Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Doctor Nail, позвольте еще один вопрос.Сегодня пришла девочка, на суставах и на больших пальцах кожа...ну как лапки куриные-вот такие пупырышки..И тоько на руках.Разговорились-это у нее с детсвтка..Не аллергия, анализы здавала около 14 раз..Но из наших врачей так никто и не сказал, что это, так как они ей сами признались, что такое видят впервые.Прошу прощения-одна фотка не очень удачная...

 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
Doctor Nail

Здравствуйте. Ко мне пришла клиентка на коррекцию от др. мастера. Я спиливаю старый дизайн вижу такую штуку (на фото). Как будто внутри пустота. Что это? Оно у нее не болит..
 

Вложения

  • IMG_4315.JPG
    IMG_4315.JPG
    14.4 KB · Просмотры: 578

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
marinaprus, похоже на потницу, но так чтоб всегда............. Обычно такое только в жару бывает!

Добавлено через 12 минут
Doctor Nail, Вот какая красота у подруги.... Не поддаюсь на уговоры нарастить ногти! Загнала таки её к дерматологу, послали её ..... на анализ. Завтра-послезавтра заберет, расскажет, а я тут сразу отпишусь! Но интересно! Кто - что думает????
 
Последнее редактирование:

nataiva

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
Ув. Татка мне кажется что это влага попала между ногтём и материалом и там начинается нехорошее дело! Ногти лучше снять ... (спросите сколько носит ногти ваша клиентка вообще).
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
K_Vishenka, в том то и дело, что не потница..на ощупь..просто кожа, без уплотнений..но вот такая, в кружочек..причем кружочки разного диаметра))))
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
marinaprus, мне кажется, это бородавки.

Добавлено через 3 минуты
Doctor Nail, посмотрите, пожалуйста, пост 251. Очень жду Вашего ответа.
 
Последнее редактирование:

nataiva

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
киев
marinaprus а это случайно не гиппергидроз? Очень похоже и проявляется довольно часто, причин не знаю. Но действительно такие как шарики под кожей
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
А ко мне пришла девочка вот с таким "сюрпризом". утверждает что в больнице была и это не грибок. говорит, что таким образом проявилась аллергия на моющие средства.
 

Вложения

  • P1011434.jpg
    P1011434.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 512

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
ko6ak, в том то и дело, нету..живет в квартире.

Добавлено через 1 минуту
nataiva, это не шарики под кожей..это просто вот такая кожа...ну как у нас свами на ощупь..только в кружочек
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Хулиганка, из ресурсов Интернета:
Онихомадез – полное отсутствие ногтевой пластинки или большей ее части. Онихомадез подразделяют на обратимый (нестойкий) и необратимый (стойкий). При необратимом онихомадезе поражается матрикс ногтя, нарушается рост ногтевой пластинки, и на ее месте формируется своеобразный рубец – соединительно-тканный тяж, носящий название птеригиума. К возникновению птеригиума приводят красный плоский лишай, акродерматит Галопо, буллезный эпидермолиз, рубцующийся пемфигоид, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайела), онихотилломания. Следует подчеркнуть, что стойкая утрата ногтя бывает следствием тяжелых травм концевой фаланги пальца, а также хирургического удаления ногтевых пластинок при лечении онихомикоза. Обратимый онихомадез ассоциирован с травмами ногтя и околоногтевого валика, острыми паронихиями, буллезной токсикодермией, псориазом, глубокими бороздами Бо-Райльхе, эритродермиями различного генеза, синдромом Кавасаки, приемом антибиотиков, цитостатиков, системных ретиноидов и рядом других состояний.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов
nataiva с ногтями она уже где-то пол года. Снимать никак не хочет, т.к. говорит, что ее это не беспокоит и оно не болит...ко врачу идти тоже не хочет по той же причине (не болит).
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
marinaprus, В детстве похожие изменения называли "цыпками", бывает когда долго мокрые руки стынут на холоде...
 

FЛеся

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
А у меня есть клиентка с такими ногтями
http://s001.radikal.ru/i193/1001/4d/6042590f8ee9.jpg

Добавлено через 1 минуту
6042590f8ee9.jpg
 
Последнее редактирование:

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
Хулиганка, пускай девочка справку несет!!!! очень странная мягко говоря аллергия.

Добавлено через 38 секунд
FЛеся, однозначно надо к доктору!
 
Последнее редактирование:

K_Vishenka

Мамочка двух принцесс
Сообщения
438
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Луганск Украина
она может без ногтей остаться..... там лечить надо! а если без своих останется, так и нарощенные некуда лепить будет!
 
Сверху