Вытяжки и пылесосы

  • Автор темы Автор темы Valenta
  • Дата начала Дата начала
m_kramer, Вы что то не понятное пишите , не может китайский пылесос быть лучше даже того вентса который Вы поставили , ведь он в три раза мощнее , китайца. Вы пишите,что мешок в ящике в столе , так как же он будет работать Вы его просто задавили , возьмите тот пылесос бытовой про который говорите, закройте рукой отверстие из выходное и посмотрите что он не будет втягивать пыль. Мешок должен быть свободен , что бы воздух выходил беспрепятственно .
 
Может Вы и правы. Ящик, в котором мешок, открыт, просто не хотела мешок на коленях. Мощность будет себя показывать, если вывод на улицу, а так ...
4496dadaf5.jpg
[/URL] касперский[/IMG]
 
m_kramer, У Вас есть тут существенные нарушения .
1. Это то, что задавлено сразу на 125мм. гофру, почему Вы не использовали 150мм трубу?
2.Поворот такого рода совершенно не правильный , должно быть минимум 45см. прямого участка, а потом поворот делать .
3.Не видно какой мешок Вы используете , желательно это фильтроткань из нетканого полотна , это спец. материал используется в фильтрах.
Если исправите то поверьте, что эффект будет совсем другой.

И к сравнению,этот ПФ ,он 30Вт и со всеми переходами мы будем иметь гарантированные 15Вт , когда китайский 15Вт в реалии в своей конструкции дает реальных 7-8Вт.
 
Последнее редактирование:
Air-Magic, благодарю за советы.. попытаюсь сделать как Вы сказали.. правда, я не представляю - куда мне эти 45 см прямого участка.
мешок из фильтроткани для бытовых пылесосов (на 3 литра кажется).
И к сравнению: простой автомобильный пылесос для сухой чистки имеет гарантированные 12Вт, плюсы - компактен, мешок внутри и, о чудо, нет дырки в столе. Я на него доолго смотрела, а купила вентс..
 
m_kramer, 45см ну можно немного короче но чем длиннее тем лучше это для разгона воздуха , и соответственно лучшей тяги. По поводу мешка , там так же они не всегда используют настоящую фильтроткань , бывает иногда просто флезилин , а он вообще не годится 5 мин. работы и все он забивается микро пылью и пробка.
Вы не расстраивайтесь что не купили авто пылесос , с ним не все так просто , там скорее всего стоит мини улитка, и скорее всего двигатель коллекторный со щетками , это для большей тяги ,и не продолжительного но эффективного времени роботы , но на практике они вовсе не надежные и горят как спички .... Вентс , достаточно надежные .
 
Как интересно про мешок: на коробке написано "Микрофибра. Мешок для сбора пыли", включила - вроде дует с него..
 
m_kramer, На сколько мне известно микрофибра это не фильтрующий материал , впитывает влагу он хорошо ,это да . В своем городе Вы можете и не найти такую спец ткань.
 
Мощность будет себя показывать, если вывод на улицу,
Да,это может и так,но не зимой,по крайне мере у нас. Окна не открываются,нет притока воздуха и у нас такая система не пошла.
 
Девушки подскажите, есть ли настольные пылесосы с мощностью ок 40 Вт, пока нашла только на 24 у ириска и ультратека
 
Который раз читаю тему и пытаюсь выбрать :) У меня проблема запаха и не только ликвида но и растворителя красок. Соседи постоянно жалуются, да и самой неприятно. Хотелось бы узнать мнение мастеров.
вот такие аппараты с угольным фильтром решат проблему запаха?
Воздухоочиститель Electrolux Z7010
мощность:70 Вт
площадь:66 кв.м
330 куб.м/ч
Воздухоочиститель Ballu AP-430F7
мощность:91 Вт
Обслуживаемая площадь:50 кв.м
Максимальный воздухообмен: 270 куб.м/ч
 
lana2580, маловато для 50 квадратов, все равно запах будет, нам надо направленное высасывание запаха, вытяжки помогут только, если у вас еще и краска..
 
В какой-то теме я уже писала...

Я пользуюсь обычной вытяжкой для кухни, перевернутой с ног на голову, лишенной некоторых декоративных частей и встроенной в стол. По поводу шума - каждый знает, как она шумит - в зависимости от скорости. Пыли нет, тяжелую стружку только смахиваю кисточкой. недавно муж сделал дыру в стене, чтобы не заниматься чисткой мешка и пр.

Мощность: 550 / 490 / 372 куб.м / час
Громкость: 62 / 57 / 53 децибел.

Может когда-нибудь куплю тайфун (если на выставке смогу попробовать).

п.с. пыль гелевая. Мужу предлагала, по-людски, купить обычный вентилятор. Так нет, сказал что с такими игрушечными мощностями даже не станет руки марать. Бзик у него такой... Даже вытяжку выбирали по параметрам мощности....:p:p:p
 
lana2580, Здравствуйте , вот эти Воздухоочиститель Electrolux Z7010
мощность:70 Вт
площадь:66 кв.м
330 куб.м/ч
Воздухоочиститель Ballu AP-430F7
мощность:91 Вт
Обслуживаемая площадь:50 кв.м
Максимальный воздухообмен: 270 куб.м/ч
они для бытового использования , , а с такой агрессивной средой ,как мономер и т.д они точно не справятся.
 
Спасибо всем за ответы!
rybka, у меня помещение 18 квадратов и я думала поставить ее рядом с источником запаха. У меня нет возможности выводить на улицу запах.
Ma-ri, а какая у вас конкретно вытяжка? и она запах хорошо убирает?

Air-Magic, но судя по характеристикам и мощности они должны справляться. По крайней мере мне бы так хотелось :)
 
lana2580, деньги на ветер. Хотите избавиться от запаха - ищите возможность вывода и мотор 350-380 кубометров.
 
Если делать аппаратный маникюр (без наращивания), то достаточно будет настольного пылесоса?
 
Всем привет, коллеги! Еле осилила все 36 страниц, проблема оказывается актуальная!
Я давно уже ищу, что бы такое сделать, чтобы было аккуратно и без пыли, нашла только на зарубежном сайте специальный пылесос. www. bofa.co.uk/productDetails.asp?pid=7

У нас такое купить нереально. Но, может, есть что-нибудь похожее? Муж говорит, что мне надо поставить такую вот штуку, только от паяльников, он видел где-то. Но она некрасивая совсем, серая и у нее чорная длинная такая труба как у домашнего пылесоса, которую никак не поставить как надо. А на том сайте как раз все мне подходит.
 
Последнее редактирование модератором:
[MOD="anitahelena"]Василиса86, вот только активные ссылки у нас на сайте запрещены.[/MOD]
 
Назад
Сверху