Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тоже подготавливаю ногти только аппаратом, за счёт этого очень улучшилось время. Проблем не замечено, может действительно недорабатываете потому что сначала страшно
 
voevoda, 100% не дорабатываете, боитесь. Я не трачу время на отодвигание кутикулы, алмазная фреза все делает за меня, движение справа налево. Никаких отслоев!
 
Спасибо ,наверное так,по узнавала не у всех отслойки,так что не в этом дело,а я распереживалась)))Буду просто внимательнее!!!
 
АннаК, не могли бы выложить фотку алмазной фрезы,которой подготавливаете ноготочки? И с каким лучше воротничком? С красным нормально будет?
 
не знаю,может кому то пригодиться.
я раньше френч делала минумум 2,5 часа.сейчас 2.я перестала жать подложку,поджимаю в самом конце скульптуру.подготавливаю ногти только аппаратом(колпачки мелкообразивные+по необходимости песочные фрезки).при опиле материала возле кутикулы пилю только аппаратом(я вообще не представляю как без аппарата работать).
 
Да кто-то за 2,5 часа переживает, а мне бы за счастье такое время, то ли я редкостный тормоз, то ли сказывается отсутствие практики, под лак ногти делаю 4 часа - Ужас, при этом маникюр с гель-лаком у меня 1,5 часа занимает, с биогелем два.Тоже не мало, но это терпимо еще, а наращивание вообще труба если диз сложный могу и 5-6 часов просидеть. Как клиентов брать с таким временем, а с другой стороны нет клиентов нет и практики.
 
Не знаю, поможет это или нет кому-то, но я результат заметила. При наращивании формы я вырезают только для одной руки, а вторая как показала практика практически идентична (не без исключений конечно). И после праймера начинаю по одному ногти конвейером делать: шаблон+пожложка, в лампу, беру другую руку и поехали. Перед Новым годом наращивание с френчем из блесток и прорисовкой сделала за 1:30, радая до попы была.
Сейчас в среднем нарощка под лак до 2 часов, а когда-то это казалось нереальным и длилось 4.
Но идеал для меня 1:30, мечтаю достигнуть.
 
Последнее редактирование:
VADIRA, насколько я знаю, Татьяна Макарова работает на материалах MAGNETIC. Может разве что что-то новое появилось...
 
Как клиентов брать с таким временем, а с другой стороны нет клиентов нет и практики.
Так и брать! Озвучивая время. Почти не было отказавшихся, на самом деле у меня, единственное что, с дизайнами может повременить сложными, вот когда время на подлак уменьшится - тогда подключить дизы. А работы у Вас классные, у меня в коллекцию Ваши утащены, а тащу я мало ныне, только если уж очень на душу легло)) хотя вот за Ваши именно дизы может и посидят 5-6 часов. п.с. у меня такое же время.
 
Римусик, О да! У меня та же проблема. Себе вообще весь день делаю. Наверное реально дело в практике
 
АннаК, а такой насадкой у вас получается отодвинуть сильно прилегающую кутикулу, которая по ногтю прям тянется? Я такой насадкой птеригий удалаю, но вот отодвигать боюсь, предварительно пушером прохожусь. Как то пробовала, но ей таких махров наделала, что потом еще пришлось кусачками дополнительно убирать эти ошметки(( И на каких оборотах вы все это делаете?
 
Я тоже сначала пушером, а потом алмазной фрезой, удобнее с закругленным кончиком, хотя я раньше и острыми делала, но с закругленным лучше, и кутикулу заберет)
 
Мне удобнее у кутикулы работать алмазным маленьким цилиндриком. Капля махрит и сильно поднимает кутикулу, а цилиндрик отодвигает кутикулу и четко срезает птеригий и делает ровным линию кутикулы. Все лишнее срезаем кусачками. Не люблю задирать сильно кутикулу, поднимать ее. Цилиндриком при разном наклоне можно и срезать махрушки, а можно и шершавить.
 
Девочки, а архитектуру вы всю выстаиваете камуфляжем или прозрачно розовым? Я понимаю, что ускорюсь только в том случае, если все буду фигачить камуфляжем, и френч рисованный изнутри тоже будет "камуфляжным", а если выкладывать розовым, то цвет френча просвечивает и как то эстетичный, красивее что ли
 
Анюта***, эта насадка поднимет любую кутикулу, я работаю ей без боязни, уже привыкла, не надавливая на лунулу, движение справа налево для правшей. Наросшую кутикулу на пол ногтя так и так придется срезать, хоть пушером вы ее поднимете, хоть фрезой. Такими маленькими фрезами, по технологии 25 тыс. оборотов. При коррекции я ее ставлю дыбом, после опила делаю аппаратный маникюр, срезаю корундовой насадкой, при гель-лаке, так же обрабатываю алмазкой, убираю ей же птеригий и срезаю корундом, потом шлифую силиконовой насадкой.
На повышении по арочной коррекции М. Мазур сказала волшебные слова "алмазка все сделает за тебя сама!" вот, с тех пор я не трачу драгоценное время на отодвигание кутикулы, а то получается двойное действие.

Добавлено через 2 минуты
Анна Буханцева, есть смысл тогда делать выкладной френч, если хотите с верху и снизу одинаковый цвет кончика.
 
Последнее редактирование:
Анна Буханцева, я прозрачкой достраиваю.делаю выкладной френч всегда.
 
Девочки, а архитектуру вы всю выстаиваете камуфляжем или прозрачно розовым? Я понимаю, что ускорюсь только в том случае, если все буду фигачить камуфляжем, и френч рисованный изнутри тоже будет "камуфляжным", а если выкладывать розовым, то цвет френча просвечивает и как то эстетичный, красивее что ли
Если френч рисованный, то можно на прозрачку или прозрачно-розовый рисовать (но это совсем уж классика и граница видна быстро), а можно камуфляжем весь ноготь выложить и рисовать, а можно и полупрозрачным розовым аля натюрель. Считаю, что уж как клиент захочет, плюс камуфляжа, что дольше носить можно, но не всегда хочется "пластмассовые" ногти, клиент может и прозрачку захотеть и полупрозрачный натюрель. мне вот чисто визуально больше всего нравится полупрозрачка, но там тоже граница видна при отрастании. из экономии и с целью визуально удлинить ложе - конечно камуфляж, многие мастера давно уже кроме камуфляжа ничо и не делают, только с камуфляжем.

Добавлено через 1 минуту
Анна Буханцева, я прозрачкой достраиваю.делаю выкладной френч всегда.
камуфляжный френч не делаешь? почему? клиенты не хотят или шоб быстрее=экономнее им?
 
Последнее редактирование:
Просто если ставить вопрос так, как бы именно мне сократить время наращивания-это полностью фигачить камуфляжем, а то у меня подложка прозрачная, дабы просвечивался рисованный френч, далее аккуратненько камуфляжиком удлинение делаю, потом прозрачно розовым архитектуру. Да, красиво, отрастает -почти не видно, но блин, 3 часа на эту фигню долго...да и улыбочки вырисовываешь удлиненные, красивенькие....эх...надо цены поднимать за красоту такую
 
Анна Буханцева, это интересный вариант, как вы делаете, и цвет легче при коррекции поменять, не надо особо тщательно изнутри выпиливать остатки как при выкладном и сохнет быстрее.
А насчёт "фигачить камуфляжем", то тут нужно учитывать насколько он плотный и просохнет ли, а если в 2-3 слоя, то какое уж тут сокращение времени)), я делаю так: разбавляю камуфляж с прозрачкой 1:1 и выкладываю в один толстый слой по всему ногтю, просыхает на ура, опиливаю и потом беру чистый камуфляж - у меня жидкий но очень пигментированный и промазываю тонко, как лаком, ничего уже не просвечивает и красота, потом только бафф (а иногда и не требуется, только л.с. вытираю) и рисую улыбку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху