В Украине эпидемия ГРИППА

  • Автор темы Автор темы Tasha21
  • Дата начала Дата начала
Larwita,да никто Вам не язвит ,шутим... потому,что наши политики развели балаган ,отмывают денежку на импорте (мед.препараты),а наших отечественных нет в продаже,да и глаза отводят от кризиса и при этом подымают свой рейтинг...
 
После далеко не маленького количества прочитанной информации в интернете, и не только, уже нет никаких сомнений что нас в очередной раз хорошо поимело наше правительство. Сначала началась паника, все шумели, напугали народ, так что люди опустошили аптеки, а может и не совсем опустошили, просто припрятали все лекарства?? Так как сейчас появился в аптеках "Единственный препарат который спасет Вас от гриппа", "Остановите грипп, пока он не остановил Вас". Терафлю, который якобы в аптеках запрещено продавать, правительство, конечно понятия не имеет как он туда попал по цене 300-400 грн., ато и больше за упаковку. Зато закупочная цена у него 67 грн...., очень хорошую инструкцию к нему состряпали. Что нужно принимать для профилактики, не только для леченя. Одни врачи говорят, что это опасный и серьезный препарат, и принимать только в крайних слуаях, другие кричат, пейте, это безопасно. Конечно, если одна семья (3 человека) купит препарат для профилактики, это им обойдется в 1500-2000 грн. Кто на этом заработает? Люди болеют, и до сих пор не понятно свинячий это грип или нет, и откуда эта зараза взялась, эту информацию старательно пытаются скрыть, перекручивают как хотят. И нет гарантии, что это лекарство поможет. Зато каждый кто может или даже не очень может себе его позволить побежит и купит. Я фигею просто....
 
А она мне - "Чёрные археологи раскопали под Тернополем какое-то древнее захоронение.А там были захоронены чУмные больные..."


Позавчера вечерком пошла в супермаркет. Хотя предпочитаю ходить утром (не люблю очереди, даже маленькие). Там маска, там маска.. В маршрутке (сажусь спереди) - газета на брадачке "Грипп убивает украинцев по 10 в день!" Уже по 10 ;). Или в школе по математике 2 было. Рядом девушка села, всю дорогу из сумки доставала лекарства и рассматривала их. :swoon:
В общем, пришла я домой, воздуха наглоталась и уже сама начинаю под этим влиянием.. То кажется что горло болит, то кажется что насморк начинается. Решила согреться и выпила на ночь горячей воды со сладким красным вином. В итоге, за ночь пропотела (уж не знаю, от чего ;) ), а на утро ходила с туманом в голове и слабостью в теле. ))

Вот сижу теперь и думаю: это от вездесущего внушения или я, правда, уже гриппом переболела?

Достали эти зомби-гриппозники!
 
выпила на ночь горячей воды со сладким красным вином


утро ходила с туманом в голове и слабостью в теле. ))

Christine, разбавлять не надо)))))

Добавлено через 1 минуту
Я не удивлюсь,если под шумок продали лекарства,которым истек срок годности!
 
Последнее редактирование:
Девушки -без паники-украинскому государству просто выгодно раздуть в собственной стране чуть ли не апокалипсис-ведь под эту дудочку можно и выборы попридержать(или пропихнуть кого надо),и отвлечь население о т предстоящей морозной зимы без газа как обычно...да и мало ли еще г...на в их головах.От осложнений обычного гриппа ежегодно помирало ну Очень много людей-но ведь об этом не орали с экранов телевизора,и сейчас умерших именно от свинюшки одна треть от общего числа(по анализам).Позавчера была у меня клиентка -в день выписки с больничного пришла-приволокла свинюшку с Киева-грипп как грипп,тока с тошноты начинается-ей здешние медики сразу антибиотики(чтоб кашель в пневмонию не перерос)напрописали-и через неделю-уже выписывали(дохлит еще конечно,но это остаточные явления).Спокойнее-в крайнем случае -пейте противовирусные в профилактической дозе.Ну обидно ей богу-какие то блин уроды в верхах целую страну на ушах держат и панику нагнетают(про массмедиа я вообще молчу...)
 
Ну и к чему так язвить....я спрашиваю в полне серьёзно ....и помоему тут не до шуток.....

что Вы! разве такими вещами шутят?

А мне мама звонила.Живет в Будапеште.Говорит,что у них по телику такое показывают!!!Мертвые на улицах валяются,пейзажи,похожие на чернобыльские

вот, видите, какие страсти. я еще даже не все рассказала, девочки подтвердят.

вобщем, нам срочно нужна гуманитарная помощь. можно сбрасывать с самолета, лучше в долларах. координаты сообщу позже, в шифрованном виде.

вот давече, кстати, было: в супермаркете пакую продукты на кассе. кассир чихнула - стоящая за мной девушка шарахнулась, как подстреленная лань, и, в ужасе подхватив свои продукты, вылетела их магазина. телевизора пересмотрела, я так полагаю.

В общем, пришла я домой, воздуха наглоталась и уже сама начинаю под этим влиянием.. То кажется что горло болит, то кажется что насморк начинается. Решила согреться и выпила на ночь горячей воды со сладким красным вином. В итоге, за ночь пропотела (уж не знаю, от чего ;) ), а на утро ходила с туманом в голове и слабостью в теле. ))

сопьетисссь с такой профилактикой : ))
 
Последнее редактирование:
сопьетисссь с такой профилактикой : ))
Лучше так, чем умом тронуться ---->
стоящая за мной девушка шарахнулась, как подстреленная лань, и, в ужасе подхватив свои продукты, вылетела их магазина. телевизора пересмотрела, я так полагаю.

;)
У меня 1 часть вина на 9 частей воды. Между прочим, очень хорошо прогревает. Меду еще добавить: вкусно. ))
 
а чудо-препарат ТАмифлю который якобы дама с косой закупила в Европе и сама :R поздней ночью:125: ездила встречать в аэропорт оказываеться без надходящей то документации даже без лицензии!и вопрос будут им лечить или калечить народ наш?где его наколбасили то?:(
 
Девочки, вот и я присоединилась к болеющим. Но у меня не грыыып, а просто промерзла- оказывается одеваться надо:p:D. Вот тоже пили-пили лечились-лечились и всю запись на сегодня - завтра отменила.
Но я не к тому.
Ведь самое интересное, что гриппа у нас в городе нет (Днепропетровск) , а все как помешались. в аптеке ничего не найти, главное, что бабульки все раскупили. Вот и сидять теперь дома чаек с противовирусными гоняют. Продавцам в супермаркетах выдали одноразовые поязки, а они в них уже n- смену ходят:D:D:D

Есть проверенное средство в Украине есть бальзам "Цилющий" или др. названия делает фирма Златогор, город Золотоноша. В состав входит много трав. Так вот, 1 часть бальзама 3 части сока , (вкуснее виноградно-яблочный ). Помогает быстрее на ноги встать.Вот муж привез - уже лечусь.
В субботу надо уже работать.
 
Последнее редактирование:
лучше в долларах.

Talis, не согласна)))Лучше в Евро)))

Добавлено через 1 минуту
чем умом тронуться ---->

Christine, было бы от чего)))Мы только жить начинаемм)))

Добавлено через 2 минуты

Vi4ka, не спится ей бедолашной(косички давят) )))

Добавлено через 3 минуты
Vi4ka, аватарка-класс!!!

Добавлено через 4 минуты
просто промерзла- оказывается одеваться надо.

Natabel, срочно грелку во весь рост))
Помогает быстрее на ноги встать.
 
Последнее редактирование:
я простужаюсь крайне редко, раз в году максимум, а грипп вообще всего один раз подхватила. и лечилась всегда одним и тем же: и при гриппе, и при ОРВИ:

спала круглыми сутками, пила чай горячий с лимоном, облепихой и прочими садово-ягодными украшениями - в огромных количествах. чтобы хорошо пропотеть, спала под телпым одеялом, в шерстяных носках (с горчицей), вот и все лечение. пока на кухню дошкандыбаю чая заварить - окно в комнате открываю, чтоб проветрить. и так три дня (при гриппе) и один (при ОРВИ). главное для меня - спать все время, никаких книг-компа-телевизора. тогда все быстро проходит.

Talis, не согласна)))Лучше в Евро)))

давайте так: треть - в евро, треть - в долларах, треть - золотом. все лекарства присылайте деньгами, уважаемые эксперты ВОЗ, так они лучше сохраняются и усваиваются.
 
Последнее редактирование:
спала круглыми сутками, пила чай горячий с лимоном, облепихой и прочими садово-ягодными украшениями - в огромных количествах. чтобы хорошо пропотеть, спала под телпым одеялом, в шерстяных носках (с горчицей), вот и все лечение. пока на кухню дошкандыбаю чая заварить - окно в комнате открываю, чтоб проветрить. и так три дня (при гриппе) и один (при ОРВИ). главное для меня - спать все время, никаких книг-компа-телевизора. тогда все быстро проходит.
САмый правильный рецепт, антибиотики должен назначать только врач и в сложных ситуациях. А до этого - организм сам справится, надо только создать ему благоприятные условия
 
аватарка-класс!!!
спс,это я так грипп пугаю,авось убяжит!!!У меня есть ещё один способ от только начавшайся простуды:В стакан с крепким сладким чёрным чаем влить 100 гр коньяка,сок 1 лимона,щипотка корици или небольшая палочка выпить:146:,укутаться заснуть,пропотеть-утром всать как огурчик:082:на себе пробывала-нормаль!
 
спала круглыми сутками, пила чай горячий с лимоном, облепихой и прочими садово-ягодными украшениями - в огромных количествах. чтобы хорошо пропотеть, спала под телпым одеялом, в шерстяных носках (с горчицей), вот и все лечение.

Ну, это, если форма не тяжелая. У меня пару лет назад был грипп так грипп! Никому не пожелаю. Пару дней высокая температура держалась, самочувствие - непередаваемое. Я тоже таблетки не люблю. Но пришлось выпить *советский* антигриппин (кто помнит, такой в порошках, порошки в бумажках). Его редко где продают потому, что его делают только в рецептурных отделах аптеки. Да и, уверена, еще и потому, что толкают западное фуфло которое в десять раз дороже.
Но тот *советский* антигриппин - это вещь. В него еще немного димедрола добавляют, чтобы человек, убив заразу, сразу выспался.
Если найдете, обязательно купите (только немного, а то срок хранения - год).
 
Christine, а как называется этот "советский" антигриппин? В аптеке поймут, если так назвать?)
 
Ну, это, если форма не тяжелая. У меня пару лет назад был грипп так грипп! Никому не пожелаю. Пару дней высокая температура держалась, самочувствие - непередаваемое. Я тоже таблетки не люблю. Но пришлось выпить *советский* антигриппин (кто помнит, такой в порошках, порошки в бумажках). Его редко где продают потому, что его делают только в рецептурных отделах аптеки. Да и, уверена, еще и потому, что толкают западное фуфло которое в десять раз дороже.
Но тот *советский* антигриппин - это вещь. В него еще немного димедрола добавляют, чтобы человек, убив заразу, сразу выспался.
Если найдете, обязательно купите (только немного, а то срок хранения - год).

не, пасиб.. у меня тогда температура спала на третий день сама, и жизнь наладилась. а лекарства я никакие не пью уже несколько лет - я аллергик, неизвестно чем питье лекарств может закончится. любые травки лечебные - и то осторожно, а уже лекарства - не-не-не, помру еще... ;)

не так, чтоб сильная аллергия, но я уже привыкла с ней ладить - я ей не мешаю, она меня не трогает. а как тяпну что-нить неизвестное - так и она обижается сразу, драться лезет. вот такой у меня вынужденный здоровый образ жизни :)
 
Назад
Сверху