Все ли желания клиента выполнять?

lennartts

Новичок
Сообщения
34
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Germany, Aachen
Дево4ки мастерицы, подскажите молодой зеленой. На днях клиентка попросила сделат отросший кончик золотым и потом улыбку черной краской!!!:confused: Сделала на одном палчике, она в щенячем восторге. Пыталась отговороть ( потому что мягко говоря уродство) ушла она все таки с черными полосками. А как поступаете Вы ? Желание клиента закон или все таки лучше переубеждать?
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
если переубедить не получается, то говорю волшебную фразу "только никому не рассказывайте, что это я вам сделала" и сами сразу отказываются от безумных идей, а вообще сейчас я всегда отказываюсь что-либо некрасивое делать, репутация штука важная
 

Ameli

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
Москва
Действительно,не всегда клиенты понимают,что то что им кажется будет выглядеть хорошо,на самом деле изорудует,ведь не все дизайны подходят людям например с пухлыми ручками(и т.д.)Поэтому попытайтесь в мягкой форме переубедить клиента.Мне кажется лучше так
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
да, иногда клиенты такое хотят что никуда не натянешь, я пытаюсь отговаривать.


niki, хорошая идея, я теперь тоже так говорить буду :)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
и я стараюсь отговорить, обычно мои доводы перевешивают без особых напрягов, а если нет, то я подхожу творчески к "будущему уродству"))) и добавляю своё..
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Леньчик, у меня много еще всяких фишечек по "дрессировке" клиентов, вот еще одна - приходят с поломками, жалуются, а я улыбаюсь и говорю глядя в глаза "поломались?! как здорово! у меня сегодня будет ну просто обалденная выручка!!" И на следующий раз ни единой поломки, потому что жаба душит особенно после моих слов
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
А я теперь сильно не усердствую.Если предложила пару альтернативных вариантов(ну давайте хотя бы в другом цветовом решении сделаем),а клиент рогом упёрся-пожалуйста.Моя репутация не пострадает,т.к. сделаю я качественно.Пусть сама всем потом объясняет,что красила ногти под обруч для волос,но он вчера сломался,поэтому сине-оранжево-розовые ногти сегодня не очень сочетаются с зелёно-фиолетовым нарядом.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
а я тоже прошу не говорить, что это я сделала. помню о том, что клиент всегда прав, и предупрежден. :) правда, эту фразу я произносила редко и последний раз это было примерно год назад. всё же обычно клиенты мне доверяют.
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
Я предпочитаю не оспаривать "дизайнерских"решений моих клиентов(себе дороже).единственно не поддаюсь на требование-нарисовать френч прямой линией-"под линейку".Не буду и все,пусть в другом месте рисуют.Хотя это единичные случаи,обычно просто говорят"а,рисуй,что хочешь..."
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
единственно не поддаюсь на требование-нарисовать френч прямой линией-"под линейку".

иренка, как понимаю!!! тоже терепеть не могу "прямых" френчей! когда сделала один раз по просьбе клиентки - такой осадок непрятный остался! ужасно не понравилось! больше не согшлашаюсь на такое "изнасилование" френча! у меня даже рука так не смогла ровно вывести... а нормальную глубокую улыбку рисую с удовольствием и на одном дыхании...
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
иренка,
Dasha81,
а я постоянно борюсь с клинтками, которые не любят выложенные глубокие улыбки! И прямо-таки пытаются следить за каддым моим движением, чтобы я их поравнее выкладывала! Ужас! я им говорю: я так некрасиво делать не умею! :)
 

Plusha

Новичок
Сообщения
73
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Свердловская обл.
Да,niki в сообразительности Вам не откажешь.Я наверно так же попробую,а то иногда ни как не получается повлиять на клиентку в ее выборе.Хотя как правило,у моих это бывает разовым всплеском фантазии.
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
Dasha81, дааа...даже,почти поругалась с одной тетенькой!я ей-"это не правильно!" и журналы подсовываю,она мне-"а мой бывший мастер так рисовала!"."а почему,вы от мастера ушли?"спрашиваю-"так ее ногти отпадали,а ваши нет,но белая линия-прямая!Я в троллейбусе тоже видела..."Железная логика...
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
иренка, О Господи!!! эти тролейбусы с маршрутками вообще какой-то рассадник безвкусицы! Сколько я переслушала описаний дизайнов "из маршрутки"! Благо, что всегда есть отговорка: "жаль, что ничего не получится. это надо увидеть своими глазами, чтобы понять"...
 

иренка

Частый гость
Сообщения
273
Реакции
139
Баллы
0
Адрес
Чернигов Украина
Nastyona, супер выражение!Да тут ,иногда,и не до глубоких линии!Только бы , не идеально прямую.Позориться неохота.

Dasha81, а я ,когда меня просят нарисовать"маршруточное",ложу лист бумаги,даю в руки ручку-рисуйте,попробую!Полученные каракули изучаю и спрашиваю"это рисовать?".Обычно ответ отрицательный!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
иренка, ну у меня тоже заказывают в общем-то прямую! а говорят, что она мол итак слишком выгнутая! так смешно!
и про маршрутки тоже самое! Начинают мне описыть, но в итоге я делаю вид, что ну совсем ничего не понимаю! И выбираем другой дизайн :)
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
Я всегда советую то, что подойдет данной клиентке, исправит недостатки, подчеркнет достоинства. Большинство прислушивается, но есть и те, которые рогом упрутся и с пеной у рта будут свое мнение отстаивать. Ну, и пожалуйста, клиент всегда прав. Хочешь смешить людей, без разговоров, я сделаю, что скажите. Мое дело прокукарекать, их дело - выбрать. А ещё я не разрешаю курить в своем кабинете. Мне мое здоровье дороже! Если людям на себя начхать, пожалуйста, а я себя люблю:) и веду здоровый образ жизни!
 

lennartts

Новичок
Сообщения
34
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Germany, Aachen
спасибо девочки всем за ответы и советы. Беру с вас всех пример :)
 

MeerPenka

Постоялец
Сообщения
761
Реакции
330
Баллы
0
Адрес
Germany, Koeln
Не знала, куда написать, думаю, что сюда подойдет..:eek:
Сегодня произошел такой случай: Пришла новая клиентка, у нее кусками на ногтях акрил, где нет акрила ногти-пленочки с трещинами вдоль, где есть акрил - он пожелтевший и с зеленью под акрилом.
До ногтей дотронутся нельзя, ей больно. Я отказалась делать ногти, предложила снять, на что она мне говорит: "Делайте ногти, если будет грибок - это под мою ответственность". Ну и что ей ответить?
Я отказалась, сняла ногти, как смогла ( насколько позволила клиентка, боль была у нее при прикосновении пальцем до ногтя) и отпращила домой.. Теперь мучаюсь, правильно ли сделала..:nah:
 
Сверху