Гели-лаки

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
а как цв. шеллак держится на базе гелиша?
У меня на ногах уже 3 недели такая солянка, все отлично. Клиенткам тоже недавно так делать начала на руках, никто не жаловался еще. Одна уже приходила даже, все держится, но у нее ногти частенько сюрпризы преподносят, так были сколы на указательных и еще с торцов он у нее стерся. Но я с ней поговорила и выяснила, что она всю домашнюю работу всегда без перчаток делает, а в воде она возится много, да и ногти тонковаты и слоятся, возможно даже, что эти сколы были из за отслойки ногтей.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
меня бывалые мастера знакомые смущали тем что гель лак OPI плохо снимается. но у меня все чудненько снимается.
вот ногти (правда топ снимать начала уже) им месяц.


вот снимается чудесно -(я аккуратно развернула, а остальные сдергиваются вместе с фольгой если потянуть)


ну и новенькие сделали)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
melania, у меня тоже прекрасно снялся:) выкладывать его мне не понра:nah: очень густой, плохо выравнивается.
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
rybka, мне пока не с чем сравнивать. но вроде не парюсь. нормально выкладывается. причем я не стараюсь покрывать тонко тонко (как шелак рекомендуют например) - иногда прямо приличный слой кладу (даже не намазываю а реально кладу)) - проблем не было ни с сушкой ни с нОской.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
melania, ага, его тонко не намажешь, я тоже "клала" и распределяла)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
rybka, ну просто плотные цвета "выгодней" потолще класть чтоб плотно ложились. а полупрозрачные очень тоненько намазываю.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
melania, Хде тут выгода? Одни расходы :) Жалко много валить, я за тонкость нанесения. Если у OPI появятся в бутыльках, куплю обязательно, очень уж сцепление понравилось. И вообще, похоже, у меня новая болезнь..:p
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Это Аксиум на фотках? У меня так не снялся и видимо у мастера, который его раньше делал тоже снимался хуже некуда - у девочки ногти были просто убитые.
Если у OPI появятся в бутыльках
Уже появился Orly Gel FX
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Dafna,
да аксиум. заворачиваю на 10 минут. снимаю их жидкостью OPI. чудесно снимается

Добавлено через 9 минут
Dafna, не орли а опи. тоже вот вот в штатах продавать начнут в бутылках.
насчет орли по качеству не знаю. ничего сказать не могу
 
Последнее редактирование:

Не3абудка

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spb
Подскажите, а г-л ИнГарден, если класть на их же био-топ и покрывать сверху им же, хорошо снимаются размачиванием? надо ли что то спиливать?
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Не3абудка, под био-топ нужно нанести лак (сушку) посередине НП, тогда снятие будет легче, но топ опилить нужно.

Добавлено через 51 минуту
а если нанести на шеллак-отлично снимается
 
Последнее редактирование:

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
melania, у меня тоже прекрасно снялся:) выкладывать его мне не понра:nah: очень густой, плохо выравнивается.

Я тоже с ним мучалась и в 3 слоя клала, а потом приобрела кисть с более длинным ворсом и не слишком прижимала её к ногтю, а как бы гладила. И все легло норм в 2 слоя:)
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
Девочки,скажите,а кто-нить пробовал Нано Профешнл гели-лаки?Нан-лаки их,есть мнения?
 

Не3абудка

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spb
Не3абудка, под био-топ нужно нанести лак (сушку) посередине НП, тогда снятие будет легче, но топ опилить нужно.

Добавлено через 51 минуту
а если нанести на шеллак-отлично снимается
Спасибо! Не очень поняла, а зачем сушку наносить? И что такое НП?

Шеллак - имеете в виду их базу? А верхнее покрытие можно от био- геля наносить?

И почему био- топ надо спиливать, ведь по идее он из серии био (соак оф) и должен размачиваться или я ошибаюсь?
 
Сверху