Вытяжки и пылесосы

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург Россия
почитала я тему правда не до конца у меня есть вытяжка air magic я заказывала из харькова в питер все вместе мне обошлось где то 17000 ну плюс минус все засасывает в коробку а не в окно, я когда пилю стараюсь руки держать под ней и вся пыль тянется очнеь хорошо, стружки конечно на столе есть и крупные частицы но все равно я на нее не нарадуюсь никаких масок не надо,она у меня уже год сейчас я вообще ее поставила на подоконник и по высоте сейчас эта труба с лампой над раб столом идеально, при выкладке акрила я ее выключала но пеереехала сейчас в новое офисное помещение где на меня катят бочку что им воняет до 3 - го этажа, буду тепреь включать постоянно там внутри угольный фильтр посмотрим че будет, еще хочц себе купить настольный дымоуловитель -вентилятор и очиститель воздуха [FONT=&quot]Очиститель-увлажнитель воздуха Fanline VE 1[/FONT]
[FONT=&quot]

или air comfort начну с дешевого посмотрим че будет, может два купить , черт меня дернул [/FONT][FONT=&quot] уехать со старого места там было воняй не хочу=(((
[/FONT]
 

Air-Magic

Мастер
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина г.Харьков
Irinkins M, Здравствуйте советую фильтр угольный поменять , а эксперименты с покупками вышеперечисленных агрегатов отложить-), всегда успеете.
 

ly4ik

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара-Чапаевск
Девчат, подскажите пожалуйста с какого сайта лучше заказать пылесос ультратек? Чтобы подешевле...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ly4ik, ультратек продают только на одном сайте, насколько мне известно. Купите другой, с такой же мощностью мотора, но дешевле.
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Пару лет назад в этой теме показывала самодельный пылесос "из того что было", теперь предлагаю вашему вниманию реинкарнацию того девайса. Самоделка vol.2. Ситуация та же, помещение съемное, наружу не вывести, дыры в стенах-окнах не сделать.
 

Вложения

  • 2013-02-12 18.48.05.jpg
    2013-02-12 18.48.05.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 654
  • 2013-02-12 18.48.38.jpg
    2013-02-12 18.48.38.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 607
  • 2013-02-12 18.49.15.jpg
    2013-02-12 18.49.15.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 611
  • 2013-02-12 18.49.30.jpg
    2013-02-12 18.49.30.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 591
  • 2013-02-12 19.25.20.jpg
    2013-02-12 19.25.20.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 513

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Из затрат фактически только вентилятор, ВК-125, покупался в Питере. что-то чуть меньше тысячи рублей. 300 с лишним м3\час, 70 ватт. Копеечные гофры и оконный уплотнитель можно в расчет не принимать. Все остальное - отходы от вентиляционных конструкций со стройки. Фильтр натянут на самодельную рамку из жести, нетканый материал в несколько слоев. Очумелые мужние ручки потратили на создание сего аппарата часа три времени, ну и часик на монтаж. Пальцы, конечно, не засасывает, ибо фильтр силу тяги несколько тормозит, но сосет исправно и пыль удерживает очень хорошо. Чистки требует где-то после месяца ежедневной и интенсивной эксплуатации. Этот блин тоже слегка комом, конфигурация предполагалась для установки другим образом, но неожиданный переезд в новый кабинет заставил приспособиться к таким условиям. Из-за этого труба из под стола торчит возле клиентской коленки, но за год они пока только первую гофру курочат, и то только случайно, в принципе, она там не мешает.
 

Вложения

  • 2013-02-12 19.26.12.jpg
    2013-02-12 19.26.12.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 363
  • 2013-02-12 19.29.21.jpg
    2013-02-12 19.29.21.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 342
  • 2013-02-12 19.36.43.jpg
    2013-02-12 19.36.43.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 356

ly4ik

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара-Чапаевск
ly4ik, ультратек продают только на одном сайте, насколько мне известно. Купите другой, с такой же мощностью мотора, но дешевле.

Рыбка, а какой посоветуете?... Которые мне встречались пылесосы, у них мощность не была написана, и это Китай, они плохо тянут, судя по отзывам, соответсвенно маломощные. Поэтому я думала альтернатива только ультратек или есть другие достойные пылесосы? Пылесос мне только от гелевой пыли надо, с акрилом не работаю, в вытяжке не нуждаюсь... Спасибо, заранее!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ly4ik, у меня был ультратек, другими не пользовалась, но выбирайте помощнее, вот и все ну и по дизайну.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
а вот и мой самоделкин в работе...

http://www.youtube.com/watch?v=Xbz_V5vzFuA

я с акрилом не работаю, только гель. Для домашних нужд мне пока хватает...а там - поживем-увидим...
 
А

АСИРАЛ

Guest
а вот и мой самоделкин в работе...

какая вы молодец :)я тоже об этом думала,но были сомнения,1-ое цена.2-е как будет смотреться.вижу все ок.а свет не мешает клиентке или он отключается отдельно.?
[MOD="rybka"]не надо цитировать весь пост! Выделите цитату или кликните на ник![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
там 5 кнопок. 1-я свет. Свет я включила, только чтобы поток пыли был виден. А так не включаю. 3 кнопки - скорости. 1 кнопка - выключатель скоростей. Все.

Ну цена - мне здесь за проф. вытяжку в 5 раз больше платить. У меня нету потока клиентов (это хобби, в маленькой мастерской, дома) - пока совсем не выгодно покупать что-то из. проф. оборудования...
 
Последнее редактирование:

ДинаRa

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Ma-ri, а есть фото расположения УФ-лампы относительно клиента?и сколько у вас ширина стола?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Танько, да, устраивал полностью, сосет хорошо - что еще надо?:)
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Девочки,подскажите: кто как справляется с пылью, летящей по бокам из переносного пылесоса? Я уже и 2 мешка одеваю и брызгаю водой их-не помогает! Даже если только что одела новые мешки перед 1-ой клиенткой,спиливаю-нормально,выключаю и снова включаю через какое-то время- снова все вылетает по бокам!!!!!!!! Кошмар какой-то!!!!!! Не менять же после каждого клиента мешки!
 

Air-Magic

Мастер
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина г.Харьков
Emilka, Здравствуйте если Вы имеете ввиду настольный пылесос , то там проблема в самих мешках они т.е. ткань сама это не фильтрующий элемент и вообще не предназначены для этого , это просто флезилин так называемый , его используют просто в пошиве одежды для подкладки, а умельцы с Китая ее приспособили в настольник , и вот мастера каждый борется с этой проблемой как может сам.
Ситуация простая ткань из за мелкой пыли забивается и эффект обратный , пыль просто вылетает назад . По моему тут в теме достаточно много есть сообщений и решения этой проблемы . От себя скажу что нужно искать , настоящую профессиональную фильтроткань и шить из нее мешки.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Emilka, у меня тоже такая беда, и пакет ещё на мешок одеваю. Мне кажется нужно пылесос по мощней и выводить куда-то эту пыль а иначе так и будем в пыли.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Девочки, на первой странице этой темы обсуждались все возможные проблемы, у кого какие были, почитайте, сама перечитала - очень пользительно)
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а вот и мой самоделкин в работе...
я с акрилом не работаю, только гель. Для домашних нужд мне пока хватает...а там - поживем-увидим...

Спасибо за идею огромное! Думаю, и с запахом можно решить проблему и с пылью, даже от акрила? На фото не видно модели вытяжки- если не сложно, напишите, пжл. Сейчас забила в поисковик- там такие модели- с вашей рядом не поставить...Так хорошо она у вас легла на стол!:D
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
модель дорогая? У меня муж против моего вложения в это дело все и для меня цена, конечно, важна...
 
Сверху