Вытяжки и пылесосы

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Девушки, которые писали хорошие отзывы, вы меня обманывали и всех форумчанок? или я вам платил за отзывы? я уже сам не понимаю.
Вытяжка удобная или нет?
Девочки, пользуюсь Юриной вытяжкой уже пару лет кажется. Могу соврать, лень поднимать архивы. Вообщем долго уже.
Прошу его не обижать. Он очень ответственный парень. До сих пор интересуется как всё работает и отвечает на все вопросы. Готов всегда пойти на встречу и если что, заменить нужную деталь. У меня ещё ничего не ломалось,т т т т.
Работать очень быстро привыкла, а самое главное, у меня нет аллергических проявлений больше.
Сейчас временно перешла работать в салон, а там даже боюсь заикаться про агрегат.
Кто согласится на время делать дыру в стене, да ещё стена в пол метра толщиной.
Ну очень мне её не хватает. Пришлось купить здоровый намордник с фильтрами, почти противогаз. Теперь и дышать тяжело и клиентов пугаю.
Жду недождусь, когда к своей вытяжке вернусь.
А ещё я под ней разные рукодельные штучки делаю, например рисую аэрографом, покрываю лаком или что нибудь клею. Никакого запаха и пыли. Спасибо Юра !
 

Air-Magic

Мастер
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина г.Харьков

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
MissPipa, если сделаете-напишите как с мошностю, не хуже ли тянет
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
MissPipa, на сайте янг нейлс пишут,что стоит 13,500

Добавлено через 16 минут
Air-Magic, спасибо за видио))))желание поуменьшилось(
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
konig
Девчоночки а такой агрегат пробовали https: //www.nailsuperstore.com/assets/items/large/partigon-portable-nail-dust-collector.jpg По моему самое то для работы с машинкой. А если еще в стол вент врезать и сверху подсос наладить , то мне кажется тогда уже както и станет пыли меньше.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
konig
Neljuska, Можно карманный фильтр, простой тканевый, за неделю вытряхнешь из него пол кило пыли. Да и на производительность сильно не влияет. У меня 6 коррекций в день никакой мотор без фильтра не справится.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
konig
Я тут почитала ..Ктото писал что сложности для вывода на улицу если стеклопакет . Мы нашли решение.Очень простое : распакетили стеклопакет , вставили вставку из оконного пенопластового утеплителя вместо стекол (у оконщиков заказали , очень недорого, тепленькая, правдо не прозрачная, дырку вырезали трубу всунули..Благо одна фрамуга малюсинькая. света много не забирает.
 

LiPo

люблю учиться
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Девчоночки а такой агрегат пробовали https: //www.nailsuperstore.com/assets/items/large/partigon-portable-nail-dust-collector.jpg По моему самое то для работы с машинкой. А если еще в стол вент врезать и сверху подсос наладить , то мне кажется тогда уже както и станет пыли меньше.

где бы его прикупить-то?))))
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Вытяжка встраиваемая в стол (большая)* (Корея)
Два отдельно работающих вентилятора.
Широкая поверхность всасывания.
Безмешковая система.
Два фильтра в комплекте.

1. Электропитание, В/Гц 220/50
2. Мощность пылесоса, Вт 48
3. Скорость вращения каждого вентилятора, оборотов/минуту 4000
4. Объем фильтруемого воздуха за 1 час, м.куб. 300
5. Уровень шума, Дб 44
6. Длина, мм 400 Ширина, мм 250 Высота, мм 60
7. Масса нетто, 1,900 кг

Привет всем, вот есть такой экземпляр, кто нибудь может прокоментировать, хорош или нет? Так заручилась с китайским настольным.
Заранее спасибо
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
Девчноки а я переехала на балкон и делала стол на заказ а в него встроела обычную вытяжку для кухни/ванной..очень довольна до этого натсольным пользовалась мне вытяжка обошлась 600р)
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я купила в феврале Air-Magic в Харькове.
У меня маленький ребенок, 2-х комнатная квартира, работаю у родителей в комнате, моя совсем маленькая. Иногда работаю акрилом, точнее раньше не могла себе этого позволить.
Раньше все время вытерала стол, выль летела в глаза, спустя год поняла что я начала сильно кашлять. В комнате где работаю весь день крутится ребенок, а ночью спит мама. Пыль от геля была на всем, а с цветов нужно было только вытереть. А самая большая проблема, у меня первый этаж, окна во двор, новые стеклопакеты и не была уверенна что рабочее место будет тут постоянно. Поэтому вариант с вытяжкой на улицу мне не подходил, а встроенное в стол с мешком... все какое-то не такое. И я решила взять вытяжку. Я очень довольна. пыль не мешает, да ее и нет. Остается только крупная крошка на столе. Света достаточно. Запах убирает отлично. В ней стоит угольный фильтр который я ставлю только когда работаю акрилом и бумажный для пыли, его я вытрушиваю. А по поводу цены... не так уж это и дорого, здоровье дороже.

Добавлено через 6 минут
И еще забыла сказать что доставили быстро, упаковка была замечательная, пересылали Новой Почтой.
Еще раз спасибо Григорию за вытяжку. Сто раз выслушал, повторил, разжевал. Если вопросы, всегда можно позвонить или написать.... но после того как уже начала пользоваться, вопросы не возникали. Буду звонить, когда нужно будет менять фильтры)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaliningrad
Девочки здравствуйте))) У кого нибудь есть подставка пылесос для маникюра Promed? Как он в работе?
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки здравствуйте))) У кого нибудь есть подставка пылесос для маникюра Promed? Как он в работе?


Был у меня сей агригат... Для геля хорошо сосет, пыли вокруг почти небыло... акрил конечно посложнее...
 

ishuk-alla

Инструктор TRENDNAILS
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Aleksata,дайте в личку ссылочку пожалуйста , где нашли и сколько стоит?
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
мне муж сделал наконец то вытяжку!!
пока выкладываешь конечно запах у стола есть. под опил у меня так в столе и осталась вытяжка вторая.
но в квартиру вообще не тянет. и после выкладки мин через 15 запаха нет вообще. я радая!)

 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
По просьбам трудящихся выкладываю фотки своего "монстрика" пылесосущего:))


Добавлено через 34 секунды


Добавлено через 1 минуту

На творческий хаос - не смотрим!:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
master
Хочу выразить благодарность Григорию за вытяжку Air-Magic:)!!!!!!!!!!!!
На днях пришла посылка,муж установил,и да будет мне счастье,(особенно парикмахеру которая "любит":chatterbox: запах акрила.Теперь я и мои цветочки,баночки,скляночки и т.д. избавились от противной пыли!!!!!!!!!
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Работаю на Волге второй год! и коллега!!! Она работает на том варианте, который продавали + мы сделали в столе круглое отверстие 10 см и все соединили в одно целое - сам мотор - тянет сверху мелкую вдыхаемую пыль - снизу - что сметешь туда. Длина трубы у коллеги (!!!!) 7 метров от мотора до окна.
Мою вытяжку делали по стопам автора Волги - но мотор с дуру взяли мощнее (первый тянет лучше!!! и намного тише), и я врезала ее просто в стол - сверху ничего не стала делать.
все отлично, полет нормальный! работаем вдвоем акрилом - ЗАПАХА НЕТ. приходят новые клиентки, спрашивают - а в чем разница между гелем и акрилом? и когда я говорю, что одно из отличии - акрил пахнет... то реакция клиентки - ДАА?? ГДЕЕ?? и пытается понюхать стаканчик с мономером....

Стену долбить не обязательно. Просто вытаскиваете стеклопакет и вставляете туда такую штуку - тонкий пластик в два слоя а между слоями утеплитель см 5 - покупается у продавцов окон - на скад приезжайте и берите. Стоит 200 р максимум (по размеру стеклопакета).
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
bestia_08,можно фото? а то что-то я вообще ничего не поняла))))
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Симферополь
Решила тоже поделиться своим опытом в борьбе с пылью при опиле (я гелевик и запах меня не очень волнует).
Прочитав всю тему "вытяжки - пылесосы", купила Вентс 150 ПФ Турбо и вставили в новый рабочий стол..(вентилятор-гофра-мешок в ящике стола). Результат: легкая гелевая пыли при снятии старого материала покрыла весь столик.. я честно ожидала лучшего. Мой старенький китайский настольный пылесосик, при регулярной чистке и уходе - результат давал лучше - 80% он всё таки поглощал.
Отверстие в столе - всё-таки мешает, мои две недели "привыкания" это подтвердили.
Лучше простого бытового пылесоса - нет ничего, видела как-то его у одной мастерицы, это факт. И больше НИКАКИХ дырок в столах. Полное разочарование в вентсах.. может и запах они выветривают, как тут пишут, но пыль остаётся пылью.
 
Сверху