Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Здравствуйте Doctor Nail! Вот случайно набрела на этот форум и возникла надежда, может поможете советом или подскажите что-нибудь. Вот мой случай: была травма ногтей больших пальцев ног (1.5-2 года назад) из-за маленьких кроссовок. Ногти поменялись, но когда доросли до середины ногтевого ложа, перестали прикрепляться к самому ложу. Так висели в воздухе. Лето так и проходила, ничего кроме эстетического вида не беспокоило. Но вот недавно после вечеринки и танцев на каблуках заболели. Думаю, на этот раз во всем виноват узкий мыс туфель, второй палец на левой ноге тоже пострадал. Весь свободный край я обрезала, случайно проткнула кожу под ногтем, а оттуда пошла лимфа, как во влажной мозоле. Кожицу, которая отходила, я обрезала. То же оказалось и на другой ноге. Причем я заметила потом, что ноготь вначале рос ровно, потом как бы приподнимался, как будто рос, обходя какое-то препятствие. Ногти не утолщены. А на левом пальце я заметила какую белую точку. Что это может быть? Думаю, не стоит говорить, что сейчас все это болезненно(наверное, не стоило обрезать кожицу), сочится лимфа. Обрабатываю вечером и утром антисептиком. Подскажите, что делать? Это грибок? Так хочется увидеть свои ноготки здоровыми.

http://s45.radikal.ru/i109/0912/d0/bd21191d42a0.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/0912/88/fa6f39efd019.jpg
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Уважаемый Доктор Наил, у моей клиентки вот такое с пальцем.Скажите пожалуйста, это инфекция или нет? Ей лечили, но началось заново.Подкажите можно ей делать наращивание на этот палец или нет?И если можно в личку написать как лечить и чем?Она не из москвы, а из Боснии.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
masinen,лчень похоже на шипицу или бородавку. Вообще-то это может быть заразно, но я не специалист и не знаю, в каких случаях... Наращивать можно, ноготь чистый.
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!

Девочки, ПОМОГИТЕ мне пожалуйста!!!!!
Я и краснею и бледнею, СТЫДНО мне до потери пульса!!!!
Сняла акриловые ноги (спиливала, своей индивидуальной пилочкой (которую ВСЕГДА обрабатываю)), пока акрил носила НИ ЧЕГО такого не замечала, а сейчас даже не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!
Свои ноготки желтеют "шо за родину", и в лимоне отмачиваю и бафом прохожусь, но смываю лак (да и под ним видно (он у меня перламутровый, бежевый)), ни чего не помогает. Если продолжу их пилить, то есть риск истончить их до толщины бумаги, а они у меня от природы не шибко толстые и ВСЕГДА слоились. Наращивать заново не хочу (надоело над коррекцией корячиться (на правой руке)), решила отдохнуть (блин!!!)!!!!!!
И додумалась же (идиотка) под новый год себе "праздник устроить"[
после.JPG
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
masinen, это околоногтевые бородавки

Добавлено через 3 минуты
elenochcka, страшного ничего нет! Это своего рода импрегнация ногтевых пластин химическими веществами!

Добавлено через 5 минут
Пациент, Это не грибок. Это травматическая онихия!

Добавлено через 25 минут
Девченки простите! сейчас 2:25. Машина приедет в 4! Вещи не собраны! ТАКОЙ СНЕГ валит, что боюсь опоздать на ОТДЫХ! Обязуюсь по приезду 11.01.10 ответить на все вопросы, которых накопилось - не мало! Простите, что не успел это сделать во время - заработался! Всех с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!:035::188::HB:189::185:Уезжаю!:048: Ваш DN!:072:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Добавлено через 5 минут
Пациент, Это не грибок. Это травматическая онихия!

Doctor Nail, подскажите, пожалуйста, чем лечить, чтобы ноготь рос и приростал к ложу. Можно в личку. Буду очень признательна.
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Девочки и мальчики, доктор Nail, подскажите, пож-та.
Прищла ко мне на маникюр кдиентка, 55 лет. Ногти у нее не вызывали бы никаких подозрений (ровные, гладкие, блестящие, нормальной плотности), но... От кутикулы до середины ложа ноготь сплошь ровного белого цвета, от середины до свободного края обычный розовый (на всех десяти пальцах, на ногах,говорит, то же самое). Граница белого и розового не четкая. Фото, к сожалению, нет. Говорит такое периодически возникает и пропадает уже лет 20. Страдает жуткой аллергией на очень-очень многое. Говорит ходила к дерматологу и что он ей ответил (считаю ответ прямо полным бредом, но в наше время такое сплошь и рядом: если ты богат раскрутят на бабки не вылечив, если беден загоняют по городским поликлиникам): просто ваши ногти "цветут", такое дескать бывает.
Уверена, что женщина либо врет, либо доктор ей попался, мягко говоря, недобросовестный. Ногти, кстати, ровненькие, красивой правильной формы - если бы не эта белизна (как будто под ногтем ложе покрасили белой краской)... Первый раз такое увидела, ну бывет по ноготочку белые точечки у некоторых, а тут...
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Я вернулся! УРРРАА! Наконец-то буду работать. Очень устал отдыхать. Ну что за дело.
marinaprus, Это трахионихия. По фотке определить ее причину не возможно. Нужно тщательно собрать анамнез, особенно важно узнать нет ли у нее сыпи на коже, сопутствующие заболевания и т.д.

Добавлено через 8 минут
zogri, вот на это похоже?
 
Последнее редактирование:

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Добавлено через 8 минут
zogri, вот на это похоже?

Doctor Nail, здравствуйте. Не только похоже, это то самое, один в один. Что же это? Ответьте, пожалуйста. И куда можно обратиться моей клиентке за консультацией?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
zogri, дайте ей мой мобильный телефон, пусть позвонит. А так собираюсь в Феврале к Вам в Рязань, могу посмотреть и проконсультировать. Набирайте группу пациентов!))) Могу кстати и семинары у Вас провести для мастеров, если хотите!
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Doctor Nail, Спасибо, телефон записала. Обязательно свяжусь с клиенткой, предложу ей позвонить и проконсультироваться у Вас.
А как же все таки называется эта проблема (заболевание) ногтей, не заразно ли это и можно ли обслуживать таких клиентов в условиях салона?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
zogri, Это лейконихия, она не заразна, В данном случае она может свидетельствовать о заболеваниях внутренних органов (симптом Терри).
 

monnaliza

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Doctor Nail, пожалуйста!!!ответьте еще раз на пост#273 от clarisi,что же за заболевание развивается у клиентки на фото???Очень прошу,т.к. столкнулась с очень похожей проблемой.Может я пропустила Ваш ответ?Очень прошу!:cry::E
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
monnaliza, Это очень похоже на травматическую онихию плюс Кандидоз!
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Doctor Nail, проконсультируйте пожалуйста про трахионихию.Из-за чего она может возникнуть
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Пожалуйста, определите, что у моей клиентки на пальце! Сняла ей сегодня цветной (бордовый) гель (не мое, была уже коррекция), а под ногтем зеленое пятно. Она считает, что это травма, спокойно попросила покрыть ноготь другим цыетным гелем. А я теперь сама на своя - как быть с нею, и, между прочим, с пилками и прочим?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
marina-zima,обычная синегнойка))))))) Нужно взять старую, ненужную пилку, которую потом упаковать в пакетик и выкинуть нужно, спилить зеленое пятно, насколько возможно, обработать уксусом 3% или любым кожным антисептиком, дать высохнуть, а потом все по схеме. Я так сращивала клиентке ногти после предыдущего мастера, у неё такие пятна были на 8-ми ногтях. Пилки выкинула потом, пятна сросли. Больше таких эксцессов не наблюдалось ни разу. Вероятно, предыдущий мастер плохо обрабатывала натуральный ноготь перед наращиванием или не обрабатывала вообще. Я пользуюсь препаратом "Скрабфреш" от Креатива или Рунейла перед наращиванием. И то, и другое - обезжириватель с антисептическим эффектом.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Doctor Nail, можно еще раз к Вам обратиться? Травматическая онихия(пост 281). Выполнив Ваши рекомендации, все зажило. Ноготок начинает отростать. Но опять не приростает к ложу. Что можно сделать? Посоветуйте, пожалуйста. (У нас в городе нет грамотных специалистов по данной специфике)
 
Сверху