Гель Irisk

я покупала гель не эконом класса в черной баночке мне попался очень жидкий, он все время стекал, замучалась короче, а напарница купила эконом-вообще густой, прозрачный, нее тек, суперрский вообщем, так что все зависит от партии, это как колбаса которую все знают и так или иначе купят, камуфляжик хороший, но лучше подложку класть, если конечно у вас не чудо праймер, или как уже говорила выше базу, все стоит.
Это зависит не от партии и баночки (есть премиум пак, и есть эконом пак), а от самого геля, который Вы взяли, их же тоже несколько видов. Видимо Ваша напарница взяла гель "Сапфир", он очень густой, хорошо ложится. Я работаю им, т.к. не люблю ловить гель по пальцам. Другие скульптурные гели у них, более жидкие. Если хотите поточнее узнать кто какой, почитайте у них на сайте.
На счёт камуфляжа, могу сказать, что он прекрасно стоит и без подложки. Не отслаивается, не трескается, хорошо перекрывает натуральную пластину. Только не забывайте его перемешивать перед нанесением, т.к. у него пигмент оседает. ;)

Добавлено через 8 минут
SandraA, чем отличаются скульптурные гели, можно почитать на их сайте, там всё подробно описано, какой густой, какой жидкий, какой без верхнего покрытия блестит и т.д.
Самый белый у них кварц, просыхает действительно не очень хорошо, но этим грешат многие белые гели и других фирм. В этой теме девочки уже писали кто как с этим борется. Кто-то сначала делает подложку, потом выкладывает кварц, кто-то просто выкладывет тонкими слоями, в общем кому как больше нравится.
Гель-краска так у них и называется, посмотреть можно в разделе цветные гели ( на их сайте). Они все идут в баночках по 8 мл.
Я поджимаю гель сразу после того, как он "припёк" в лампе, по секундам не скажу, не засекала. Просто стучу по ногтю своим ноготочком, проверяя таким образом, достаточно ли он схватился или ещё пару секунд подержать, и потом уже жму.
Как-то так. ))
 
Последнее редактирование:
Nastasya24, гель вытекает из банки, когда она закрыта.Не могу поять ,что это за химическая реакция такая. Вся банка вытечет, а я не успею и попользоваться.есть у кого-то такая проблема?
 
Nastasya24, гель вытекает из банки, когда она закрыта.Не могу поять ,что это за химическая реакция такая. Вся банка вытечет, а я не успею и попользоваться.есть у кого-то такая проблема?
У меня сиреневый такой... :chatterbox: можно уже сказать "был"
 
так и что с ним делать? я почитала выше пост о том ,что этот гель не производства США, а вообще не понятно чей, и многие другие марки тоже, получается,что действительно настоящие материалы на пальцах сосчитать можно.

Добавлено через 4 минуты
получается все покупают в Китае, придумывают марку , делают баночки и опа проффесиональный продукт готов.Извините что не в тему.
 
Последнее редактирование:
Я поджимаю гель сразу после того, как он "припёк" в лампе, по секундам не скажу, не засекала. Просто стучу по ногтю своим ноготочком, проверяя таким образом, достаточно ли он схватился или ещё пару секунд подержать, и потом уже жму.
Как-то так. ))
А жмете на подложке? Только вот он у меня не печет в лампе.

Добавлено через 2 минуты
гель вытекает из банки, когда она закрыта.Не могу поять ,что это за химическая реакция такая. Вся банка вытечет, а я не успею и попользоваться.есть у кого-то такая проблема?
у меня такое было, только с другой фирмой. Переложила гель в другую баночку, иначе бы весь гелик потеряла
 
Последнее редактирование:
Asteria,с ириском я работаю давно,могу сказать точно что многое зависит от партии и от того на сколько она настоящая;)мы с ней брали одинаковый гель, а камуфляж мне надежнее с подложкой, потому что были жалобы от мастеров которые работали без подложки что он не настолько прочный и были трещинки, это не только мое мнение, а с хорошей базой все стоит вообще замечательно, ненарадуюсь:)но все равно спасибо:)
 
Asteria Спасибо большое. Наверно я не на том сайте искала инфу, раз всего не нашла~1

Значица беру сапфир и смуфинг для подложки или для залития ступеньки - так вроде правильно...
 
А жмете на подложке? Только вот он у меня не печет в лампе.
Не совсем поняла вопроса, перефразируйте ))
Странно что не печёт, может слой слишком тонкий, или лампы менять пора? Или это только на Вашх ногтях не печёт, или на клиентах тоже?

Добавлено через 5 минут
Nikanails, значит выход один, покупать материалы только в проверенном месте. ))
 
Последнее редактирование:
гель Ириск очень нравится, в особенности Сапфир-имхо идеален для работы на формах, очень хорошо поджимается.Еще финиш и камуфляжики хорошие Ирисковские..но вот белый гель для френча Smoothing Extra White собираюсь менять на гель другой фирмы, перестал он мне нравится в работе..
 
девочки подскажите в чем проблема, у девочек отслойки практически у половины..подготавливаю ногти, протираю (обезжириваю) велтосептом, затем наношу prepprimer , затем наношу gelprimer, промазываю ноготь однофазником, наношу coverpink, и потом после просушки,когда делаю запил, уже в некоторых местах видно,что где-то есть отслойки,их убираю, протираю опять велтосептом(те убираю пыль) и наношу финиш...так вот уже на коррекции приходят все равно с отслойками..скажите может вы как-то по-другому делаете...хочу что бы 100% отслоек не было...подскажите как так сделать!!!!:confused:я вот даже сегодня вместо гель праймера нанесла для акрила праймер, думаю может плохо обезжирила...все равно также...
 
Последнее редактирование:
девочки подскажите в чем проблема, у девочек отслойки практически у половины..подготавливаю ногти, протираю (обезжириваю) велтосептом, затем наношу prepprimer , затем наношу gelprimer, промазываю ноготь однофазником, наношу coverpink, и потом после просушки,когда делаю запил, уже в некоторых местах видно,что где-то есть отслойки,их убираю, протираю опять велтосептом(те убираю пыль) и наношу финиш...так вот уже на коррекции приходят все равно с отслойками..скажите может вы как-то по-другому делаете...хочу что бы 100% отслоек не было...подскажите как так сделать!!!!:confused:я вот даже сегодня вместо гель праймера нанесла для акрила праймер, думаю может плохо обезжирила...все равно также...
Дык "протирая пыль" Велтосептом Вы все чешуйки увлажняете да приглаживаете и ноготок увлажняется... Исключите этот пункт. У меня не то, что нарощенные, даже биогель после таких фокусов сразу отлетал :) Правда, это не в этой теме надо обсуждать.
 
Дык "протирая пыль" Велтосептом Вы все чешуйки увлажняете да приглаживаете и ноготок увлажняется... Исключите этот пункт. У меня не то, что нарощенные, даже биогель после таких фокусов сразу отлетал :) Правда, это не в этой теме надо обсуждать.
ну он вроде как обезжиривает,там же спирт...:confused: а пыль вы чем убираете?
 
Последнее редактирование:
ну он вроде как обезжиривает,там же спирт...:confused: а пыль вы чем убираете?
Я сначала дезинфецирую Велтосептом - орошаю (пшикаю) из балончика, потом подготавливаю ноготок а пыль либо щеточкой, либо ватным спонжиком или салфеткой (сухими!!!!)
Поищите темку "без отслоев миф или реальность" - девочки, дайте ссылочку у кого есть.
 
Я сначала дезинфецирую Велтосептом - орошаю (пшикаю) из балончика, потом подготавливаю ноготок а пыль либо щеточкой, либо ватным спонжиком или салфеткой (сухими!!!!)
Поищите темку "без отслоев миф или реальность" - девочки, дайте ссылочку у кого есть.
спасибо вам большое!!! ;)завтра же попробую...у нас в школе так делают,но там работают на дорогих материалах...и вот там все стоит намертво...а тут вот так получается...:rolleyes:
 
Товарищи-мастера! подскажите, кто с Ириском на "ты":)
хочу заказать их гели.Камуфляж, скульптурный - Сапфир. но очень сильно запуталась - до камуфляжа что нужно нанести еще? ну кроме подложки...и кстати - подложкой может быть тонкий слой сапфира??если нет, то что вместо этого?
а с праймерами совсем потемки...сперва преп-праймер (обезжирить), затем гель-праймер - (для адгезии), затем уф -праймер - это в качестве базы идет??или как?...
Очень извеняюсь, если подобный вопрос уже звучал в теме....:rolleyes:, у меня ясной картины пока не сложилось, к сожалению.
 
Вечер добрый! Насчёт "не печёт" - подтверждаю, камуфляж ириск не печёт. И новизна (или НЕ новизна) ламп здесь не при чём. Почему не печёт - таким вопросом не задавалась. ))) Просто это очень клиенткам нравится, и мне, кстати тоже. Хотя бы не пищат от неприятных ощущений (прозрачные то гели горят, да некоторые ещё как).
C4@стлив@я - могу только рассказать, как например я делаю:
1. подготовка ногтя и т.д. (ну это то Вы точно знаете что и как)
2. праймер айбиди
3. бондер айбиди
4. оооооочень тонким слоем (как бы вбивая гель в ноготь) наношу скульптурный айбиди
5. делаю скульптуру камуфляжем ириск, опил
6. рисованый френч
7. финиш.
И всё стоит и не отслаивается. Кстати, тут выше пост был про то то что камуф.ириск не просушивается до конца. Есть такое дело. Просто я изначально смотрю - если вижу что без толстого слоя не обойтись - делаю в 2 слоя - и всё ок просыхает. И по поводу совмещения был вопрос. По крайней мере с айбиди ириск очень даже совмещается.
 
ну вот...я совсем запуталась...на одном сайте в каталоге есть crystal гель - первая фаза вроде как у ириска, а в каталоге другого сайта нет совсем базовых гелей - но среди праймеров есть UV- праймер для геля - т.е. он может заменить кристалл гель и тоже быть первой фазой???
 
Я тоже давно работаю с Irisk, мне очень нравится, но для себя вывела формулу совмещения его с другим материалом. После опила ногтя наношу праймер AllaBella, затем промазываю Matrix от CNI, а далее уже подложку из Irisk, камуфляж Cover pink тоже ирисковый, ну а из скульптурных гелей я тащусь от Sculpting brilliant - отлично ложится, стоит, не течет, офигенно прозрачный и легко пилится, при носке никаких трещин, сколов и подобных неприятностей. А для выкладывания френча использую из того же Irisk 3D гель - для лепки, он конечно негоден, а для френчика шикарный, таких четких улыбок не получалось ни с одним гелем! ))
Вот пример френча с ирисковыми гелями
7dcecf886b51.jpg
 
Назад
Сверху