Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Ну и что? В чем проблема? К сожалению то, что у нас проявляется на коже ввиде прыщиков, мы привыкли не воспринимать серьезно! А между тем эти проявления могут быть гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд.

да в общем то правда...в чем проблема??? Просто билет до Москвы и обратно+обследование там+проживание= пол года наших зарплат..в отличии от Москвы у нас тут средняя з/п составляет 6-8 тыс рублей..а так...ноу проблем.
 
Евгений Басков, ну могу написать следующее..
1. Это симметрично на обеих руках

Это может говорить о системных заболеваниях, понятно, что у нас дорого, но это не значит ,что нет бесплатных путей:
1.навести справки, списаться и оптавить ваше фото на кафедру кожных болезней Первого Меда (Московская Мед. Академия)
2. все тоже самое задайте на сайте www.medscape.ru

Удачи Вам !
 
Последнее редактирование:
Евгений Басков, ну, насчет диагнозов по фото - я ничего не буду говорить, так как не врач, и не знаю, насколько это возможно или нет для опытного врача - практика. А вот насчет того, что ТЕ ЖЕ САМЫЕ ВОПРОСЫ, НО ЗАДАЙТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ - это какое-то странноватое высказывание. Похоже на пиар ДРУГОГО МЕСТА:). Если Вы почитаете темку с начала, то может быть обратите внимание, кто такой Doctor Nail, которому мы задаем все эти вопросы и который ведет эту тему;).
 
Евгений Басков, ну, насчет диагнозов по фото - я ничего не буду говорить, так как не врач, и не знаю, насколько это возможно или нет для опытного врача - практика. А вот насчет того, что ТЕ ЖЕ САМЫЕ ВОПРОСЫ, НО ЗАДАЙТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ - это какое-то странноватое высказывание. Похоже на пиар ДРУГОГО МЕСТА:). QUOTE]


Да, если хотите так считать, но пиар профессионального форума врачей !
 
Уважаемые форумчане приношу извинения за то, что долго не выходил на связь, у нас на кафедре идет усилинная подготовка к 27 Рахмановской конференции с международным участием, посвященной дермадромам, кожным проявлениям заболеваний внутренних органов. Я выступаю там с докладом:"Заболевания ногтей, как проблема эстетической медицины". Конференция пройдет завтра и послезавтра. Так, что в субботу на все неотвеченные вопросы, отвечу обязательно.
PS. А по поводу диагнозов по фотографиям, скажу следующее. Есть кожные болезни, которые определить можно с первого взгляда или фотографии (кстати такие фотографии мы показываем в клинике первого меда (спасибо за пиар!) студентам и требуем от них поставить диагноз), а есть и такие, когда и посевы и гистологические и другие методы исследования не дают однозначного ответа. С уважением DN! И не ругайтест - не гоже это!

Добавлено через 14 минут
ko6ak, вы делали посевы на вирусы? кажется это надо решать не по интернету, а идти к хорошему специалисту... на пример в клинику кожных болезней Первого Меда на Пироговке...
Что гадать-то, время идет...
Это на какую вы среду собрались "сеять" вирусы. Да будет вам известно Евгений для определения вирусной природы заболевания сейчас используется метод ПЦР или серологические реакции. С уважением DN!
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, уважаемій Doctor Nail.
Здравствуйте, девочки!
У меня ситуация в принципе понятная (но для меня первая и надеюсь последняя):
клиентка (перед прошлой коррекцией) оторвала нарощенный ноготок частично зацепив и свой родной (в месте, где красная стрелочка). Она уговорила меня наростить этот пальчик, я согласилась, но с условием, что если почувствует ЛЮБОЙ дискомфорт, либо зуд, либо пульсацию, СРАЗУ-же прибежит ко мне. Прошёл месяц, звонков не поступало и она пришла на коррекцию.
ЧЕСТНО, я даже забыла про этот случай ((( !!!!
Смотрю, на мизинце будто раковина (думала внутренний отслой акрила), начала выпиливать, а там с акрилом порядок а вот с ногтем беда (отслоился свой ноготок от ложа, а по краям покраснение). Когда спросила об ощущениях она сказала, что было впечатление (всё это время) будто ногок где-то оломался и "гуляет". В общем я сняла ей акрил и хотела ТАК оставить, НО ноготок сильно мягенький и слегка влажный (именно в зоне отслоя) и прогибался угрожая оторваться от ложа (а перед самим свободным краем он держится как положено), ну я ей немного акрила нанесла на ноготок для крепости (перед этим залила хлоргексидином, затем подсушила ну и конечно праймер). Сказала ей каждый Божий день промывать ноготок хроргексидином (показала как),мыть посуду и всякие домашние дела ТОЛЬКО в перчатках а после снова промывать.
Прошла неделя и покраснение (по краям) ушло, надеюсь, что ноготь срастёт (удалять отслоившийся ноготь она не даст это ТОЧНО). Звоню ей чуть ли не каждый день и интересуюсь как дела. А в Субботу жду у себя на "посмотреть"

ВОРПРОС: Есть ли надежда на успех???? или ТОЛЬКО удаление отслоившейся части ногтя поможет (для избежания поражения грибками и прочей нечистью)?
 

Вложения

  • Копия ноготь.JPG
    Копия ноготь.JPG
    67.1 KB · Просмотры: 400
Уважаемый Doctor Nail, загляните, пожалуйста в пост №303, там фоточки ногтиков с грибком дрожжевым. Лечение приписали местное и витамины(описывать не буду, дабы не давать квалификацию доктора "мастерам", которые сами "могут ставить диагноз") . Что бы вы посоветовали???? Если считаете нужным, пишите в личку, опять же, дабы народ не смущать!
 
Это на какую вы среду собрались "сеять" вирусы. Да будет вам известно Евгений для определения вирусной природы заболевания сейчас используется метод ПЦР или серологические реакции. С уважением DN!

Это и имелось ввиду!
Спасибо за информацию про конференцию... А как можно на нее попасть, где зарегестрироваться ? Сколько стоит ?
Там много интересных тем, в том числе и по микозам!

По поводу фотографии, у нас в учебном центре мы так же используем их для студентов, но исключительно в уч.целях... Но согласитесь, на данном форуме, вопрос диагноза касается конкретного живого человека и несет исключительно предположительный характер. Известно, что в последнее время многие нозологические формы кожных заболеваний носят весьма размытый характер, что затрудняет дадже реальную диагностику, не то, что по фотографиям.
У нас (уч. центре) встречались чудовищные случаи, когда моделям с подозрением на аллергический дерматит кожи рук, был поставлен диагноз кандидоз. В результате оказывалось, что кандидоз был сопутствующей инфекцией к уже имеющемуся аллергическому дерматиту.
 
Уважаемый Евгений Басков, посетить нашу конференцию может любой человек, имеющий медицинское образование, регистрация на месте, денег никаких не надо. Ждемс в НИЦ любимого Вами первого меда ( в коем Ваш покорный слуга и трудится). Далее.. по поводу фоток и диагнозов уже выссказался - больше не буду! А по поводу моей компетенции давайте ее обсудим при личной встрече! Тем более за некоторое количество денег я с удовольствием навещу Ваш пресловутый УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР, где Вы обучаите СТУДЕНТОВ ( я то думал, что это делается в институтах, университетах и академиях). Надеюсь после моего визита тех чудовищных случаев, когда путают молочницу и аллергический дерматит у Вас в учебном центре не будет! С уважением DN! С прошедшим днем СТУДЕНТОВ Вас!
 
Doctor Nail, Добрый день.У меня пол года назад начала деформироватся ногтевая пластина на большом пальце (ноги) все впорядке ,но посреди ногтя бугарок появился ..никаких отслоений ногтя или воздуха под ним не видно,но форма странная..от чего такое могло произойти? к врачу не ходила,так как не беспокоил ничем, всё думала что ноготь отрастёт и будет всё нормально..но он остаётся на месте.У меня полтора года назад на том пальце был сильно вросший ноготь (лечили 3 месяца) это могло повлият на пластину?
 
Doctor Nail,как это вылечить? у клиентки были утолщённые ногти. при отрастании,она не только обрезала длину,но и спиливала толщину ногтя, так как они мешали ей в обуви. Когда она попала ко мне ЭТО было ещё на начальном этапе. Я попросила её,чтоб она больше не трогала толщину (сам ноготь был тонкий,а утолщены - ткани под ним, наверно от натирания). потом она появилась в Москве через 4 месяца и пришла ко мне: на одном пальце всё сросло,он чисый белый, а на другом то, что фото (бороздка разрослась и стала пустой).

dd63e93dcff0.jpg
 
Пробежалась по фоткам в темке и ничего подобного не нашла. Вот:


Девочка наращивала ногти полгода назад (как я поняла, на 1 раз), потом пошли такие волны. Спросила, как от них избавиться? Понятно, что перепилили. У меня такого никогда не было, я оч бережно к натуральному ногтю отношусь и почти все клиентки у меня постоянные, поэтому и не нашлась что ей ответить. По сравнению с тем, что тут уже выложено - это, конечно, детский лепет, но тем не менее, хотелось бы знать, как этот ужас можно исправить? Я почти плакала, когда увидела почти конкурсные ручки в таком состоянии... (((

Добавлено через 35 секунд
Если не в ту тему - чур тапками не кидаться!

Добавлено через 1 минуту
У нее, кстати, ноготь у кутикулы мягонький такой в некоторых местах. Это повреждение матрикса?
 
Последнее редактирование:
OlgaKlimova, как по мне так здесь не только проблема в наращивании, я бы сказала, что даже не в нем. У девочки большая лунула , поэтому ноготь возле кутикулы мягкий. И думается мне , что она сама себе делает маникюр или неопытный мастер - и пушером ( когда отодвигает кутикулу) травмирует ноготь, сильно надавливает на ноготь.
Если бы причина была в наращивании, то т.к. она наращивала один раз таких волн не было бы.
 
clarisa ,у меня у знакомой такое было.Тоже рыбой занималась и то ли чешуя,то ли косточка попала,уколола и пошло-поехало...
 
Последнее редактирование:
OlgaKlimova, ну зачем же такие крайности. Просто надо делать аккуратно, не надо давить что есть силы - от этого лучше не будет, а травма неизбежна.
Я проводила эксперимент: давала клиенткам пушер, чтобы они при мне показали, как им пользуются. :chatterbox::swoon: Итог: многие пытаются пушером , как ножем работать, т.е. срезать все лишнее :swoon:, другие скоблят так, что ...:chatterbox:. Ведь иногда и протыкают зону лунулы себе.

Просто во всем нужна мера! А маникюр делать надо!!!:)
 
Ко мне одна женщина пришла на маникюр как то...я была в шоке от увиденного...кутикула как порванная тряпочка,местами до крови..ногти изуродованные бороздками..слоятся и с конца и от кутикулы...оказывается она сама себе "делала" маникюр...
Неужели можно вот так совсем не чувствовать что делаешь???
 
Только что звонила ей, распросила что да как. Она делает маникюр сама себе, это точно, но не чаще, чем 2 раза в месяц. Обрезает кутикулу такой рогатулиной, не знаю как называется :) отвратительная такая. Посоветовать завязать? У нее это после наращивания началось, полгода назад, насколько я поняла.
 
OlgaKlimova,если она будет и дальше вилочкой пользоваться, никакое наращивание её не спасёт, а если лунула мягкая, пусть пользуются палочкой апельсиновой, она не агрессиваня для ногтя, как пушер. Я затачиваю её плоско и чуть сношу уголки, отлично отодвигает и насухую, и в мокром виде. Вообще пушером пользуюсь в случае крайней необходимости... в основном для смешивания материалов)))))))) хотя их у меня 4 штуки разных)))))
 
пришла клиентка, годами делала ногти у другого мастера, предупредила сразу, что ноготь у нее травмирован (травма была много лет назад), вот фото после снятия акрила:


ноготь с утолщением и с пустотой до середины ложа. говорит, что была у врача года 3 назад, брали анализы, сказали, что не грибок, дальше лечить не пошла... может кто посоветует, чем можно полечить, она не заморачивается с ним, а мне интересно, реально ли хоть как-то помочь?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху