Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Подскажите пожайлусто, если ноготь возле кутикулы слега травмирован (Я так подозреваю, что делали обрезной маникюр и задели ноготь) можно ли делать наращивание?
 
marinaprus, да, это что-то другое, наверное. А поражены только по 2 пальца на каждой ноге? И сколько это по времени уже?
 
marinaprus, да, это что-то другое, наверное. А поражены только по 2 пальца на каждой ноге? И сколько это по времени уже?

поражены..4.... 2 больших и 2 который рядом-только те немного..а началось на правой ноге с год, а на левой-она этим летом сделала педикюр у мастера...вот после этого на обоих ногах такая беда...я склоняюсь к тому, что это грибок..только у нас с врачами туго((((((( лечат всех одной мазью..тьфу
 
clarisa, между пальцами-все норм..только вот ногти такие...ниче не пойму
 
MADLEN3003,можно кусачками и пройтись потом машинкой слегка, чтобы края не цеплялись. Любой кожный антисептик подойдёт, в принципе, для дезинфекции. А вот если там бяка какая, тохда еще и лекарства плюсом пойдут)))
 
Сегодня пришла моя клиентка на коррекцию и говорит, что 4 дня назад на пальце появилась полосочка, а потом она превратилась вот в это......????????? Что это может быть???? И что делать???? Спасибо!
 

Вложения

  • IMG_6498.jpg
    IMG_6498.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 524
luna2008,повреждение, скорее всего. Где-то эта травма уже обсуждалась. Моя клиентка загнала себе циркуль под кутикулу, еще у кого-то маник сделала неудачно...
 
luna2008, у нее очень крупая лунула. С ними надо быть очень осторожной. Они обычно мягкие и легко подвергаются травмированию.
 
luna2008,загляните в тему "http://www.nailpub.ru/forum/images/misc/navbits_finallink_ltr.gif Травма ногтя - какие последствия?"
начиная с поста 462 и выше..........там есть ответ и я описывала свой случай.

 
Люди!!!Помогите разобраться!!!

Может,кто-то встречался с такими ногтями


Ноготь в пораженном месте сначала краснеет(как бы воспаляется),потом появляется такой карманчик.Женщина работает с сырым мясом и рыбой (в ресторане).Ходила к врачу,ей на всякий случай назначили какие-то табл. от грибка.После курса-результат тот же.

Добавлено через 35 секунд
"Страдает только правая рука.
__________________
 
Ув. Clarisa у меня было что-то подобное на вид у меня есть 2 клиентки у них у обеих псориаз. У одной очень выражено и сильно обостряется в межсезонье, а у другой только на локтях и на одном ногте. Думаю это псориаз, спросите у нее нет ли высыпаний на теле?
 
clarisa,как известно, мясо и рыба очень опасные в плане травм, т.е. если травмируешь и попадут мясные или рыбные микробы туда, то пипец котёнку)))) Похоже, что там нагнивало, воспалялось и вот так выболело, но анализы никто не отменял))
 
nataiva,
rybka, сегодня узнала,что сначала было между пальцами,а потом пошло на ногти.


но анализы никто не отменял))
Да,не отменял)))Но санитарные у нас покупают)))А анализы делать-лучше не попадаться!Смотрят как одет-чем дороже-тем результат круче)))Что б "бабло" стянуть)))
 
С мясом и рыбой нужно в перчатках работать, так и до заражения крови недалеко. Ну если она не хочет идти к врачу, то мы по фото гадать тоже не будем, и как я писала уже в теме Подологии: пусть гниёт дальше))))))))))))))) Может, конечно, доктор скажет своё веское слово, но он тоже предпочитает отправлять пациентов на анализы.......
 
По поводу анализов полностью согласна с Rybka, но хотя бы попробовать проконсультироваться со своим терапевтом может он (она) подскажет не коррумпированного дерматолога или хотябы приведёт от себя тогда они относятся серьёзней. Но вообще то если это последствия рыбы или мяса то всё это дело явно бы гнило и возможно была бы деформация ногтей. Неужели у нас в Ужгороде Все дерматологи такие хапуги, аж противно...
 
clarisa,
nataiva, в этой теме обсуждаются не врачи. Устное предупреждение.
 
Назад
Сверху