В Украине эпидемия ГРИППА

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Вообщето есть гомеопатический анитгриппин

правда? я гомеопатией аллергию укрощаю.

на бигмире новость (news.bigmir.net/health/205534):

Еще одна область преодолела эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом

такой бравый заголовок. как в новостях спорта. так и хочется дописать - ПА - ЗДРА - ВЛЯЕМ!
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
не знаю как на самом деле обстоят дела у нас в стране с ОРВИ и Гриппом и теболее "лёгочной чумой",вчера была в ночном клубе:111::003: всё битком ,и Золотая Молодёж и не совсем молодёж но Золотая усе там были,пили ,здоровались рукопожатием,обнималисью...:HH:WВсем было весело,ни какой паники воабще!
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
встретила сегодня соседку, она у меня в инфекционной больнице работает, сказала, у нас в городе уже 3 случая свинного гриппа....


ну и на здоровье. уж сколько раз твердили миру - не в гриппе проблема а в осложнениях. а уж свиной-не свиной - лечится одинакого.
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
девочки! я немного не в тему, но это единственний пост, где я могу задать этот вопрос и на который мне дадут быстрый ответ! есть ли кто-то из Ровно? дело в том что я в Италии у наших микроавтобусников заказала "Ногтевой сервис", а оказалось что в Ровно единственная возможность его достать, это выписать на парикмахерскую, или через Киев. но я сама из Полтавы и в Ровно у меня нет родственников. кто то что может посоветовать? или может подскажет как его можно достать в Ровно или во Львове! мне кажется что к нам приезжают и от туда....
кстати, что касается вируса, то я сегодня не собиралась идти на месту встречь к нашим микроавтобусникам, думала - карантин и никого не выпускают из страны! а как оказалось, эпидемия у вас больше теоретическая чем реальная! все автобусники были, чётко по графику! выпустили всех!!!
 

lili4ka

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
херсон
Я вот с понедельника в декрете, а сегодня на работу пришла, больничные принесла, так у нас в Управлении оказываеться, выделили кабинет, поставили диван и на дверях написали "Изолятор". Как шутит мой начальник "забыли добавить "Филиал МВД". Туда больных помещать будут, правда я не поняла зачем. А ещё журнал завели и каждый в нём расписался что информирован о том что поцелуи и рукопожатия в целях безопасности запрещёны. Я вообще подумала что попала в дурдом какой-то а не в родное Управление. Привезли всем по одной повязке, хотя странно почему не по две. Короче всё так было страшно в начале, а теперь в какой то маразм превращаеться.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
эпидемия у вас больше теоретическая чем реальная! все автобусники были, чётко по графику! выпустили всех!!!

Дело в том, что в Киеве только началось, а карантин еще почему-то не объявили, не знаю чего они ждут. Лучше предупредить, чем потом бороться.
 

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
lili4ka, насчет поцелуев и рукопожатий - мера правильная и нужная. а вот с изолятором перегнули. наверное, инструкция пришла - сделать изолятор, вот и сделали. а про маски я вообще молчу - одна маска - как мертвому припарка.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.
Министр здравоохранения призывает СМИ не сеять панику в связи с гриппом

200x159_golikova.jpg
Ситуация с заболеваемостью "свиным" гриппом в России находится под контролем, в то время как некоторые СМИ сеют панику среди населения, утверждает министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

"Мы усилили систему ежедневного мониторинга по всем регионам: по случаям заболевания ОРВИ и гриппом, в том числе гриппом A/H1N1. Причем мы отдельно отслеживаем все случаи, протекающие с тяжелыми осложнениями, а также особо следим за ситуацией в группах риска - у детей, беременных женщин. Результаты мониторинга обязательно будут открытыми - Минздравсоцразвития будет публиковать их еженедельно", - сообщила Голикова "Российской газете".

По ее словам, на сегодняшний день можно оценить уровень заболеваемости всеми типами ОРВИ и гриппа в стране как "умеренный", поскольку он вполне соответствует тому уровню заболеваемости, который наблюдался в это же время в прошлом и позапрошлом годах. "Таким образом, опасений по поводу развития событий по негативному сценарию у нас пока нет", - отметила она.

"Получаемые данные говорят также о том, что смертность от гриппа A/H1N1 находится на уровне смертности от сезонного гриппа. Врачи делают все возможное, чтобы предупредить болезнь, чтобы люди выздоравливали. По наблюдениям специалистов, переносят заболевание свиным гриппом в тяжелой форме примерно 5-6% от числа заболевших, осложнения, требующие применения интенсивной терапии, возникают примерно у каждого четвертого из этих 5-6%, то есть в общей сложности примерно в 1,5% случаев", - подчеркнула Голикова.
Министр напомнила правила борьбы с гриппом

По ее словам, в этом году, пожалуй, впервые в России люди начали не бороться с уже появившимися симптомами заболевания, а проводить планомерную профилактику: принимать противовирусные препараты, витамины, носить маски в общественных местах.

"Я прошу тех, кто еще не начал профилактику - начните сегодня. Правила простые. Они разработаны Всемирной организацией здравоохранения: мойте чаще руки, избегайте близкого контакта с больными людьми, не ходите на работу, если чувствуете себя больными, пейте профилактически антиретровирусные препараты", - попросила министр.

Она также отметила, что РФ пока не собирается закрывать границу с Украиной, где разразилась эпидемия гриппа, но уже усилила санитарный контроль на пограничных пунктах.

"Начало вакцинации против свиного гриппа, как мы уже объявляли, 9 ноября с первой группы риска. К концу нынешней недели, как подтвердили нам производители, мы будем иметь не менее 3 миллионов доз живой вакцины", - сказала Голикова.
Усиливается контроль за работой аптек
Одновременно министерство усиливает контроль за работой аптек - наличием в них противовирусных препаратов и других необходимых лекарств для профилактики и лечения гриппа, защитных масок.

"У нас есть сигналы, что в некоторых регионах ажиотажный спрос со стороны населения изрядно опустошил аптечные полки. Производители обещали, что отпускные цены на противовирусные лекарства они будут держать на уровне цен начала этого года. Если будет зафиксировано повышение на этапе дистрибуции лекарств, эта ситуация будет уже предметом особого разбирательства", - отметила министр.

Голикова сказала, что поставлена задача, чтобы стационары и аптечные сети снабжались всеми необходимыми препаратами и масками бесперебойно и в полном объеме.

"Хотела бы подчеркнуть, что при всей серьезности проблемы то, как она подается в некоторых СМИ, вызывает у людей излишние и необоснованные страхи. Я бы хотела обратиться и к населению, и к журналистам: не надо сеять панику, оснований для этого нет", - заключила министр.
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
ЛисаАлиса, спасибо большое,:) большое за ссылку! я уже ее посмотрела, сейчас им напишу... а покопавшись нашла адресок и в Ровно(Ромно - йето однои тоже ведь...?) и во Львове нашла где можно купить!!! завтра мотнусь к нашим автобусам!
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
У нас родственники живут в США. ТАк вот сегодня сестра мужа позвонила и спрашивает :" Что там у вас творится?, сегодня выходной и решила российское тв посмотреть - так одно по всем каналам - свиной грипп." Там никакой паники по поводу гриппа нет, хотя заболевших и умерших гораздо больше чем в России.
А сегодня на коррекции была у меня хозяйка аптеки - я спросила почему пропали маски(нет в продаже). Так вот если раньше маска стоила у нас 1р50 коп. , то сейчас закупочная цена на базе - одна маска 70руб. Разницу ощущаете?
 

irusichek

как все интересно
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Simferopol
natalina30,
Ровно - областной центр. Ромны - город в Сумской области. Ромно - такого населенного пункта в Украине нет.
Так что Ровно и Ромно это не одно и то же.
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
Всё больше склоняюсь к мысли о том, что с нами играют в политические игры. Лично у меня паника прошла и наступил здравый смысл. Не в лесу живу, имеются среди клиенток и грамотные с медицинской точки зрения, разъяснили что к чему, про эпидемии, это сезонная вирусная инфекция, ежегодная, которая сопровождает нас всю нашу жизнь в холодное время года.
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 43

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
Дело в том, что в Киеве только началось, а карантин еще почему-то не объявили, не знаю чего они ждут. Лучше предупредить, чем потом бороться.
Ну как же не началось???????? Карантин в школах, дет садах !!!!
Всё это Б Р Е Д !!!!! Вся это эпидемия- все эти клоунады с масками!!!!! Лично моё мнение!!!!!
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Jetem, мое мнение тоже было таковым, и я об этом везде писала, я сама из западной Украины, у меня там семья, общаюсь с ними каждый день, в нашем городе к счастью не самая страшная ситуация, но есть города, где все действительно плохо. То, что из эпидемии сделали маскарад, чтоб заработать это 100%, но при этом гибнут люди, много людей. Этот грипп куда страшнее обычного, не буду утверждать, что осложнения у всех, кто им болеет, но очень много людей в реанимации, молодые люди, дети...., неужели все эти люди поздно обратились в больницу? Не думаю, люди напуганы, и сразу бегут к врачам, их просто лечить нечем. Неужели нужно чтоб и в Киеве такое началось? Берегите себя.
 

ЛисаАлиса

Новичок
Сообщения
49
Реакции
9
Баллы
8
Адрес
Киев
Ну как же не началось???????? Карантин в школах, дет садах !!!!
Всё это Б Р Е Д !!!!! Вся это эпидемия- все эти клоунады с масками!!!!! Лично моё мнение!!!!!

Ну почему клаунада я считаю что те люди которые носят маски они помимо того что хотят обезапасить себя ещё и проявили уважение к окружающим людям
Китайци не зря в масках ходили когда у них эпедемия началась и это хоть как то их предохроняло
А те кто принципеально не носят в общественных местах маски и ещё говорят что другие клоуны то они просто не уважают точку зрения других на то как им предохроняться от лишних бактерий
у меня ребёнок падросток так он и то серьёзно к этому вопросу отнёсся маску одевает в транспорте и в помещении у него ослабленный имунетет(хотя мы ему его всячиски поднимаем) и он не хочет лишний раз подвергать себя опасности
В библии царь Саломон сказал чсто мудрый видет беду и укрывается
У меня у знакомых на заподной соседи мрут от этой халеры или гриппа Знакомые врачи говорят что лучше перебдеть чем недобдеть
Ну а тот кто утверждает что это шоу и пиар акции могут ли они взять на себя ответственность и утверждать что всё окей нечего бояться и т.п
Подумайте вы лично можете дать 100% гарантии что всё это клоунада и вирус который косит людей вовсе не смертелен???
Можете ли вы сами отправить своих детей в общественные места где люди чихают кашляют и т.п без маски???
(ничего личного просто надоело видеть как люди говорят что это не страшно так как любой грипп несёт за собой осложнения даже ангина)Г
 
Сверху