успел гель сбежаться? Из лампы достаем и торцы уже пустые, без геля, хотя перед лампой все покрываю (( Плиз, посоветуйте, как быть? Заранее очень благодарна.

Есть такое дело с гелями. Я, в таком случае выкладываю один слой, запекаю, а потос вторично промазываю улыбку и торцы и быстро запекаю. по поводу пяти пальцев - думаю, нужно хотя бы большой отдельно промазывать, я , например на руку делаю 3 подхода: большой, указательный и средний, а после безымянный и мизинец. Таким макаром даже оттяжку сделать получается.

Тоже недавно перешла на Irisk. Очень жаль, что не сделала этого раньше. история у меня такая: прилетела я в москву и побрела на Лужу за мелочёвкой для работы. увидела несколько балочков с продукцией Irisk. в балочке, который эту продукцию не продавал спросила, что за гели такие (большой выбор, куча представительств и т.п.)?.
Мне прокурорским тоном рассказали, что он вселенское зло, от него ногти чуть ли не плесенью покроются, да в Монголии его разливают и вообще идёт "разбирательство", по поводу его некачественности. Я, естественно перепугалась и ничего брать не стала.

Но недавно заметила, что Irisk всё больше и больше распространяется, да ещё и дешевизна привлекла - взяла для экперимента и осталась вполне довольна. Только БОНдер я использую ИйБиДи и белый у меня шарлин. Комуфляж у меня просушивается всегда (Кавер Тон), финиш тоже не плохой, но не лучший заменю его скоро. вот хочу прикупить цветные гели, посмотрю, как они. знакомые мастера хвалят, надо попробовать.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А я вот думаю, может сходить к ним на день открытых дверей?! подглядеть как они справляются и как вообще работают с гелями))) поучусь чутка!)))
 

SemenovA

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
жуковский м.о.
Tilting_doll, конечно покрывайте по одному... просушите выните и если все равно сползет, то можно еще перекрыть. Очень люблю и уважаю ириск за качетсво и доступность, НО! предпочтение в цветных гелях отдаю другим фирмам, да в 2 раза дороже, зато ничего не позет - удобно и быстро. Кроме гель краски- гель краска у них очень хорошая, но кработе с ней надо приспособится.
Единственное расстроило то, что они "сняли с производства" UV Gel Primer (сохнувший в лампе) и остался только Gel Primer- оч жидкий, сохнущий на воздухе..... Из- за его жидкости расход чуть больше чем с UV.
И сняли UV Finish Gel и UV Finish Gel No Cleancer в таре 15мл с серой этикеткой. Остался только 20мл UV Finish Gel No Cleancer в другом пузырьке - в чёрном, который очень сильно пахнет акриловым ликвидом!!!!! Запах прямо режет в нос, да простят меня мастера по акрилу. Но я работаю только с гелем и к этому запаху не привыкла и привыкать не хочу! Так что же теперь менять их финиш на чей то другой?!?! я очень расстроина этим фактом, пока остатки старого есть... Но как быть дальше не решила... Продавец в Луже настойчино мне его впихивала, не хотела мне рекоммендовать что то в банке. Например Sculpting Diamond являющийся по описанию одновременно конструирующим и финишным, исключает использование финиш-геля.
Вообщем надо разбираться самой...методом проб...и надеюсь без ошибок! :)
 
Последнее редактирование:

ИРЕНА Я

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Карелия
Девочки! Подскажите в чем причина отслоев?

Мои действия:
1.Делаю маникюр с маслом (если просто отодвигать кутикулу, ногти безобразно некрасивые, а на маникюр прийти за 2 дня клиентам лень)
2. Зачищаю птеригий пушером
3.Обезжириваю ногтевую жидкостью с ацетоном
4. Запил ногтя пилкой 150/180, слегка (не запиливаю сильно) у кутикулы тоже прохожусь пилкой.
5. Преп праймер
6.Гель праймер
7.Промазываю подложку тонким слоем smoothing clear или однофазником, 0,5 мм от кутикулы
8.Камуфляж ковер пинк, к кутикуле свожу на нет.
9.Своб край белым кварцем, снимаю л.с.
10. Запиливаю, придаю форму. (у кутикулы тоже запиливаю, свожу на нет, чтоб при отрастании не было видно перехода)
11.Могу покрыть однофазником (если диз выкладываю, или рисую красками) а могу сразу финишем без липкого слоя.
12.Масло на кутикулу, и протираю ноготь салфеткой.

Ещё несколько вопросов:

2. Почему когда перекрываешь финишем без.л. слоя френч с белым кварцем, кончик коричнивеет (сушу финиш 2 мин.)
3. Мой финиш трескается, если его нанести сразу на прорисовку акриловой краской. Почему так? Посоветуйте хороший финиш.
4. Как часто нужно менять лампы в 36 ватке (4 лампы по 9 ват). Есть какой-нибудь лимит часов, или самой ориентироваться.

Спасибо)
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Девочки! Подскажите в чем причина отслоев?

Масло перед коррекцией на натуральный ноготь наносить нельзя, можно сделать просто обрезной маникюр без масла и распаривания(иначе отслойки) а масло только после коррекции.
 

ИРЕНА Я

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Карелия
Даже если ядрёной жидкостью протереть после?

Ну я так и поняла, либо масло, либо финиш на нат. ноготь попадает...

Жаль... не так аккуратно без масла ((
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Даже если ядрёной жидкостью протереть после?

Ну я так и поняла, либо масло, либо финиш на нат. ноготь попадает...

Жаль... не так аккуратно без масла ((
А что собственно даст масло, если Вы тут же его ядрёной жидкостью снимете??? Мало того, что жидкость тут же высушит всё назад и смысл масла потеряется, так ещё и небольшие остатки масла/крема дадут отслои 100% и пойдёт насмарку весь труд по наращиванию.
12й пункт - опять же сначала масло - потом протираете. Зачем? Любая химическая жидкость все радости масла сводит на нет. Я делаю наоборот :).

И попробуйте под ириск "стелить" что нибудь более сцепляемое с ногтем. Я промазываю "Матрикс-гель" CNI, держится прекрасно, отслоев нет.
 

ИРЕНА Я

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Карелия
Не, я маслом Sally Hansen мажу кутикулу (оно обалденно её размягчает, как после распаривания, и очень легко птеригий пушером снимается), делаю маникюр, а потом перед опилом протираю жидкостью.

а п. 12 , я салфеткой ноготь, а не кутикулу протираю, как бы полирую его, чтоб фото сделать.
 

Королевна

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Всем здравствуйте!Очень заинтересовала эта тема,я работаю на гелях nfy,но очень заинтересовали Ваши отзывы.В Харькове только появилась продукция irisk,записалась на бесплатный семинар,оч интересно.Девчёнки подскажите,стоит мне переходить на Irisk?
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Королевна, а Вы возьмите на пробу маленький объём, а там посмотрите, понравится он Вам в работе или нет. А тем более, если пойдёте на ознакомительный семинар, то они там всё должны показать и рассказать.
 

Оленька Б.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Девочки очень прошу киньте ссылочки где купить в Украине гель...
Уже нашла)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Серпухов
подскажите пожалуйста pre-primer обязателен или нет???
и если делать ириском,то последовательность баночек такая:(или посоветуете другие баночки купить,просто с ириском еще не разобралась до конца)
1.Primer
2.Base crystal
3.Smoothing clear
4.Cover Beige
5.Finish gel
 

SemenovA

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
жуковский м.о.
Галечка2507, правильно :) Пре не обязателен,я не пользуюсь. После опила клинером прохожусь чтоб пыль лишнюю убрать и праймер наношу, далее по порядку...:)
 

kittykate

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
не знаю,зачем пользоваться маслом,но вот кутикул-ремувер надеюсь не помогает отслойкам быть))) я так понимаю,что рунейл имеет некрепкое сцепление с ногтем и нужно делать подложку другим более дорогим гелем, так?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Серпухов
SemenovA-спасибо за совет,
скажите еще пожалуйста ногти при этом геле должны гореть в лампе или нет??у меня почему то не горели, но гель застыл(лампа 9ватт),и ногти получились не совсем естественные,толстоватые,как при акриле,хотя выкладывать старалась все ровненько
с чем может быть связана эта проблема?
 

SemenovA

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
жуковский м.о.
Галечка2507, горят или не горят ногти в лампе, это, всё таки ещё и от индивидуальной чувствительности тоже зависит. Но, чем больше лапм- тем от быстроты застывания сильнее начинает жечь, соответственно чем меньше ( как в Вашем случае), тем наверное меньше... лично я для себя такой вывод сделала. Ну а что касается толщены- так это кто сколько выкладывает! :) может стоит класть чуть меньше и этот вопрос уйдет? :)
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки
Девушки, при чтении темы не раз наткнулась на то, что некоторые приобретают материалы в Лужниках. Подскажите пожалуйста, как найти этот магазинчик!!!
Спасибо!!!
 
Сверху