Вросший ноготь (восстановленная)

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Минчанка, может быть, может быть))))) Да нет, такое уже сто лет и без этого аппарата делаем, но с ним круче же)))) Впечатляет!!!!! Ну очень мне понравилось)))) Ну правда, Вика спасибо, давно ничего такого прикольного не видела. Кстати и труд мастера облегчает и впечатление производит))))
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Этот "чудо аппарат" уже несколько мясе рекламирует в одной из групп по подологии (Львов). Единственное достоинство данного аппарата, это компенсация отсутствия 3 руки у мастера.
Но инквизиция отдыхает.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Кстати и труд мастера облегчает и впечатление производит))))
Точно, он, кажется, там на потоке работает, все такое приспособленное, прибамбасы, пылесосик, чем больше впечатляет, тем больше ценник можно ставить.
Техника на самом деле не много отличается от работы с пластиковыми шаблонами, чтобы вывести врастающий угол на валик.

Добавлено через 49 секунд
Marina Malishko, Я его там и нашла, на сайте Львова.
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Marina Malishko, инквизиция это когда больно, а тут наоборот - никаких болевых ощущений. Это знаете, как про работу скальпелем, когда сам мастер боится и не умеет им работать соответственно и клиента этим пугает, а если сам специалист спокоен и уверен в своих действиях то и клиент сидит спокойно, мне бы даже интересно было бы. Да и дама в кресле вполне с любопытством за всем этим наблюдала.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Ах ты ж, йо майо! Чета как представила, как у меня старушки с деменцией в такую штуку пальцы бы впихивали....Это ж надо еще, чтоб один старушку держал на месте, а второй - ее ногу, чтоб не брыкнула, когда я ей скальпели под ноготь загонять буду...Вот людям делать нечего! А приборчик-то наверное, пару тысяч евро стоит. И ведь молодец какой - масла ей дорогущего флягу втюхал вконце. Ну чо, наш человек! :)
Я сегодня сняла дедушке одному аж 2 пластинки BS с одного ногтя, которые ему приклеила коллега из соседней области. Дедушка пришел с жалобой, что спать не может уже неделю, потому что ощущение, как будто ноготь отрывается, а ходить и вовсе больно, обувью это все прижимается, вообще нестерпимо. Собственно, так оно и было - отошел ноготь от ногтевого ложа почти до кутикулы, Я сначала сняла только ту пластину, что ближе к краю сидела, а потом посмотрела, что полость там практически под всем ногтем, ну сняла и вторую, зачистила все, дедушко ушел довольный, что ничего больше не болит, а я вот теперь думаю, какими нехорошими словами будет меня крыть коллега, если увидит, что пластин нет. Но там выхода не было, на отрыв ноготь шел.....
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
скачала его методичку - разглядываю пристально. Язык я так понимаю польский у ентого Адриана Аркады

Добавлено через 4 минуты
мой мир больше не будет прежним
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
акрилика, акрилика..... а ноготочек-то какой-то прям микотический.... а он его под "акрилика" Хотя может и от постоянного покрытия такой пожелтевший? Но работает ловкенько, однако, парниша.
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Ринни, нет, это хорошо забытое старое, скоба Линка - описание ее применения есть во всех учебниках по ортониксии
7g8C_E3zfd8.jpg


Добавлено через 1 минуту
5TOe9ufjvqI.jpg
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Ринни, я имела ввиду немецкие и наш от Шольца, переведенный на русский. Этот метод уже с бородой, 1982 год, Германия.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Lichinka, Ну значит у нас отсталые учебники)))))

Не, метод неэффективный- ноготь разгибаем, а он снова сгибается.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Ринни, поэтому и не популярный, и вас решили не грузить))))) Просто у немцев принято в учебниках весь обзор давать, так сказать, развитие этого направления, и там указываются все системы которые существовали и существуют, не зависимо от того в какой стране разработано то или иное приспособление. Думаю что это правильный подход - рассматриваются все за и против, а иногда делаются выводы, и некоторые системы приобретают новую жизнь в новом обличии. Кстати, многие "древние" системы и методы применяются в практике до сих пор, иногда именно их не хватает при каких то определенных случаях.

Добавлено через 19 минут
К стати, этот японский вариант можно применять на практике, как вспоможение перед установкой какой -либо другой системы - Фрезера, Голдшпанга с крючками. Их порой бывает трудно установить, а такая фиксация в начале, как раз то что надо. Но в принципе, по такому же методу можно и без этого аппаратика обойтись, просто применив сноровку и смекалку.
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, сегодня делала заказ в Нэт Лайне и мне сообщили радостную весть - наконец то с 2015 года к нам опять будет приезжать Панова Елена.


Кто не знает - это очень хороший специалист миколог - подолог.
Она сама руководит представительством школы Рука в Екатеринбурге и к нам давно , даже очень давно не приезжала.

В свое время пройдя обучение по ортониксии у Елены и началось мое увлечение в этом направлении. До этого все было не то.


Мы уже не первый раз упоминали о Пановой Е.О. у нас на форуме и сожалели что специалист такого уровня, с такой полной и правильной подачей материала больше к нам не приезжает, а некоторым посчастливилось посетить только ее лекции на форумах по подологии, и думаю что согласятся со мной во всем о чем я выше говорила.


Наконец то нас услышали и с мая 2015 года, а точнее с 18 мая 2015 года Елена начинает проводить свой базовый курс по ортониксии.


А так же рассматривается вариант семинаров про онихомикозы. Дата пока не определена, но если будет большое количество желающих, то нам об этом сообщат дополнительно.
Ой, как же я рада, нет слов, как нам не хватает таких преподавателей. Пусть бы она к нам всегда приезжала, как раньше.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Девочки, подкажите, что вы делаете когда дикое мясо наросло?

Приручаем, Натали, из дикого делаем домашним;):D
А если серьезно, и там пиогенная гранулема цветет пышным цветом, то, не нашего (педикюрного) ума это дело. Самое большее, что я могу советовать-ванночки марганцово-солевые 37 градусов (не больше, не меньше) и капать раствор Реммелес Прополис (или хотя бы аптечный раствор прополиса). А вот подологи.... они могут кое-что себе позволить на таких "объектах" ))))
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
"дикое мясо" мы сушим)))
у меня,если родственники или друзья-марганцовка(не ванночки)
много раз в день смазывают крепким раствором(проще говоря-
прижигание,точечно)
на ночь немного мази(у нас синтомицин)немного,чтоб не размягчать сильно
то,что мы сушим,но в тоже время добавить противовоспалительный эффект.
повторяю,такой способ я применяю только на своих с ежедневным наблюдением.
остальных клиентов-к врачу.врачи,увы-это антибиотик или удаление.
п.с.
не примите мой пост,как рекомендацию!!!

п.с 2
речь идёт о людях,у которых нет противопоказаний к марганцовке.
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
Девочки, теперь делюсь своим недавно приобретенным опытом! Пришел знакомый подросток оторвал угол ногтя большого пальца и началось воспаление и "дикое мясо" ну и остальные "прелести"! и помог нам компресс с гипертоническим раствором!!!! а врачи сразу - НАДО РЭЗАТЬ!!!!
 
Сверху