Вопрос (по гелям IBD)???

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
у меня френч экстрим - белый, да он очень густой.... чтобы выровнялись все ямочки на пов-ти улыбки нужно чтобы 2-3 минуты прошло.... он очень яркий и очень белый, только просыхает из за своей яркости и насыщенности пигментом не очень
 

_katerinka_

Новичок
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
СПб
Ната__, да достаточно густой, я пользуюсь ultra white, он сохнет лучше чем экстрим, а по яркости не намного уступает. Экстрим хорошо просыхает только на прозрачных формах или типсах. Просто white не ярко белый, больше подходит для натурального эффекта..
 
Последнее редактирование:

SunnyGirl

Nail artist
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
мне вот говорили, что в системе IBD не обязательно пользоваться бондером.
можно просто обезжирить ногтевую пластину и потом сразу же ложить или подложку или слой геля.
скажите, действительно ли можно бондер упустить или же не рисковать чтоб не было сломов и/или карманов?
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
SunnyGirl, Там вроде как праймер не нужен, а бондер обязательно, помойму...
 

Нэт

Новичок
Сообщения
54
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Новокузнецк
SunnyGirl, По технологии праймер действительно не нужен, и без бондера тоже можно обойтись, главное хорошо втирать первый слой геля. Но в идеале лучше пользоваться и тем и другим.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
SunnyGirl, можно. главное, хорошо подготовить ноготь к наращиванию. тогда проблем не будет.
 

Бэйлис

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.-Peterburg
Галчонок, по технологии липкий слой снимать нельзя. то, что у Вас всё нормально стоит послу снятия липкого слоя-ваше щастье) далеко не всем так везет...

Добавлено через 3 минуты
SunnyGirl, крайне трудно) я пробовала айбиди наращивать без бондера (кончился он у меня тогда), нанесла дигидратор и праймер, всё р**ом встало, через неделю отслои огромные были... хотя EzFlow (он двухфазник) в той же последовательности всегда прекрасно стоит, без единого отслоя...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Orenburg
SunnyGirl, Там вроде как праймер не нужен, а бондер обязательно, помойму...

Нас тоже так учили, что без праймера можно обойтись, а вот бондер обязательно и никакого липкого слоя с него снимать не нужно, просто безворсовой салфеткой и в лампу.
 

SunnyGirl

Nail artist
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
вот он у меня тоже закончился :)
ладно буду искать побыстрее чтоб новый бондер купить.
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
А я знаю что Бондер .ibd после лампы надо помокать спонжем или везворсовой салфеткой (пока ногтик небудет белым),потом наносим гель не снимая липкого слоя (снимаем только перед опилом). Потом финиш Ultra Seal или Intense Seal (без липкого слоя)

Есьть в .ibd и Пример (Nail Primer) используеться для проблемных ногтей.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эквадор
Добрый день, девушки подскажите, пожалуйста, хочу заняться гелевым наращиванием с использованием продукции IBD, но к сожалению не могу пойти учиться, так как в стране где проживаю нет учебных центров, так что придется самоучкой. Хочу сделать заказ и мне необходимо знать какие материалы нужны для одно и трехфазного наращивания именно этого производителя. Заранее огромное спасибо.
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Евгения01, Спростите там где будете заказывать думаю Вам не откажут в совете...
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Galaxy_Angel, бондер-гель вы имели в виду? если да, то его надо наносить только на натуральный ноготь и сразу стирать лишнее безворсовой салфеткой, чтобы его слой был очень тонким! это выглядит как будно ноготь просто влажный. и только потом его сушат в лампе. А потом на него уже следующую фазу.
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Galaxy_Angel, бондер-гель вы имели в виду? если да, то его надо наносить только на натуральный ноготь и сразу стирать лишнее безворсовой салфеткой, чтобы его слой был очень тонким! это выглядит как будно ноготь просто влажный. и только потом его сушат в лампе. А потом на него уже следующую фазу.

Извините я немного перепутала... Я уточнила у профессионалов которые здесь преподают курсы на этом материале... Да, надо делать именно так как Вы написали!

То есть:
ИБД бондер-гель наносим на натуральный ноготь и сразу стираем лишнее безворсовой салфеткой, чтобы его слой был очень тонким! это выглядит как будно ноготь просто влажный (и ещё мне подчеркнули что не должно быть видно глянца) и только потом сушим в лампе.
А потом на него уже следующую фазу (без снятия липкого слоя!).

Добавлено через 29 минут
Добрый день, девушки подскажите, пожалуйста, хочу заняться гелевым наращиванием с использованием продукции IBD, но к сожалению не могу пойти учиться, так как в стране где проживаю нет учебных центров, так что придется самоучкой. Хочу сделать заказ и мне необходимо знать какие материалы нужны для одно и трехфазного наращивания именно этого производителя. Заранее огромное спасибо.

Для наращивания Вам обязательно нужны:
1. Nail Prep
2. Bonder
3. Builder Gel (цвета: Clear - прозрачьний, Pink - бледно-розовый прозрачьный, Natural - натуральный прозрачьный, White - белый, Ultra White - ультра-белый
p.s. ещё у них есть серия French XTreme Gel. Это тоже Builder Gel но он немного гуще и говорят меньше печёт в лампе. Builder Gel и French XTreme Gel можно спокойно совмещать! Я из этой серии пользовалась только XTreme White так как он в ИБД считаеться самым белым.
4.Cleanser Plus
5.Finish (Ultra Seal или Intense Seal (не образует липкого слоя)

Естественно + кисточька (синтетическая), безворсовые салфетки, формы, типсы, клей для типсов, масло для кутикулы и ещё много много всякого разного :p.
Удачи!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кончезеро
Девочки, помогите пожалуйста. Я новичок, работаю на гелях IBD, проблема в том, что у меня не получается выстроить красивую конструкцию, гель текучий, ноготки получаются плосковатыми. Посоветйуте, что делать? Может есть что-то менее текучее?
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Девочки, помогите пожалуйста. Я новичок, работаю на гелях IBD, проблема в том, что у меня не получается выстроить красивую конструкцию, гель текучий, ноготки получаются плосковатыми. Посоветйуте, что делать? Может есть что-то менее текучее?

Я по этой причине перешла с IBD на CND.
Но знаю что есть еще много фирм у которых гели гуще IBD (сдесь на форуме читала).
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Девочки у меня вопрос: дело в том что в нашей деревне нет бондера IBD, однако гели продаются в небольших количествах... на форуме прочитала что некоторые заменяют бондер IBD на однофазник другой фирмы... хочется узнать насколько ето целесообразно, поскольку я купив банку Clear решила попробовать, результат - отслои...:chatterbox: теперь непонятно, дело в геле (может подделка) или в отсутствии "родного" бондера... девочки, кто работает на этой системе, помогите плиз!!!

ЗЫ заранее извиняюсь если вопрос покажется глупым но честно говоря продавец в магазине мне сказала что он вообще однофазник... :(
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
ntehtt,да гели IBD считаються однофазниками, но не потому что бондера не надо а потому что вы все три слоя геля можете ним выкладывать.
У меня кстати тоже нет их бондера, пользуюсь праймером непонятной фирмы (на выставке Cosmoprof купила с этикэткой одного магазина, но знаю что они сами не производят, а кто им разливает незнаю) который кстати сушится не в лампе как Бондер IBD а на воздухе и все стоит. Отслои конечьно бываю но через недели 2-3.
Но если хоть чуть на кутикулу залезу (особенно как сама себе левой рукой на правой) отслои сразу но не большие. Я их запиливаю и опять финишем перекрываю (финиш у меня тоже ни IBD а CND :)).
Но в вашем случае, раз у них полного ассортимента нет, вполне может быть что гель потделка...
 
Последнее редактирование:

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Galaxy_Angel, Дело в том, что на подделку не похоже, на дне банки - номер партии, да и магазин довольно хороший... забыла сказать что отслои идут ползущие, на пол ногтя... :nah:
В любом случае спасибо за ответ =)))
 

Anutochka

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Galaxy_Angel, Дело в том, что на подделку не похоже, на дне банки - номер партии, да и магазин довольно хороший... забыла сказать что отслои идут ползущие, на пол ногтя... :nah:
В любом случае спасибо за ответ =)))
А отслои у одного человека или у всех? я себе всегда делаю без бондера (меньше замороки, просто моделирую сразу гелем (ibd) и отслоек нет. А с клиентками конечно все по правилам
Попробуй вообще просто гелем сделать. У меня подруга без бонда работает

Добавлено через 4 минуты
То есть:
ИБД бондер-гель наносим на натуральный ноготь и сразу стираем лишнее безворсовой салфеткой, чтобы его слой был очень тонким! это выглядит как будно ноготь просто влажный (и ещё мне подчеркнули что не должно быть видно глянца) и только потом сушим в лампе.
А потом на него уже следующую фазу (без снятия липкого слоя!).
Полезная инфа! Я училась на CND а ibd заказала для экономии (у нас даже в дорогих салонах напойми чем делают, а домами вообще сплошь и рядом лина-джина) и про бонд не знала. мазала так хорошущщще :realmad:
 
Последнее редактирование:
Сверху