Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svetok

Ученица
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maykop
да, скорость у меня есть...но вот моделирование и роспись ужас!!!!! поэтому лучше медленно - но супер!!!
 

Жаська

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Девушки, если не сложно, покажите пожалуйста фрезу или насадку, которой натуральный ноготь к наращиванию можно подготовить. очень долго готовлю ногти. Очень стараюсь, чтоб чистенько было и отслоев не было, в результате, очень много времени на подготовку трачу. Не подумайте, ногти не спиливаю до мяса:)
Заранее спасибо! Или пните в какой теме поискать, вроде нигде не попадалась мне такая инфа.
 

svetok

Ученица
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Maykop
мне кажется от фрезы время не сократится.я имею ввиду натуральный ноготь. да и больно ей пилить ..у меня клиентки были,которым машинкой спиливали...так они прежде чем ко мне прийти,спрашивали чем я ногти пилю...а потом рассказывали как это больно и что ногти наращивать после такого не хотелось совсем... а моя знакомая пилит машинкой и сама говорит, что ногти портятся-что восстановить их потом практически не возможно...
я бы вам посоветовала учиться пилкой, я не эксперт, это мое личное мнение....не судите меня.. отслои есть и у меня, но травмировать ногти я бы не хотела!!!я за пилки!!
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Жаська, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=16118&page=7 пост №162 - Наташа все очень хорошо там описывает+фотки фрез.....я работаю так же..svetok, вам тоже надо почитать))
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
я пилю керамической насадкой, алмазным шариком на невысоких оборотах убираю птеригий, потом бафиком прохожусь, чтоб окончательно вырвнять шероховатость после насадки, всё это у меня занимает максимум 15-20 минут.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
За меня уже ответили:)
Я уже писала что слой финиша я спиливаю:)
колпачками не желательно заменять так как фальга даёт термо-эффект:)
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Я за 2 справляюсь с френчем - и наростить и коррекция. За 1.2 - 1.5 под лак...Я думаю, что меня спасает профессия - училась на пианиста, кисти сильные и прицел хороший. Очень быстро и точно пилю... Правда ногти как уже год стали почти ровные получаться, пилить мало нужно.
Может зажралась,но идея Оли очень понравилась - обязательно попробую, может еще сокращусь да и руки к вечеру болеть не будут....
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
из-под низа какой фрезой выпиливаете?
ОНС-овской. От такая http://www.odysseynail-moscow.ru/commodity/196
В Янге такая же есть вроде. Все остальные - не то.
на Стронге реверс в процессе работы можно включать или нужно выключить машинку и потом только клацнуть реверс?
Даже в голову не приходило переключать не выключая. Жалко машинку-то.
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
У меня очень много времени уходит на подготовку ногтя, если первое наращивание, то ещё более или менее, а если коррекция то ваще труба... Пилю машинкой, но почти все мои девочки её боятся, из-за этого приходится пилить очень медоленно и аккуратно, что бы руки не выдёргивали (такое тоже бывает). Далее допиливаю руками. Иногда много времени занимает постановка форм, взависимости от ногтей. Выклодка нормально, и очень много времени уходит на окончательный опил. Вроде и не навалива много, но всё-равно, очень много времени на это уходит. Пилю только руками, т.к. машинкой посношу всё на свете. Обычное время наращивания-коррекции 4 часа.
Но тут было дело, прилетела девочка моя, оговорила что очень спешит, и ей нужно успеть к определённому времени. Пришла она, правда только с 5 ногтями, т.к. остальные сама поотрывала из-за того, что отросли сильно. Так вот я ей сделала коррекцию 5 ногтей + наращивание 5 новых ногтей за 3,5 часа. Сама чуть не офигела.
Вот как это назвать?
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Asteria, вы попробуйте сделать рамки себе, тут уже писали, сделайте плотную запись, на стол часы ставьте и вперёд!

Среди начинающих часто замечаю сидят мусолят мусолят, акрил уж застыл давно а они ещё приглаживают,прибивают:) Я понимаю хочется всё на 100 процентов,но это не сразу. да и сама мусолила когда начинала:) мне очень помогали часы на столе. сегодня сидела делала клиентке коррекцию с температурой 39,9 так делала 2 с половиной часа, пока таблетку выпью пока ещё что" благо клиентка "своя" в доску" так я думала чёкнусь два с половиной часа мне показались вечностью...
ещё могу сказать когда начинала большее внимание уделяла выкладке так как именно после правильной выкладки,запил минимальный,ровняем только ноготки и всё.:)
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Дикова Ольга, спс большое, но я гелевик. На часы смотрю постоянно, сверяю время чего и на сколько уходит. Но толи они меня заговаривают, и я не замечаю, толи сама увлекаюсь, и не замечаю сколько времени потратила. В любом случае опиливаю "ювелирно". И вроде выкладиваю всё правильно, чтобы особо не пилить, тем более гель, это же не акрил, но всё равно.
Мне кажется, это зависит ещё от мативации.
Обычно придут "свои" девочки, чай, кофе, покурить и так же размерянно делаешь.
А вот если девочка "чужая", то шуршишь как электровеник, что бы побыстрее отпустить( но меньше 3,5 часов всё-равно не получается). Хотя ко мне только свои ходят...:)
Наверное это всё-таки внутренняя мативация. ))
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера сделал френч с удлинением за 3 часа, до этого было намного больше, понял, что очень много времени уходило на опил...
 

GGGG

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine, ZP
niki, согласна. Я Наядыну тему про коррекцию за 1 час 25 минут пересмотрела уже сотню раз. Я прям себе установку даю постоянно перед работой, что сегодня надо на пол-часа сократить. И блин все равно 3 часа 40 минут для френча - пока рекорд. Курсы закончила почти 2 месяца назад.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Asteria, ох уж эти свои... они и вправду то им кофе то чай, то в туалет то ещё что то, но я даже своих приучила:это МОЁ врмя а моё время это мои деньги!и если каждый будет отнимать у меня лишний час я за день смогу принять только 2х клиенток...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Asteria, ох уж эти свои... они и вправду то им кофе то чай, то в туалет то ещё что то,

чай-кофе-это Ваш выбор. но насчет туалета абсолютно неправы. я на курсах училась у Лили,у меня камень шел. так я в туалет вынуждена была бегать чуть не каждые 15 мин. если бы мне запретил кто-то выйти в туалет,я бы посчитала такого человека бездушным и безразличным к своим клиентам.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
lutana, знаете когда это очень нужно я естественно не откажу... все мы люди все мы человеки и всё понятно что женщине нужно иногда чаще в туалет чем нужно это всё ок, это я написала к слову, что своим нужно всё и сразу... был даже случай подруга сидит на наращивании, знает что у меня следом клиент и говорит: знаешь я так кушать хочу давай быстро за булочками сбегаю чай попьём??? это не уважение... голод можно перетерпеть...
 

Лешка1

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Может кто то и осудит - люблю работать на верхних формах. Мой рекорд без френча и дизайна, правда) 40 мин!!!!
Иногда, если время поджимает - ВФ прекрасный спасатель
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бишкек
Здравствуйте девочки! Хочу поблагодарить этот форум за то, что он есть. Все что я умею, это благодаря вам.
Я очень хочу сократить время при коррекции, но у меня много времени уходит на снос материала. Работаю барабаном, а хотелось бы работать кукурузкой среднего размера(по совету Анитыхелены) и она у меня есть, но работать ею у меня не получилось. Я левша. А насадка для правши. Девочки может кто-нибудь подскажет как быть или мне смириться , что эта насадка не для меня.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Карида, как это насадка для правши? У машинки должен быть реверс, тогда сможете работать в удобном для вас направлении. Если можете работать барабаном, то сможете и кукурузкой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху