Гели от OPI(восстановленная)

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
alemar,в лампе 2 минуты. С липким слоем. Можно делать френч, но скорее на подложку из скульптуры.
 

Чижуля

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО
Девочки, привет. Я завтра иду на семинар в OPI по гелям-лакам. Мне нужна модель на френч покрытие в 16.00. А то у меня одна отказалась. Никто не хочет?
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Вот что узнала на семинаре по цветным гелям Axxium Soak-Off от OPI.
1. Подготавливаем ногтевую пластину (НП)-снять лак, придать свободному краю форму, убрать птеригий, убрать блеск с НП баффом (допускается нанесения цветного геля без снятия естественного блеска ногтей), убрать опил/пыль.
2. Обезжирить НП
3. Нанести на НП бонд эйд
4. Нанести базу на НП, запечатать торец, в лампу на 1 мин
5. нанести 1 ый слой цветного геля, на кисть сильно не давить, кисть держать более горизонтально, в лампу на 2 мин
6. нанести 2ой слой цветного геля, в лампу на 2 мин
7. нанести закрепляющее покрытие для цветных гелей, наносить тонким слоем. в лампу на 3 мин
8. Снять дисперсионный слой обезжиривателем.

База и финиш используются только "свои", предназначенные для этого геля. база и финиш от гелей для наращивания не подходят.

Френч
1-4. Так же
5. Нарисовать улыбку белым гелем Alpine Snow, в лампу на 2 мин
6. Нанести розовый гель ("дымку") на всю длину. вытереть кисть и снять розовый гель с белого. В лампу на 2 мин
7. Нанести финиш. в лампу на 3 минуты

Снять цветные гели можно замочив ногти в жидкости для снятия лака Expert Touch (фиолетовая). Гель хорошо отмокает, его потом чуток поскрести апельсиновой палочкой и все.
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
АринаНью, Спасибо что написали этапы работы,я на семинар не ходила.Вот белый уже долго не могу купить,нет в продаже.Сначала покупала для размачивания их средства,потом купила обычный ацетон им и работаю,финиш спиливаю,так быстрее отходит,но снимается все равно тяжелее чем шеллак,хотясмотря с каких ногтей.
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
raisovna,всегда пожалуйста. Кстати, вы точно подметили, финиш перед снятием надо пилкой слегка "покоцать", распечатать. Пройтись по центру ногтевой пластины, несколько движений. (Не знаю как свое сообщение отредактировать).
У ОПИ есть жидкость для снятия искусственных ногтей-Artificial Nail Remover- снимает на раз. Я ей сама уже три раза акриловые ногти отмачивала. Просто чУдно все отмачивает. Правда стоит не совсем гуманно :)
В самой школе есть наборы, там был белый. Может позвонить им, узнать, вдруг отдельно тоже есть...

А с шеллаком дела не имела, сравнить не могу.
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
В системе OPI есть 3 вида праймера OPI Bondex, OPI Bond-Aid, OPI Bondex2. Кто подскажет что для чего нужно? Какой лучше использовать для геля и можно его под гель др. фирмы?
 

Бешенная белка

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
МОСКВА Медведково
да? А я всегда думала (работаю только OPI) что бондэйд это грунтовка ну или как дигидратор, а бондекс и бондекс 2 это праймер , бондекс без кислотный а бондекс 2 кислотный,все очень просто.



Под соак офф только бондэйд и под акрили гель и то и другое. Если выбирать между 1 и 2 бондексом я выбираю 1й, а 2м пользуюсь только в случае когда ну уж очень влажные ногти.
 
Последнее редактирование:

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Бешенная белка,я училась в школе ОПИ, поэтому пишу либо по лекциям, либо по каталогу.
Бонд Эйд- кондиционер для ногтей, выравнивает Рн-баланс, наносится на натуральный ноготь, обеспечивает максимальное крепление к поверхности натурального ногтя любых искусственных покрытий.Наносится под лак, гель, цветной гель. Про акрил не скажу- еще не училась. :)
Бондэкс- обеспечивает прочное сцепление между кератином натурального ногтя и акрилом. Применим с любой акриловой системой. под гель не используется. скорее всего кислотный (впрямую не написано, но предосторожности, как при кислотном)
Бондэкс2- для превосходного сцепления между кератином ногтя и акрилом (цитата :)) В отличие от других кислотных праймеров не только обеспечивает сцепление, но и укрепляет ногти пептидами меди (опять цитата из каталога)
Рекомендовано для ногтей, склонных к лифтингу.( под гель не используется)

Дегидратор у ОПИ NAS 99, спиртосодержащая жидкость.
 

Бешенная белка

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
МОСКВА Медведково
А я училась в школе Вербена :), и это все у меня подписано ручкой по словам преподавателей, так что я сказала все тоже самое что и Вы только кратко так сказать.
Вы все верно написали только Бондекс он же является грунтовкой. Бондэйды даже если понюхать вы поймете что один из них кислотный (2й).....

ПыСы про дигидратор не могу спорить , это было предположение т.к. этого вообще не помню......

А нас я использую тольк для обезжиривания, как бы спиртом пере началом процедуры обезжириваю а уж только потом наношу бондэйд и бондекс....:)

Про гель было тоже предположение............. работю акрилом..
 
Последнее редактирование:

susann-g

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемые мастера,поделитесь опытом!Проблема с френчем из системы axxium soak-off,чистый ,плотный край без проплешин получается только с третьего слоя,соответственно толщина ужас!Может есть какой-то секрет?
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
susann-g,попробуй дотсом рисовать улыбку, а потом легонько "растянуть" на свободный край и торец. Мастер на семинаре так рисовала, все было очень четко и ярко. Или кисть класть с гелем не плашмя, когда рисуешь, а на бок. Гель должен быть со стороны ногтевой пластины. И потом тоже слегка "оттянуть" на свободный край. Рядом со мной сидела девочка, она рисовала достаточно длинный френч, у нее все было плотно прокрашено.
Главное в этих гелях-сильно не прижимать кисть к ногтю.
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Бешенная белка,Ника Матвеева. Она и показывала два способа. многим трудно кистью ровную улыбку нарисовать. Дотсом полегче будет:)
 

АринаНью

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moskow
Бешенная белка,была в марте текущего года. Сама Ника показывала обратным кончиком кисти, который в принципе , как дотс. Хотя Нике что ни дай, всем ровно и красиво нарисует!
А про рисованный белый кончик дотсом на форуме по моему есть МК, или где то в темах девочки фото выставляли. Это практически тоже, что кистью, только легче.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russian Federation
Подскажите, гель Оверлей(не соук оф) если использовать для укрепления натуральных ногтей, его надо наносить без базы? И действительно ли он пластичен?
 
Сверху