Вытяжки и пылесосы

  • Автор темы Автор темы Valenta
  • Дата начала Дата начала
Главное работа и здоровье

Соловушка, ты такое знаешь ?"а я вот это хочу, токо чуть не так, и еще здесь, но вот так, а дешевле будет?.....- Та нате Вам пилку и пилите сами "!:p:p
Сколько дней в году у вас песок метет ? А завод химический напротив Кармиеля ? А куда мы вытрушиваем наши мешки с пылесосов за несколько дней? Куда уходит запах из наших салонов, кабинетов.
- Неее, не на улицу. В пакетик и утилизируем по всем правилам.
И форточки, и двери в салонах не открываем, чтобы не дай ох не загрязнить атмосферу.
У нас в зале 5 кресел и когда много покрасок...держись.
С вас захотят поиметь соседи, они это сделают есть у вас вытяжка или нет. Для этого достаточно знать, что работаете на дому. Но когда мимо ваших дверей в подъезде нельзя пройти из-за акрила, то пожалуются скорей.
сесесер оставил свой след на поколениях. Мы всего боимся.~1~1~1 Главное работа и здоровье ! Вот.
 
акрил,вот это не поняла к чему предложение.(Соловушка, ты такое знаешь ?"а я вот это хочу, токо чуть не так, и еще здесь, но вот так, а дешевле будет?.....- Та нате Вам пилку и пилите сами "!:p:p)
дальше по теме:)
раз так хорошо осведомлены об Израиле.
представь дом. на первом этаже парикмахерская на 2 этажа. При чем второй этаж сделан самостоятельно. Уровень окна на втором этаже выходит сразу на крышу этой парикмахерской. сразу надо мной салон квартиры.
Окна до пола:)
сидит дедька маракaнский кофе пьет возле окна. И что он видет! сразу под окном Пуффф Пуффф пылючка! а Трисы они не закрывают летом, н когда ну очень жарко, просто супер хамсин.
Отсюда и мой вопрос о количестве пыли.
да при чем здесь СССР, я бы сама возмутилась бы если б под окном пылюка вылетала бы.


пс. разве в Кармеиеле есть хим завод? где? есть биотехнологии вроде только
 
Последнее редактирование:
Спрашивая про мощьность,я не имела в виду тех. хар-ки,меня интересует,как сильно она дует,РУКИ МЁРЗНУТ???
 
Спасибо,здорово.Дело за малым,директора раскрутить:088:
 
Последнее редактирование:
рыбка-наконец увидела твой агрегат!!!!!!!!!!!!!!!Вот ето мошь!!!!!!!!!!!!!!:(Под челвека и вытеажка!!!!!!!!!!!!!!!Жаль что не успела увидеть вживуиу---------может быть, когда нибудь.....................вопрос-шумит или не шумит?:nah:
 
divike, привет, Дианочка))) Шум едва слышный, есть но не мешает совсем работе, потому что мотор на улице стоит.
 
Купила настольный пылесос - подставку. Втягивает хорошо но через мешок мелкая пыль разлетается по всей комнате. Где то в теме видела фотки как спилить ребра жесткости на вентиляторе, чтобы не было дырок по углам, озадачила мужа. Муж повертел его в руках, сказал что лень - двигатель прогресса и просто намотал тейпа по торцу квадратного фланца. Дырок не стало, но через ткань мешка пыль все равно разлетается. Но очумелые ручки мужа эту проблему решили. Предложил сделать самодельную встроенную вытяжку. Встал вопрос, куда ее выводить. В салоне есть вытяжная вентиляция, в моей комнате в потолке есть каналы, но в них подключаться нельзя, там какая то дорогая механизьма с фильтрами, пыль туда выводить никак. В стене канал сверлить для вытяжки наружу тоже никак, здание старое, стена толстенная, гипрок на каркасе, арендодатель не разрешает... В общем, только какой то установленный прямо в комнате агрегат. Муж предложил два варианта. Шумный и мощный, в виде обычного пылесоса с водным фильтром, подключенный к встроенной в стол вытяжке или менее мощный но тихий, самодельный из чего нибудь подручного. Выбрала второй, целый день гул пылесоса я выносить не смогу. Строительный магазин, сумма менее ста баксов, полдня времени и мужний полет креативной фантазии позволили соорудить вот такой девайс. Два вытяжных кухонных вентилятора по 30 ватт каждый, чемодан для инструментов и самодельный пятислойный мешок для сбора пыли. Работает почти бесшумно, сосет вполне прилично, пыли больше нет.11042010064.jpg
 
Девочки, наконец то я преобрела этот агрегат :

Спасибо Юрию !!!
Сегодня опробовала впервый раз. Запаха по квартире нет вообще. Немного ощущаеться только мне и клиенту за работой. Пыль сосёт конечно не всю, но самую опасную, которая попадает в лёгкие даже через маску, сосёт очень хорошо. А это самое важное. Тяжёлая оседает на полотенце и её легко потом вытряхнуть.
Преимущества перед пылесосом очевидные. Во первых : пыль не разлетаеться по столу и то, что проходит через мешок, не вдыхаеться в лёгкие. Во вторых : шума меньше, можно спокойно разговаривать, а то у меня муж говорит, что раньше мы кричали :). И самое главное - нет запаха . Да, и ещё места на столе стало больше.
Вообщем пылесос Кирила буду продавать.
 
Ольгуня, это Вам спасибо, я ведь магазин, как бы.
Пользуйтесь на здоровье. Рад, что вам понравилось.
 
Тяжёлая оседает на полотенце и её легко потом вытряхнуть.
пылесос Кирила буду продавать.

А вместе неудобно? Тогда пыли внизу не будет...

Оля, попробуйте пожалуйста вместе - мне просто хочется знать, совместимы они или совсем уж неудобно... надоело в противогазе сидеть, хочется с клиентами пообщаться...)))
 
Ну вот, наконец-то и я могу работать, как белый человек, без пыленепроницаемого костюма. Дольше всего придумывался стол, я все никак не могла начертить его, перелопатила все темы со столами, пол года думала, а придумала за 5 минут, когда мне в руки дали ручку и сказали: так, быстро рисуй, ну я и нарисовала основное что вспомнила, это ширину и длину:)

сама вытяжка простая, ничего сложного. Вопрос стоял, чтоб и пыль и стружку, и запах, и ни в коем случаи дырки в стене (помещение съемное, никто не разрешит). Решили делать в столе отверстие и сбоку вытяжку, а воздуховод в форточку.

Когда работаю с гелем на боковую вытяжку просто прикладываю тоненький листик, и тогда вытяжка в столе втягивает, даже самую мелкую пыль, сегодня было два клиента гель и акрил, оба ушли чистенькие никто не обтрушивался после работы.
Ну про акрил отдельная тема, в конце выкладки материала, я вдруг вспомнила про запах, спросила клиентку как ей, она ответила, что это у меня кисть рядом, и я слышу запах, а она далеко и ей не слышно, но как ни странно я тоже запаха не слышала, потом решила выйти на балкон подышать, зайдя в кабинет, я запаха практичесски не слышала. Но он конечно же есть слегка, но дальше кабинета, не распостраняется.
Спасибо моему дорогому, все делал своими руцями, для меня любимой.:)
Сложности работы как таковой нет, ну возможно для нас, так как мы плотно занимаемся вентиляцией, но я думаю любой мужчина имеющий две руки может сварганить. Сам вентилятор стоит за окном на балконе.
 
KSENA, хорошее местечко получилось!:)А где покупалась решетка которая на столе и как она правильно называется?А то я в магазинах на пальцах пытаюсь объяснить что я хочу.
 
Наталья Цыганова, вместе не рекомендуеться.
Тогда вообще не будет сосать не вверх не вниз, а в середине зависать между агрегатами и по сторонам отлетать.
И потом ,пылесос Кирила слишком высокий, места для работы не останеться.
Анитахелена вроде писала про это, у неё пылесос стоит только в качестве подставки под руки, но у неё он пониже и стоит не прямо под вытяжкой, а ближе к Лене.
Ещё девочки используют коврики для гимнастики, такие резиновые , а между полосками резины дырочки и в эти дырочки оседает вся пыль и она не мешает работе. Эти коврики в хозяйственных магазинах метражом продаются.
Потом коврик преподнимаешь и подстилку или одноразовое полотенце стряхиваешь или выкидываешь.
Для меня важнее работать без запаха и лёгкой пыли, которая летает в воздухе.
Последнее время я очень сильно страдала от аллергического насморка , глаза слезились и вокруг носа было сильное раздражение, хоть работала в маске. Даже подумывала сменить профессию.
Теперь уже три дня нет насморка при работе, домашние радуються, что запаха не ощущают. У нас один друг из за него не хотел к нам в гости приходить. Теперь всех, кто приходит сразу спрашиваю - пахнет или нет. Все говорят что ничего не чувствуют . Я даже стаканчики для эксперимента не прикрывала специально.
Теперь маска последняя осталась, а я уже думаю может и не надо мне больше их покупать.
С пылесосом все полки были в пыли, я вся в пыли, клиенты все белые.
Это я про ультратек. У Кирила лучше пылесос, но мешок надо сшить другой, т.к. самую мелкую пыль по краям выбрасывает и всё же приходилось часто пыль протирать, ту самую опасную. Руки до мешка не доходили.
Говорят он сейчас другие мешки пошил. Надеюсь что проблемма решена.
 
KSENA,c вытяжкой сбоку все понятно,а можно поподробнее что под столом?Муж тоже мне врезал в стол вытяжку,но стол все равно в пыли....
 
Завидую тем , кто является счастливым обладателем Волги. Мой муж напрочь отказывается делать в стене дырку для вытяжки , ститает что зимой мы замерзнем :nah:
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху