Гель Irisk

Хельгочка

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россошь
Девочки, подскажите! Купила УВ праймер-гель, при коррекции его наносить только на свой ноготок и сушить в лампе, или на весь ноготь, заходя и на нарощенный? Липкий слой с него снимать, если наносить цветной гель?
 

Пчела Майя

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Москва
TATA_RS, под мостом, павильон 45

Добавлено через 37 минут
Девочки, почитала и форум и сайт. Немного запуталась, сориентируйте меня. Базовый обязательно? Самовыравнивающийся какой лучше, чтоб погуще? Скульптурный как то прямо отличается от самовыравнивающегося? Чем? Скульптурный так поняла Сапфир лучше? Топаз что то я вообще не нашла...это какой?
 
Последнее редактирование:

svetok

Ученица
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maykop
я,например,использовала однофазный самовыравнивающийся розовый прозрачный на все слои.а потом попробовала: базу саприф-потом клер жидкий вторая фаза-затем финиш.
больше мне понравился однофазный.
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Пчела Майя, однофазники жидковаты (ну лично для меня), я беру сапфир и вообще не парюсь, очень нравится.

Девочки, я вот что хотела спросить. Когда выкладываю свободный край кварцем, сушу в лампе 2 минуты, потом вытаскиваю, снимаю форму, а гель внизу не просохший, т.е. сверху голь уже высох, а внизу жидкий. Формы не прозрачные, лампа 36 ватт.
Подскажите, что я не так делаю, или в чём может быть причина?
 

helen 62

ПАВЛОВА ЕЛЕНА
Сообщения
1,146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Попробуйте с обратной стороны просушить, перевернув руку. Вообще многие жалуются, что белые гели Ирискей плохо просыхают, но это из за того, что у них очень плотный яркий белый цвт, много белого пигмента(не пожалели). С одной стороны-хорошо, красиво, с др.- плохо сохнет. Да, и еще надо, на мой взгляд, давать на просушку не 2, а хотыбы 4 мин., 2 с одной стороны, 2 с другой. Лично мое мнение.
 

svetok

Ученица
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maykop
Оксана73 я пробовала вроде,если вторая фаза, то пробовала... мне он показался хрупким в ношении..
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
helen 62, я сушу 2 минуты сверху, потом снимаю форму, ставлю зажим и сушу "вверх ногами" ногти, но дело в том, что пока снимаю форму изнутри то они все не ровные получаются, вот в чём фишка. Я думаю если на прозрачных формах делать, то всё нормально будет просыхать?
Кстати, белый гель, который не кварц(забыла как его звать), сохнет отлично, со всех сторон и без проблем.
 

Марина :)

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут ХМАО-Югра Россия
helen 62, я сушу 2 минуты сверху, потом снимаю форму, ставлю зажим и сушу "вверх ногами" ногти, но дело в том, что пока снимаю форму изнутри то они все не ровные получаются, вот в чём фишка. Я думаю если на прозрачных формах делать, то всё нормально будет просыхать?
Кстати, белый гель, который не кварц(забыла как его звать), сохнет отлично, со всех сторон и без проблем.

Я всегда делаю подложку, белый гель выкладываю в два тонких слоя, начинаю выкладывать каждый слой с мизинца заканчивая указательным пальцем, сначала мизинец левой руки выложила, отправила в лампу, работаю с правой рукой, и так поочереди. Указательные когда выкладываю, то сушу 4 минуты. Все получаеться отлично, проблем не возикает.
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Марина , а вы каким белым гелем работаете, кварцом или экста вайтом?
Просто не совсем понимаю, зачем делать подложку под скульптурный гель? )
 

Марина :)

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут ХМАО-Югра Россия
Asteria, работаю кварцем, а подложку делаю потому что работаю тоже на обычных формах, когда сделана подложка я снимаю форму и наношу белый гель, в итоге лучи проникают со всех сторон, в том числе и с низу, гель сохнет так быстрее и лучше, проблем не имею в итоге. Вы же сами написали, что когда снимаете форму гель не просыхает, вид снизу уже портится, а в моем случае все выглядит отлично. Вобщем я поделилась своим методом работы, он мне нравиться, так как все плучается хорошо.
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Марина , усё поняла, спасибо за совет. ))
 

Настюха

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Хельгочка, да я вот их на сайте видела, но в городе у нас только розовые :( а они иногда расслаиваются, т.е когда от бумаги отделяешь, то нижняя часть формы, прозрачная пленочка, остается на бумаге. Я правда теперь железочки под форму клею, так что не страшно.
Синие я бы сама не отказалась попользовать :)
 

Хельгочка

Частый гость
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россошь
Хотела заказ сделать на сайте Ириска, а там из доставки только самовывоз или ЕМС почтой, стоит которая 597р... ДОРОГОВАТО....
 
Сверху