Вытяжки и пылесосы

  • Автор темы Автор темы Valenta
  • Дата начала Дата начала
На счет пылесосов. Мне смастерил отец фот такой. Сверху думаю сделать мягкую подкладку .Немного больше,чем обычный.Но всасывает хорошо. :) Красила обычным баллончиком
DSC00407.jpgDSC00408.jpg
 
Последнее редактирование:
Neljuska, этого мало для вытяжки запаха и пыли, так, тарахтелка. Нормальная производительность - 280-360 кубов в час.

Я нашла 450м3. Она подойжет? Если внутрь поставить фильтр типо губки чтоли,чтобы пыль до мотора не долетала...
Только у него труба на 150мм, а у меня дырка в стене 125мм

907_0_Rohrluefter.jpg


Rohrventilator aus Metall, 150mm Anschluss / 450m³/h

230 V/ 50 Hz
400 mA
88 W
2470 U/min
450 m³/h
50 dB
 
Последнее редактирование:
Neljuska, Если Вы поставите туда губку или еще что то задерживающие пыль то этот вентик будет с характеристиками первого вентика .
 
Neljuska, Если Вы поставите туда губку или еще что то задерживающие пыль то этот вентик будет с характеристиками первого вентика .

Это я понимаю, но на сколько я понимаю,нельзя ,чтобы в этот вентилятор пыль попадала...

830 / 1040 m³/ пойдет?
 
Последнее редактирование:
Neljuska, теоретически подойдет но надо правильно систему установить, а пыль особо не страшна, она ведь сухая и с вент. страшного ни чего не будет, но нужно периодически чистить систему и вентилятор сам.
 
Neljuska, теоретически подойдет но надо правильно систему установить, а пыль особо не страшна, она ведь сухая и с вент. страшного ни чего не будет, но нужно периодически чистить систему и вентилятор сам.


спасибо. Муж сказал,что займется. Мы наковыряли нашу вытяжку квартирную. В каждой комнате есть вуздоховод. Если его вытащить то и будет дырка 125мм... как раз что надо...
 
Здравствуйте все, хотелось бы продолжить тему насчет вытяжек....=)
Я еще не закончила учиться, соответственно не работаю дома пока, но уже сильно задумываюсь об организации рабочего места. Нашла себе уголок на кухне:)
Стоит вопрос о вытяжке очень остро, так как у мужа предрасположенность к бронхиальной астме...:( но так как мы живем на съемной квартире, делать дырки в стенах и окнах не имеем возможности - поступило предложение сделать вытяжку в общедомовую систему вентиляции самим, но меня смущает несколько вопросов :confused: - не будет ли весь запах, который будет вытягиваться из нашей квартиры активно попадать на кухни к соседям выше, а акриловая пыль соответственно - не будет ли сыпаться из вентиляции на стол соседям снизу?..:chatterbox:
Если кто-нибудь освещен в этом вопросе, была бы очень благодарна за ответы, так сильно меня волнующие, пока не натворили делов....;)
 
конечно будет )) ..пыль может и не будет сыпаться..а вот запах будет по стояку по всему дому висеть во всех квартирах
 
Спасибо большое...=)) будем искать другие выходы из ситуации...но хоть не наделали глупостей, не получив ни от кого ответа...)
:p
 
Ann_Flower,запах мономера спасет только выдувной винтилятор на улиу..либо очистительь воздуха с угольным фильтром который прогонить за час не меньше 8 раз весь воздух в комнате.
но это запредельно по деньгам..дешевле в окно винтилятор поставить .мне обошлось это в 3 000 р .. правда до эрого аэркомфорт с 8ю фильтрами был куплен .. его так же включаю но винтилятор реально спасает.

пыль тока от геля спасет пылесос.. а от акрила только мелкую пыль все остальное все равно будет сыпаться.

сейчас как раз озадачились вопросом сделать пылик помощнее. пока думаем )
 
Девочки, объясните мне плиз, почему запах мономера из общедомовой вытяжки будет по квартирам разноситься??? Я просто как рассуждаю, вытяжка она ведь на то и вытяжка што бы вытягивать)) мы же не чувствуем запах например борща, который соседка снизу готовит) это же получается што любые запахи должны чувствовать все проживающие по одному "стояку"?? но ето же неправильно)) или запах мономера просто особенный какой то??
 
Танько, а Вы никогда не унюхивали сигаретный дым, или как соседи травят тараканов?. да запах мономера соседи унюхают сразу!
 
Точно, у нас иногда вытяжка общая почему-то работает в обратном направлении и редко, но все-же чувствуется запах соседских котлет. Особенно это бывает в ооочень ветренную погоду.
 
lutana, сигаретный дым я унюхиваю только когда в подъезде ктото курит)) а так посторонних запахов в квартире не чую)) ды и неправильно ето, когда чужие запахи чуеш помоему) неужели вытяжки так спроектированы што ето нормально??)

Добавлено через 24 минуты
Вобщем почитала я сейчас про устройство общедомовых вытяжек, в идеале конешно все хорошо, никто из соседей не должен чувствовать чужих запахов) но очень много факторов, влияющих на тягу) и настройка самой системы вентиляции, и ветер, и температура воздуха, и даже стеклопакеты и плотно закрывающиеся межкомнатные двери) и перепланировка квартир, когда у вытяжной шахты отнимается пространство) в таких случаях действительно может возникать так называемое "опрокидывание" циркуляции воздуха)) я похоже как обычно в идеальном мире живу, не замечая реальностей)
 
Последнее редактирование:
Танько,вытяжка идет по стояку он идет по туалету с ванной и по кухне ( покрайне мере у меня так) .
для того что бы мономер не висел в воздухе в комнате воздух должен сменится ну порядка 5 и в идеале больше 8 раз. это винтиляотор выдувной на улицу и примерно мо й работает с около 4000 оборотов в минуту и шуршит как папа карло .
вытяжка в доме построена таким образом что там естественная вытяжка соответственно там нету такого кол-ва проносимго мимо воздуха.. там есть естественная тяга + там короб по всему стояку с остановками на каждом этаже в каждой квартиры. вообщем там нету такой тяги что бы мономер запах убрать.

Реально какая то сволоч курит вечером у ся в туалете ..все идет к нам.

Добавлено через 59 секунд
Ekaterinka, во во котлетки и у кого что подгорело чую сразу..
 
Последнее редактирование:
Реально какая то сволоч курит вечером у ся в туалете ..все идет к нам.
"сволочь" тут ни при чем, к слову) В своем туалете может делать все что угодно, это плохая работа вентиляции..
 
Мне муж тоже сделал вытяжку(ура-ура-ура!!!!),без заморочек,но запаха практически нет,разве что от салфеток,если на столе лежат.Так вот у нас последний этаж,выход сделали в шахту,соседям снизу не воняет,тяга хорошая.Зато клиентка,поднимаясь,сказала,что на лестнице пахнет акрилом...Может ей померещилось,самовнушением:))

Добавлено через 1 минуту
Зато,да,снизу кто-то в туалете курит(так и хочется сказать"сволочь"))),с утреца в прихожке воняет дымом,уфффф.....
 
Последнее редактирование:
ураааа!!! я сегодня выслала денюжку на вытяжку "волга" - теперь буду дни считать!!!
 

Similar threads

Назад
Сверху