Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

убрать все отстающие части ногтей, ибо под ними заводятся бяки, и по мере отрастания срезать по максимуму, ессесна, держать в чистоте.
Ну вобщем то, как я и думала))) Спасибо за ответ... еще вопросик....новые то обратно прирастут или уже все??? И могу ли я срезать их смело самостоятельно или все же обратиться к спецу? На руках то я с Онихолизисом смело расправляюсь....с опытом пришло- могу понять отрастет ли новый здоровый или нет... а вот ножками пока не занимаюсь......но тут опять же больше сама бабуля волнуется...чем я....
 
Редисо4ка,Если педикюром не занимаетесь, то лучше не рискуйте, можете не справиться. И еще совет, для бабули, новую обувь-отправьте в далекое путешествие! С глаз долой, из обихода вон. В противном случае, повторение онихолизиса с гематомой+онихомикоз.
 
Редисо4ка, видно, что ногти приподнялись от ложа, если сама боитесь, лучше пусть их снимут спецы, конечно.
 
Уважаемые мастера,подскажите пожалуйста.Я первый раз сталкиваюсь с такой проблемой,прочитала всю тему-ответа не нашла.Клиентка пришла на коррекцию с таким ногтем: под материалом видно зеленоватое пятно.материал полностью сняла и вот что осталось,запаха неприятного нет,не болит,остальные ногти все в порядке.Что это может быть и какие рекомендации по обработке ногтя.
 

Вложения

  • P1020400_thumb.jpg
    P1020400_thumb.jpg
    16.1 KB · Просмотры: 202
Добавлю,со слов клиентки,что сначала появилась маленькая темная точка,спустя две недели вот что получилось.Это шестая коррекция,материал акрил.При обработке ногтевой пластины всегда использую клинер,праймер кислотный,безкислотный.Подозреваю,что это плесень,возникшая в следствии попадания влаги под материал.Очень надеюсь на вашу помощь.Спасибо.
 
Захарова Татьяна, конечно, это плесень. Образовалась из-за отслоя материала. Возьмите старунькую пилку, которую не жалко выбросить потом, наденьте маску и перчатки, обработка рук спреем-дезинфектором. Спилите это пятно, насколько возможно, обработайте слабым уксусным раствором, высушите, дезинфектор, обезжириватель, кислотный праймер. Стол обработать, пилку в пакетик и выбросить. Я наращивала после такой обработки ноготки, ко мне клиентка приходила с такими пятнами на всех! ногтях. Но у неё все спилилось почти пилочкой с поверхности, у вашей достаточно насыщенно уже.. Надо обработать и понаблюдать, если спилится плесень - то обработайте и наращивайте, если нет - лучше подождать. Даже лаком не закрывайте.
 
rybka,спасибо.Этот ноготок уже после снятия материала и достаточно глубокого опила,больше спиливать побоялась,да и клиентке было уже некомфортно.Покрыла лаком,но сказала,чтобы лак сняла дома.Как ей обрабатывать этот ноготь самой,что посоветовать?Понятно,что лучше ничем не закрывать,но ведь не хочет ходить с таким ногтем,работает с людьми.Такие "красивые" ноготки видела только в интернете,а теперь столкнулась с этой проблемой сама,переживаю,чтобы хуже не было.Теперь буду предупреждать всех клиентов,чтобы обращали внимание на изменение цвета ногтя,и если что,сразу ко мне,а то получится вот такая бяка,которую клиентка "выращивала" у себя на протяжении двух недель.
 
Как ей обрабатывать этот ноготь самой,что посоветовать
Если закрыть,даже лаком, то там такое разрастется!! Обрабатывать противогрибковыми препаратами-их много на рынке.
Не знаю как с людьми работать... Пластырь на ногть наклеить воздухопроницаемый?
 
Да, днем можно пластырем заклеивать, вечером снимать обязательно, воздух должен поступать. Срастет, пусть не паникует.
 
Уважаемые мастера, помогите советом.
Год назад, после операции - сильно слоились ногти. И один раз, оторвав верхний узенький слой - повредила кутикулу. Образовался продольный бугорок на ногте. На свободном крае он тонкий вдоль линии бугорка и постоянно - зацепляется, образуя сначала трещину, а и потом вовсе приводит к обрезанию ногтя под ноль. Ноготь возможно вылечить... восстановить?
fec57b9bfdeb.jpg
 
glaza_na_vostok, нет, нельзя уже, к сожалению. Это дистрофия, вызванная повреждением матрикса ногтя. Только покрывать материалом или наращивать вас спасет.
 
Год назад, после операции - сильно слоились ногти
У нас так и в учебнике написано, что наркоз оказывает действие на рост ногтей.


Ноготь возможно вылечить... восстановить?
Нет, не возможно. Но может быть через пару лет матрикс восстановится сам. Судя по фото, вы молодая девушка. Питайтесь хорошо, ведите здоровый образ жизни, все, что хорошо для всего организма, хорошо для ногтей.
 
Ринни, rybka, спасибо за ответ. Знакомая говорит, что можно обратиться к хирургу и он удалит ногтевую пластину. Но я начиталась о том, что новая вырастит скорее всего не лучше и отмела этот вариант.
Еще в салоне предложили купить косметическое масло для ногтей за 300 рублей. Как думаете поможет? По логике нет... так как в матрикс оно попадать не будет(
Ринни, буду надеяться на постепенное исправление проблемы, так как за прошедший год он уже стал меньше
 
glaza_na_vostok, на матрикс вообще ничем не повлияете, тем более маслом. Показаний к удалению ногтевой пластины здесь нет, поэтому близко к хирургам с таким ногтем не подходите.
 
вопрос по педикюру:
я с классикой пока только дружу. в "Пассо" записана на курсы только на июнь, а клиентка проблемная рвется именно сейчас!
bukgciekdxesvmkdwuie.jpeg


врастал у товарища ноготь. она его расковыряла почти до матрикса. теперь он врастает еще глубже, достать она его не может.

и что мне с ней делать?? клиентка обещала кричать, так как палец у неё очень болит. я боюсь, что я туда даже не подлезу турунду поставить.

помогите, пожалуйста. хочется помочь человеку, но моих знаний не хватает.
 
Елена Еленовна, лучше всего в этом случае установить одну и корректирующих систем и назначить препараты для снятия воспаления
 
корректирующая система - это скобки??? ну вот я научусь ими работать только в июне :((
и что ей посоветовать от воспаления?
я ей советовала уже найти подолога, но она посмотрела клиники и испугалась, сама не знаю чего.
 
Елена Еленовна, от воспаления - промывать хлорогексидином, промокнуть на сухо и нанести мазь Аргосульфан, не заматывать пластырем, два раза в день. Еще на время лечения просторная обувь + если обувь закрытая межпальцевый корректор, что бы снять дополнительное давление. А систему надо ставить сейчас, иначе кусочек ногтя постоянно будет травмировать валик, причина воспаления именно ноготь ,а само воспаление это уже следствие,трудно бороться со следствием если не убрать саму причину этого воспаления.
 
корректирующая система - это скобки??? ну вот я научусь ими работать только в июне :((
и что ей посоветовать от воспаления?
я ей советовала уже найти подолога, но она посмотрела клиники и испугалась, сама не знаю чего.

Значит ждать июня. Ставить скобу. Пока можно или кополином или клауденом проложить край ногтя.
А если клиентка сама будет ковырять ноготь-воспаление точно не пройдет.

Добавлено через 2 минуты
я боюсь, что я туда даже не подлезу турунду поставить
Надо подлезть. Если не подлезете- отправляйте к подологу.

Добавлено через 7 минут
Знакомая говорит, что можно обратиться к хирургу и он удалит ногтевую пластину
Нет, не надо хирурга, если он удалит ногтевую пластину, то матрицу можно повредить еще сильнее.

Еще в салоне предложили купить косметическое масло для ногтей за 300 рублей
Хуже не будет. Может будете масло втирать, массажик кутикулы делается, кровь к матриксу приливает, клеточки лучше делится начнут,из которых ноготь растет.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху