Вопрос о педикюре..

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Уважаемые мастера! У меня к Вам вопрос! Делала в салоне обрезной педикюр неоднократно, результат не нравится, очень быстро нарастает. Пробовала по совету мастера аппаратный + СПА (мастер сказала что кожа нежная, поэтому нет необходимости в обрезном), очень понравилось, хватает аж на 3 недели! :D Но , к сожалению, не могу себе позволить делать педикюр за 1.600 даже раз в три недели :eek:. В связи с этим возникла мысль обрабатывать дома самостоятельно с помощью набора для маникюра/педикюра Gezatone(beauty-shop.ru) Подскажите, пожалуйста, возможно ли без обучения на курсах освоить это? И эти наборы имеют различную скорость вращения (есть до 20.000 об/мин). Как я поняла из статьи на сайте Xenox.ru, помимо оборотов важна мощность, т.к. если мощность небольшая обороты не помогут и аппарат будет не пригоден для педикюра. Посоветуйте пожалуйста, есть ли смысл приобретать данный аппарат??
 

mellisia

Новичок
Сообщения
30
Реакции
12
Баллы
0
Мое мнение, если вы хотите взять профессиональную машинку, где естесственно большая скорость, то лучше пройти какой нибудь курс или договориться с вашим мастером, чтобы она вам показала и научила вас (возможно это будет платно). Из личного опыта знаю, у меня многие клиентки пытаются делать аппаратный маникюр не профессиональной машинкой и то пропиливают себе ноготочки и повреждают кожу. Выбирать вам.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
mellisia, спасибо за ответ! Только я не совсем поняла по поводу машинки. Я так понимаю, что наборы Gezatone(beauty-shop.ru) не считаются профессиональными, поэтому очень хотелось бы узнать мнение мастеров стоит ли его покупать, вдруг мощности не хватит?? А по обучению Вы правы конечно. Еще раз спасибо!
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Mechtatel, я Вам не советую брать ни профессиональный аппарат без нужного обучения, ни бытовой. К бытовым отношусь не просто "с недоверием", а считаю это игрушкой, малоприменимой по назначению, мощности, скорее всего не хватит и принцип вращения тех насадок совсем не такой как в проф аппарате. Вы с ним только намучаетесь, а толку не будет. ИМХО.
Если у Вас кожа нежная и педикюр хотите делать самостоятельно, возьмите скраб, мягкую синтетическую пемзу, щетинную щетку и ухаживайте за ножками дома. Но периодически за проф уходом в салон на аппаратный, но уже можно немного реже.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Mechtatel, По пунктам: 1 Покупка любительского аппарата может быть полезной, но они имеют ограничения (прибл. 15-20минут работы. После этого не менее 30мин. остывает) Мой единственный лю.бительский швейцарский сгорел очень быстро.
2Покупка проф. аппарата включает в себя не только доп. покупку фрез, но и обучение. Помню, что моя машинка скакала в первый раз у меня в руках как мартовский заяц. Для получения навыка нужно отрабатывать их на ком-либо. Себе делать очень трудно. Могу сделать много педикюров другим, но себе только одну ногу в день. Выворачиваться нужно, позиция неустойчивая, при малейшей неточности возможна травма.
Что посоветовать? Не делать педикюр 3-4месяца. Втирать кремы, делать дома пиллинговые маски, щёткой подтирать пятки и подрезать ногти.
Через 3-4 месяца у Вас перестанет наростать кожа с такой дикой скоростью. Вы же сами стимулировали её рост. В дальнейшем педикюр делайте не чаще, чем 1 раз в 5 недель. Мой совет исходит из моей практики мастера. С таким встречалась, ругалась с клиентками и результат был положительный.
 
Сверху