Вопрос (по гелям IBD)???

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
А отслои у одного человека или у всех?
у троих из четырех =(( пробовала просто гелем, отслои... наверное все-таки дело в геле... выкину нафиг ету банку, или с глитерами перебодяжу...

я просто хотела уже бондер заказать в интернет-магазине виктори, щас не буду наверное...
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
ntehtt, Вот специально для вас этикетки свотографировала:



Во второй фото специально не уменьшила формат чтоб вы могли прочитать.

А может вы как-то не так ногтик подготавливаете?

Добавлено через 9 минут
Anutochka, я тоже сначала на IBD самоучькой (точьее подружка подучила) а потом на курсы с CND. Но я не за CND пошла а из-за школы и преподавателя! Но CND я очень довольна!!! Одной наростила ещё 18 августа (точьнее беределала работу местной мастерици так как уже через неделю такие карманы были!) до сих пор без корекции ходит :). Ногти уже на половину отросли, но ей щас не до них, у нее трудный развод (сдесь это очень трудно!!!) так что + стресс но отслоев никаких!!!
 
Последнее редактирование:

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Galaxy_Angel, Ой, спасибо большое, завтра посмотрю что там у меня за циферки, отпишусь обязательно...
А может вы как-то не так ногтик подготавливаете?
до етого работала гелями АБ отслоев не было почти и даже на китайских гелях совсем маленькие, ни как не ползущие, поэтому могу утверждать что подготавливаю правильно... ИБД не печет почти вот и решила перескочить...
 

Anutochka

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермский край
Galaxy_Angel, Ой, спасибо большое, завтра посмотрю что там у меня за циферки, отпишусь обязательно...
до етого работала гелями АБ отслоев не было почти и даже на китайских гелях совсем маленькие, ни как не ползущие, поэтому могу утверждать что подготавливаю правильно... ИБД не печет почти вот и решила перескочить...
А может дело в том что у ibd 3 разных геля: 2 для укрепления, и только один для конструирования(моделирования) ногтей
А у моих клиенток печет все, что толсто выкладываю. Ibd тоже (но я только начитаю-так что нет предела совершенству)

Добавлено через 4 минуты
Anutochka, я тоже сначала на IBD самоучькой (точьее подружка подучила) а потом на курсы с CND. Но я не за CND пошла а из-за школы и преподавателя! Но CND я очень довольна!!! Одной наростила ещё 18 августа (точьнее беределала работу местной мастерици так как уже через неделю такие карманы были!) до сих пор без корекции ходит :). Ногти уже на половину отросли, но ей щас не до них, у нее трудный развод (сдесь это очень трудно!!!) так что + стресс но отслоев никаких!!!
А я сразу училась в оле-хаус. Много полезного конечно но и минусов навалом. Сначала закупила акрил. Но клиентов на наращивание не было, и я его напрочь забыла :( Так выкладывала как на учебе :( :swoon: :swoon:
И вот полгода я на геле. Вроде полегче. И запила меньше. Мечтаю конечно о гелях cnd но пока и ibd неплохо. Расход то с каждым месяцем больше и больше
 
Последнее редактирование:

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Девочки, похоже мой гель не подделка, вот что на дне банки: по кругу - CLASSIC CONTAINERS ONTARIO. CA. 9\761 и посередине черной краской 8K01C S1. а вот наклеечки не было... но возникла новая версия: может гель переморожен?! Вобщем я уже очаялась, попробую какой-нить другой материал...:roll:
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
да гели IBD считаються однофазниками, но не потому что бондера не надо а потому что вы все три слоя геля можете ним выкладывать.
У меня кстати тоже нет их бондера, пользуюсь праймером непонятной фирмы
IBD трехфазная система. Бондер - 1, моделирующие (белый, прозрачный, розовый, сильно-розовый билдеры) - 2 и финиш - 3 фаза. Для укрепления или перекрытия слоев аквариума или росписи перед финишем - просто Клеар.
А бондер и праймер разные вещи. Спросите у Виктори...
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
IBD трехфазная система. Бондер - 1, моделирующие (белый, прозрачный, розовый, сильно-розовый билдеры) - 2 и финиш - 3 фаза. Для укрепления или перекрытия слоев аквариума или росписи перед финишем - просто Клеар.
А бондер и праймер разные вещи. Спросите у Виктори...

Да в ibd. есть и бондэр гель что сушиться в лампе и примэр что сушиться на воздухе (для акрила). Некоторые праймэр ibd. используют ещё и для геля для очень проблемных ногтей...
В других фирмах есть только праймэр или только бондэр (каждый как хочет так свою продукцию и называет! Одно понятно - наносятся эти примэр, бондер перед нанесением материала для моделирования!
А речь о 1-но фазных и 2-х фазных (есть и такие), 3-х фазных идёт о гелях а не о процедуре приготовления ногтя к наращиванию!!!
Есть фирмы у которых обязательно изпользовать 2 или 3 даже если вы хотите сделать просто прозрачьный аквариун или перекрыть натуральный ноготь!
1. для подложки
2.для структуры
3.для защиты и блеска
а в ibd. всё это вы можете делать одним гелем: Builder Gel или French Xtreme. А ух каких цветов это уже дело вкуса и моды. Тоесть если вы для френча 2 цвета используете то ето не говорит что вы 2-3-х фазный гель успользуете, а тот же по-структуре гель но другого цвета - Меня так учили!
Финиш тоже меня учили не вчитывать в фазы, так как он как бы опционал (можно с, можно без).

Но если смотреты так как выас учили то ibd. трехфазник :)

p.s. Мах ibd. можно было бы считать 2-х фазником, так как Бондер у них гель... В италианком каталоге они вообще пишут использовать или Бондер гель или Примэр, значит использование Бондера не обязательно... И значит уже не 2-х фазник.

А вообще какая разница сколько он фазник? :)
 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Но если смотреты так как выас учили то ibd. трехфазник
Я училась на Брисе. Мне без разницы сколькофазником ВЫ считаете IBD, раз вас так учили:) (Кстати, в Брисе бондер не гель, водичка, а поди ж ты, 3-фазная система), ну да не важно. Простите, а вы давно на IBD работаете? Чисто любопытство...
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
лорис, не, здесь в Италии ни Бриса ни IBD 3-х фазниками не считаются... Но может это кто как смотрит на вещи и кто их как какими именами называет... А мне вообще всё равно сколько они фазники и кто считает фазой уже и дегидратацию а кто начинает считать с гелей - главное чтоб носилось всё это и не отслаивалось! :)
IBD около года но в последнее время в основном для себя. Клиентам Бризу!
С Бризой у меня никаких сюрпризов :). И вообще мне густые гели больше нравятся :197:

p.s. Здесь в Италии есть другой американский: RobyNails - вот он у них 3-х фазник :)
Но по вашему он бы был уже 5-и фазником :p

Добавлено через 8 минут
лорис,знаете по этому поводу мне вспомнилась старая гуморэска (не помню чья) как поехал он в Америку думая что знает английский, говорит а никто его не погимает... И понял он что наш аглийский и их английский это разные языки потому что нас по разному учили :).
 
Последнее редактирование:

Rozolina

Новичок
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Башкирия
Многие спасаются от отслоев с помощью бондера ibd, а я с ним так и не подружилась, 2года мучалась с отслоями( думала гель просрочился, лампы поменяла) вопрос в прошлом году Виктори задавала, ну вообщем я не знаю почему у меня такая проблема. Хотела поменять марку геля,и просто провела эксперимент: использовала акриловый дегидратор и праймер,потом втаптывающий слой и моделирующий- проблема исчезла.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Orenburg
Девочки привет! нужен ваш совет! на выходных сделала уркпление гелем ibd двум клиенткам, и через два дня гель начал трескаться, хотя при наращивании никогда от клинетов таких жалоб не было, и на коррекцию приходили с хорлшимим ноготочками, только отросшими. Все делала по правилам. А еще когда мне первый раз укрепляли ногти гелем, девочки на курсах, была такае же фигня, может это дело в геле? я спросила у своей преподавательницы, она сказала что так иногда бывает, но клиенту же это не объяснишь, она за это деньги заплатила. P.S свои ноготочки у клиентов были короткие, может в этом причина??? подскажите плиз

И еще моя преподавательница говорила, что при покрытии натуральных ноготочков гелем, чтобы не возникало такой проблемы, нужно их немного удлинить, то есть подставить форму. ну а если клиента устраивает его длина и он хочет просто покрытие гелем? верно ли это или нет?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
горловка
Девочки помогите пожалуйста,я только начинаю!Я хотела купить набор для начинающих или комплектовать самой?Подскажите что должно быть в наборе,чтобы лишнего не брать!
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
У меня сейчас гель ibd (Builder Gel - Clear) на 8 моих ногтях и 2 с удленением (формами) и ничего в принцепе не трескаеться...
Правда сама себе делала, по-этому где ни где на кутикулу позалазила. На 2-3 день были малюсенькие отслоения, запилила и всё нормально, ничего больше никуда не полезло...
Ношу уже 10-12 дней. В доме все сама делаю и всегда без перчаток! Ногти не берегу, стучю ними где и как попало - сломаются нарощу! :D


И еще моя преподавательница говорила, что при покрытии натуральных ноготочков гелем, чтобы не возникало такой проблемы, нужно их немного удлинить, то есть подставить форму. ну а если клиента устраивает его длина и он хочет просто покрытие гелем? верно ли это или нет?

На сколько я знаю это к гелям soak-off (в России их называют Био ~1) относиться.
Я ничего не запечатывала!

p.s. пользуюсь кислотным Праймером одной местной фирмы (и кто знает кто им разливает, так как они сами не производят) а не Бондером ibd. (и не потому что считаю что так лучше, просто всё другого не куплю, вот и пользуюсь тем что есть...)


Добавлено через 55 секунд
Девочки помогите пожалуйста,я только начинаю!Я хотела купить набор для начинающих или комплектовать самой?Подскажите что должно быть в наборе,чтобы лишнего не брать!

Я уже давала такой список, читайте выше (страница 2 пост 34)!
Если есть вопросы, спрашиваете :R
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Orenburg
Будем искать какой нибудь выход, попробую все варианты) главное чтобы клиент остался довольным, а то я прям боюсь уже просто гелем ноготочки покрывать)
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Будем искать какой нибудь выход, попробую все варианты) главное чтобы клиент остался довольным, а то я прям боюсь уже просто гелем ноготочки покрывать)

А Вы уверены что у Вас не подделка? :confused:
Или может перемёрз гель , или перегрелся (хотя как это установишь) :rolleyes:

ps. А каким именно гелем Вы пользовались?

ps2. Подумала может у вас там морозы -40, посмотрела на nepogoda.ru/russia/orenburg так у вас там жара, загорать можно :D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Orenburg
А Вы уверены что у Вас не подделка? :confused:
Или может перемёрз гель , или перегрелся (хотя как это установишь) :rolleyes:

ps. А каким именно гелем Вы пользовались?

Уверена, покупаю в специализированном магазине, ногти наращиваю им же и проблем никаких нет, отслоек тоже.
Подготовка ногтя по шаблону, потом:
1. Праймер
2. Бондер
3. Билдер гель
4. Интенсил. Все ibd.
Делала в одном и тож помещении, с одинаковой температурой, не думаю что он перегрелся
 

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Уверена, покупаю в специализированном магазине, ногти наращиваю им же и проблем никаких нет, отслоек тоже.
Подготовка ногтя по шаблону, потом:
1. Праймер
2. Бондер
3. Билдер гель
4. Интенсил. Все ibd.
Делала в одном и тож помещении, с одинаковой температурой, не думаю что он перегрелся

У нас здесь учят использовать либо только праймер либо бондер. Говорят то и другое использовать только в случае очень влажных ногтей! Так как если то и другое на нормальные ногти то идет перебор и противоположная реакция...
Раз будете разные варианты пробовать, попробуйте и этот!

А еще вы читали в этом посте совет по использованию Бондера?

Galaxy_Angel, бондер-гель вы имели в виду? если да, то его надо наносить только на натуральный ноготь и сразу стирать лишнее безворсовой салфеткой, чтобы его слой был очень тонким! это выглядит как будно ноготь просто влажный. и только потом его сушат в лампе. А потом на него уже следующую фазу.

Добавлено через 1 минуту
Делала в одном и тож помещении, с одинаковой температурой, не думаю что он перегрелся

Имела в виду при перевозке! :041:

ps. У меня даже ibd. Интэнсила нет (хочу тот без липкого слоя, но никак не куплю) Крэатив Бриса Глосс перекрываю :239:

Добавлено через 38 минут
P.S. Zefa, а вы под праймером не имеете случайно в виду "Nail Prep"?

Добавлено через 43 минуты
У нас здесь учят использовать либо только праймер либо бондер...
Хотела уточнить что этому не только здесь в Италии с ibd учать но и на Украине при использование CND нас тоже так учили!

Добавлено через 47 минут
Zefa, вот темку нашла: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8863
Пойду читать...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Orenburg
У нас здесь учят использовать либо только праймер либо бондер. Говорят то и другое использовать только в случае очень влажных ногтей! Так как если то и другое на нормальные ногти то идет перебор и противоположная реакция...
Раз будете разные варианты пробовать, попробуйте и этот!

А еще вы читали в этом посте совет по использованию Бондера?

Нас тоже так учили. на этот раз у клиентки были влажные ногти делала и то и другое, а вот второй, я дегидратор наносила первым, потом уже бондер гель.





P.S. Zefa, а вы под праймером не имеете случайно в виду "Nail Prep"?

Нет конечно же))) Нэйл прэп это перед процедурой наращивания использую.

Добавлено через 1 минуту
P.S да именно бондер гель имела ввиду, так и делаю, сначала безворсовой салфеткой и потом в лампу

Добавлено через 2 минуты
Galaxy_Angel, спасибо за отзывчивость и советы):D
 
Последнее редактирование:

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Zefa, Вот нашла интересную темку сдесь:
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3102
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
горловка
У меня сейчас гель ibd (Builder Gel - Clear) на 8 моих ногтях и 2 с удленением (формами) и ничего в принцепе не трескаеться...
Правда сама себе делала, по-этому где ни где на кутикулу позалазила. На 2-3 день были малюсенькие отслоения, запилила и всё нормально, ничего больше никуда не полезло...
Ношу уже 10-12 дней. В доме все сама делаю и всегда без перчаток! Ногти не берегу, стучю ними где и как попало - сломаются нарощу! :D




На сколько я знаю это к гелям soak-off (в России их называют Био ~1) относиться.
Я ничего не запечатывала!

p.s. пользуюсь кислотным Праймером одной местной фирмы (и кто знает кто им разливает, так как они сами не производят) а не Бондером ibd. (и не потому что считаю что так лучше, просто всё другого не куплю, вот и пользуюсь тем что есть...)


Добавлено через 55 секунд


Я уже давала такой список, читайте выше (страница 2 пост 34)!
Если есть вопросы, спрашиваете :R
большое спасибо!
 
Сверху