Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Наталья Цыганова, Наташа, цыпки..они ж шелушаться, покраснения на коже..а тут человек с малых лет с такими ручками.Мы уже с ней весь инет перерыли..не можем понять, что же это...А дохтура наши-только руками разводят...впервые такое видим и все!!!!
 
marinaprus,
Плоские (юношеские) бородавки встречаются реже (4%), и наблюдаются преимущественно у детей и молодых людей. Они небольшого размера, имеют гладкую поверхность, цвет нормальной кожи или слегка желтоватые, возвышаются над уровнем кожи. Форма может быть округлая, многоугольная. Для плоских бородавок характерно множественное высыпание элементов преимущественно на тыльной стороне кистей и стоп, лице, слизистых полости рта. Плоские бородавки могут локализоваться на коже полового члена, шейке матки, в прямой кишке.
 
MADLEN3003, похоже...но немного не то...вот еще что..эти проявления у нее ярко выражены только зимою..Летом практически не видно
 
marinaprus,возможно это такое аллергическое высыпание
например на холод:(

Добавлено через 1 минуту
FЛеся,однозначно к врачу...я бы даже разговаривать не стала..они наговорят..только слушай и жалей..:(
 
Последнее редактирование:
Девочки и мальчики ну не знаем мы, что это...но..и врачи наши-тоже не знают..на бородавки плоские немного походе..но не то!! Термический дерматит-тоже не то..Подождем, что доктор скажет.

Добавлено через 1 минуту
marmelatta, оно просто зимою проявляется ярче..а летом-не заметно..но ..кожа без изменений...такие же кружочки))))
 
Последнее редактирование:
Если столько времени длится, то явно не аллергия и дерматит! Какая-то стойкая патология, возможно опухолевидной природы. Похже на бородавки, но они тоже являются опухолями !
 
мне кажется там вирусная природа....вот нарыл-"Верруциформный акрокератоз Гопфа" )))) опровергайте ))))
 
marinaprus, а вы на нас внимания не обращайте:), мы по привычке в этой теме в угадалки играем. А что нам остается, если доктор пропал?;)
 
MADLEN3003, да нормально...вдруг кто то просто точно знает, что это за беда такая....Вот похоже на плоские бородавки..но... Фотоаппарат мой, зараза..ну никак снимать не хочет вблизи
 
ko6ak, вы делали посевы на вирусы? кажется это надо решать не по интернету, а идти к хорошему специалисту... на пример в клинику кожных болезней Первого Меда на Пироговке...
Что гадать-то, время идет...
 
ko6ak, о прочитала про описание...Оноооооооо!!!!!!!!!!!!!!! Прям точь в точь описано!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Евгений Басков, Вы о чем??? Мы от Москвы в 3500 км...а у нас..она ходила-везде! И Везде говорят-все нормально..анализов сдано было куча!
 
Последнее редактирование:
Евгений Басков, не я начал эти угадайки...Это к хорошему не приведёт-ставить диагнозы по фото(ИМХО) поэтому и пишу диагнозы заковыристые...чтобы поняли-гадать бессмысленно...
 
MADLEN3003, квалификация доктора сомнительна, раз диагнозы по фоткам ставит. Так и лезет в голову дешевый врачебный пиар. Уж если серьезно, зайдите и консультируйтесь в серьезных источниках (врачебный сайт, кому интересно - скину в личку).
Здесь должно учитываться:
1. симметрия проявления на обеих руках
2. подобное проявление на других местах
3. лабораторное исследование
4. гистология
5. общее подробное течение заболевания
6. возникновение подобного у родственников и всех кто близко контактирует с больным

Это все!
 
Евгений Басков, у Вас с юмором проблемы?Или читать не умеете?Я как раз и ПРОТИВ диагнозов по фото!
 
И как предположение, возможно новообразования от УФ-ламп !
Эта тема здесь уже поднималась о негативном влиянии ультра фиолета при моделировании гелевых ногтей! К сожалению это правда!

Добавлено через 1 минуту
ko6ak, уж какой там юмор, раз у человека такая проблема !!!!
 
Последнее редактирование:
Евгений Басков, ну могу написать следующее..
1. Это симметрично на обеих руках
2. Больше нигде подобных высыпаний нет..только руки
3.Лабораторные исследования-возможно отсканировать результаты сделанных ей анализов
4. гистология..простите я не врач и данный термин мне не известен
5.У родственников ее и друзей, с кем контактирует- такого нет

Добавлено через 1 минуту
И как предположение, возможно новообразования от УФ-ламп !
Эта тема здесь уже поднималась о негативном влиянии ультра фиолета при моделировании гелевых ногтей! К сожалению это правда!
Повторю! С детства это! Ей сейчас 26 лет..так что УФ-лампа отпадает..не наращивала она в детстве ногти
 
Последнее редактирование:
Евгений Басков, Вы о чем??? Мы от Москвы в 3500 км...а у нас..она ходила-везде! И Везде говорят-все нормально..анализов сдано было куча!
Ну и что? В чем проблема? К сожалению то, что у нас проявляется на коже ввиде прыщиков, мы привыкли не воспринимать серьезно! А между тем эти проявления могут быть гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд.
 
Назад
Сверху