Вопрос (по гелям IBD)???

SunnyGirl

Nail artist
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
Zefa,я вот думаю, может проблема в том, что вы недостаточно хорошо "запечатываете" ноготь? если наносить гель на натуральный ноготь, то это очень важно. под "запечатыванием" имею ввиду то, что надо гелем, а потом и финишным покрытием везде хорошо промазать - особенно с торца! чтоб все уголки, весь свободный край был как-бы "запечатан" в материале. а то потом натуральный ноготь отслаивается, искусственный материал трескается и получается вообще непонятно что )
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
SunnyGirl, я не запечатываю, но может как писали в теме ссылочку на которую я дала выше, мои ногти уже привыкли, по этому проблем нет...
И другим не запечатывала... Но никто из них не имел проблемных ногтей... Да и длину здесь делают никакую...
Конечно надо попробовать запечатывая... Если не поможет то и праймер/бондер поменять с не кислотного на кислотный... :)
А может за это время и ногти клиента привыкнут и не будут больше давать отслоев :D
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига,Латвия
работаю ибд узе 9 лет.на подгатовлений ногот наносим дехидратор,патом бондер сусем 1-3 минут.[jesle norm.nogti 1 min.a problemnije 3 min.]наносим слой гелем и не в койем слуцейе не снимайем липкий слоя наносим второй.липким слой снимайем перед опилеванийем.я уцилас холандии у самой гери [ona sozdatel programmi obucenija namaterialah ibd ez flow.
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
inese kudrinecka, на форуме латиница запрещена. Пользуйтесь транслитом.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Orenburg
SunnyGirl, возможно плохо запечатывала, почему то не придала этому значения. буду пробывать. спасибо за совет!
 

Klyakssa

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Девочки, здравствуйте! Мне посоветовали IBD Soak Off для удлинения ногтей. Но он вроде био гель... И по этому поводу у меня вопросы:
1. надо пилить ноготь натуральный?
2. Для наращивания его можно использовать на типсах и формах? т.е. этот Soak Off и например EzFlow (не био). Ногти не отвалятся?
3. И если можно использовать, то как снимать эту всю конструкцию? Снимать ремовером био и потом пилить обычный гель?
Заранее спасибо за ответы
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Klyakssa, на сколько я знаю (я только инскрукции читала, сама никогда не делала):
1. Да (но вроде достаточно хорошо пройтись бафом...)
2. Да. Знаю многие совмещают соак-оффы (для подложки) потом структура обычными...
3. Имеете в виду комбинированые? Насколько знаю спиливают до половины потом отмачивают в ремувере...
Но думаю вы сможете найти более точьные ответы на все ваши вопросы (а если нет повторить этот) в теме "Биогели" здесь http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=397700#post397700

Добавлено через 10 минут
ps. Вот еще темка интересная по соак-оффам ibd от Viktory
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2869
 
Последнее редактирование:

Klyakssa

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Взяла IBD builder gel pink, он прозрачный какой-то... вроде матовый, для перекрытия... а все равно :(
а soak off не было. или именно его посоветуете?
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Klyakssa, IBD builder gel pink не являеться камуфляжным. У IBD камуфляжного нет.
Про soak off ничего сказать не могу-незнаю, не пользовалась.
Попробуйте задать тот же вопрос в теме "Био гель" (так называют здесь soak off:))
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание ногтей
привет! по теме ibd. я им работаю лет 8. 1-это бондер, 2-билдер, строящий, мне просто сложно по-русски,между слоями, для большей прочности, иногда добавляю акриловую пудру, просто опускаю в баночку с пудрой ноготь,, и затем, покрываю следующим слоем геля. обычно, при коррекции кладу два слоя геля.затем опиливаю, и заканчиваю силлером, финиш, или что-то в этом роде. надеюсь ты меня поняла.держится великолепно, не отслаивается.

Добавлено через 9 минут
soak off пробовала, не понравился совершенно. на данный момент предпочитаю bio sculpture. искала ему альтернативу, думала- это soak off , не работает. попробуй экстрим блаш от ibd, цвет розоватый, очень красивый. мне нравится больше, чем обычный билдер
 
Последнее редактирование:

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
...между слоями, для большей прочности, иногда добавляю акриловую пудру, просто опускаю в баночку с пудрой ноготь,, и затем, покрываю следующим слоем геля...
интересная технология...
а пудра какая? тоже ibd или можно другой фирмы?
И какого цвета: прозрачная или розовая камуфляжная?
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Запил обязателен или можно без него обойтись...

Девочки!!!! Ай нид хэлп!!!! Всю жизнь думала,что запил обязателен!!! Но попав на этот великолепнейший сайт,и читая сообщения форума,встретила фразу ".... ну если запил обязателен...":082: Научите невежу! (я самоучка если что):) Обязателен ли запил или можно вообще без него????????:114: Гель у меня CNI выравневается замечательно. Очень жду ваших ответов.Заранее спасиб!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аёна, здесь обсуждаются гели IBD. По другим вопросам пишите в соответствующих темах. Пользуйтесь Поиском. А для начала можно зайти в раздел ЧАВО, может быть там Ваши темы найдутся быстрее.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
привет, я новичек, училась и работаю с однофазной системой Nail Creation, все отлично, но дорого. Хочу перейти на ibd. Можно ли на натуральный ноготь нанести праймер Nail Creation а потом ibd builder gel clear + запил+финиш Nail Creation или покупать все ibd (бондер и финиш).сколько минут сушить
 
Последнее редактирование:
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
live
Nata_lia, я пользуюсь материалами разных фирм (ibd изи фло , янг), все нормально, главное не заходить на кутикулу материалом, хорошо просушивая в лампе и следовать технологии.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kyiv
ibd сушить 3 мин, я правельно поняла. в киеве есть бесплатные консультации или семинары?
 
Сверху