Вернуть Кота!

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
mirabella,
IriXa, она с ней громко слишком разговаривает... в зубах носит и орет))) днем это смотрится забавно.. ночью это как-=то мешает)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
мне кажется, что квартирные кошки просто более социально адаптированы, в отличие от деревенских, у которых с хозяевами своего рода договор: мы тебя кормим, ты мышей ловишь. Мы же, горожане, в своих клетушках заперлись, а к живности тянет. Относимся к ним как к членам семьи, любим их, разговариваем с ними. Вот и они такие же разговорчивые. :) ты ему слово - он тебе мяв в ответ. Ну, а иногда, видимо, и просто поговорить хочется.
Мой вон наелся. Идет по коридору и голосит: мамАу.... мамамАаааау. вкусно ему было. наелся. отчитывается. сейчас пойдет на балкон проситься - пару раз требовательно возопит Мааааа-уууууу. И попробуй не открыть - встанет на задние лапы и будет дверь драть, на тебя укоризненно поглядывая. :)
 

_Маруся_

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
65
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
а мне кажется зря вы дружно взялись ругать чловека.
коты котам рознь. у меня шотландский вислоухий и очень жаль что мне сразу в голову не пришло вернуть его!
характер я вам скажу тот еще...
на свекровь кидается как собака, пару раз рвал ей ногу до крови. и кровь не просто бежала а ручьем лилась.
писает как положено, а вот гадит там где ему вздумается.
и что мы только не пробовали, не помогает !
от агресивности конечно кастрация немного помогла, но не скажу что он стал мягкий и пушистый.
свекровь конечно сама виновата, но ведет он себя по отношению к ней как злая собака. может подойти и тереться об ноги, ну типо просит что бы его погладили, если внимания ему не уделяют, укусит и драпает...
справедливости ради нужно отметить, гадит он только там где больше всего свекровь тусуется. т.е. у нее в сальне и в коридоре у ее спальни :)
вот так ночью топаешь в туалет и каждый раз боишся на мине подорваться :)
мне иногда придушить его хочется, но люблю его паразита.
сейчас сыночек подрастет и будем смотреть на поведение кота, будет агресивным по отношению к ребенку прийдется через клуб искать ему новых хозяев.
так что еще раз повторюсь коты бывают разными ...
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рыбница
_Маруся_, могу поспорить эта порода очень мягкие нежные урчащие создания, мой хоть и малыш ко всем дружелюбен все просто очарованы им, лоток когтеточка спит правда где ему нравится, но не агрессивен это 100%:confused:
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
знаете - у меня была кошка - масика.
оч. умна - сколько кошек я не видела ,но такой умной нет.
так она меня так охраняла - никого ко мне не подпускала, всегда чувствовала мое настроение ,всегда знала когда нужно подлизаться а когда лучше не походить...если я была дома одна,а рядом с входной дверью кто-то проходил - то подходила к двери и в щелочку начинала рычать.... да-да рычать...:pэто она меня так охраняла....
когда мне было грустно - то тихонько садилась наверху дивана и ложила мне голову на плечо....
когда я привела в дом своего будущего мужа - так она его ко мне долго не попускала....начинала рычать и выть....
когда поняла что это бесполезно - просто начала ссать на его вещи... и на его дорогое кожанное с массажем кресло....
что только мы не предпринимали - бесполезно... быстренько залезала и сикала....
но когда я родила малышку(а я так боялась что будет) она просто стала незаминимой помощницей....
кроватка маленькой была в нашей спальне....и когда я была в другой комнате или на кухне - то как только малышка только начинала хныкать(еще не плакать) то масика сидела рядом с кроваткой и начинала настойчиво мяукать...а если я все-равно не слышала - то бежала и мяукая звала меня...
как только я выходила из комнаты - то садилась масика перед кроваткой.... как-то я долго не могла подойти к плачущей дочке - а когда подошла то увидела такую картину... стоит масика задними лапами на полу а передними в кроватке и негромко мяукая тихонько лизала ручку малышки(кот. просто разошлась криком)
масики нет уже 4года.... - но такого преданного друга уже вряд-ли смогу найти....животные могут быть оч. преданными друзьями.
рс. - а с мужем потом разошлись... может масика сразу знала что он мне не пара :confused:
мне до сих пор оч. тяжело без нее....
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Любознательная, ой вы не отдавайте котика! Это как с детьми, они все по началу плачут. Я так же няньчилась со своими щенками которые у меня были. Это всё пройдёт. Мы ж в ответе за тех кого приучили. :))) Всё будет хорошо! Вам не долго ещё мучаться, привыкнет. Правда шалить потом может. Терпения вам.
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
у нас сиамская, тоже плакала, боялась что мы ее отдадим опять- когда под бомбежкой увозили ее в другое место, она была у нас всего 1 неделю,только прижилась,- но я с ней всю дорогу разговаривала, обьясняла и рассказывала, и мне кажется, она меня понимала, до сих пор ездит к родителям с удовольствием:) правда орет пол дороги дурниной, но в гостях у них любит бывать.

Любознательная а вы так и не сказали какой породы котик? может болит у него что?
 

Demii

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Обучаюсь
это точно , сфинксы это любовь на всю жизнь, я когда кота хотела купить, муж никак не мог понять как это мне эти кикиморки нравяться, а потом когда котенка в руки взял, то был покорен этим замшиком)))
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки! Прошло больше пол-года после того как я отдала хозяйке этого малыша. Видимо я была не готова стать мамой. Потом я уехала из Питера и, приехав к себе на родину, ко мне коты стали клеиться на улицах, прям, как сумасшедшие :) У меня день не проходил без того, чтобы не увидеть рядом с собой маленького котенка. И я решила, будь что будет и взяла себе маленькую кошечку. Нам так сложно было сначала, у нас было 3 недели поноса и куча врачей и уколы... как вспомнишь, так жуть.Сейчас нам семь месяцев и мы уже просто друг без друга не можем жить. Спасибо вам огромное. Вот моя радость:
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Любознательная, спасибо, что отчитались. Счастья вам с вашей пушистой радостью :)
У меня старшая доча живет отдельно от меня. Нашла недавно на улице котейку-малыша - выбросил кто-то. Холодно. Он весь трясется, плачет. Приперла моя шмакодявка его к себе домой. И звонит мне. ДОлго с ней разговаривали. Я ей объясняла, что это ответственность, что зверьку нужно общение, воспитание, ласка, которых она в силу своей сумасшедшей занятости дать не сможет. Сперва она меня не послушала. Но через день, умываясь слезами, уже искала хозяйку малышу. Меня порадовало, что она так ответственно подошла к этому вопросу и поняла, что одного желания мало. Звереныш - не игрушка. Чтобы он доставлял тебе радость, в него нужно душу вложить. А как её вложишь, если домой только переночевать являешься?
Малыша пристроили в очень хорошие, опытные руки. А свою тоску по живности доча удовлетворяет, когда приходит ко мне в гости - тискает моего Касьяна. :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ох, какое счастье, что я эту тему раньше не увидела... Я б тут форум разнесла. :0))))

Я сама кошатница с двадцатилетним стажем, сейчас у нас две кошки живут, до этого две жили. Когда брала мелкую, морально долго готовилась к этому - всё-таки, на много лет такая забота. А ещё и ответственность, и боль дикая, когда умирают... Но без кошек никак не могу, пусто в доме.

Завели проблемную - аллергия вскочила на шее у детки, потом мочекаменная хроническая началась. Ох, побегала я с этим шестикилограммовым испуганным чудиком по ветеринарам - два раза в день на укол. Чуть с работы не уволили за прогулы, а мне всё равно было, лишь бы вылечилась. Сорок минут пешком туда-сорок обратно, детка заливается криком. От собак чуть отбиваться не пришлось, помню, услышали они её, целая стая бездомных шавок.

А когда она маленькая была, у неё проблема началась - в туалет по-большому ходить стала, куда ни попадя. Так я на форум кошатников залезла и прочитала такую штуку, от которой смешно стало! Ведь то, что кошки "везде гадят" - это самая большая проблема, многие поэтому кошек не заводят. Но оказывается, что они ходят НЕ в свой туалет потому, что их горшок чаще всего стоит на виду у всех, а они этого СТЕСНЯЮТСЯ! :0))))) Я когда прочитала, поставила туалет в закуток, так, что никто не видел. И никаких проблем не было и нет уже много лет! Сама подумала и поняла, что на форуме правы были - кошки же всегда ходят в туалет в закрытые места - под ванную, за диван, за холодильник и т.п. А всего лишь надо было горшок спрятать или купить закрытый. :0)))) Это всем форумчанкам на будущее совет.

А вообще, моя детка вредная до одури, нереально умная и ооооочень говорливая. Первые три месяца я чуть не рыдала от её жуткого характера, кучи проблем со здоровьем, её ночных хождений. Первый месяц вообще не спала, на работе отсыпалась! Отдать не думала, для меня это преступление. Просто смирилась, ведь детей женщины растят, и котёнка тоже вырастить можно. :0)
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
ой девочки...не хотела брать котенка..так принесла подружка...ей стало ее жалко..была зима-январь...нашла ее в подъезде..принесла ко мне и говорит...жалко ,но мой муж не разрешит ее домой взять...ой была маленькая такой "уродец"))мой хотел именно купить котенка породистого...пришел с работы сначала не видел..сел за комп она ему залезла на колени и все..случилась любофь)))помыли мы ее ..так же ходили по врачам...был лишай и куча всего..потом и сама лечилась)))тоже всегда спала рядом со мной ..работаю сидит мне спинку греет,,не разлей вода как говорится ...сейчас ей 2,5 годика..дресированная..есть любимые игрушки и знает по именам)))мышка..мячик..лазерная указка у нас огонек..ее любимая игрушка...тоже чувствет мое настроение,а один раз плакала она никогда не видела ..пришла ко мне и давай мне слезы слизывать и мявкать со мной..знаю уже ее некотрые мявкнья..например пойдем играть...когда долго смотрю телевизор..может подойти мявкнуть и толкнуть пульт типа выключай..не любит когда нас долго нет дома...чувствует мой приход когда схожу с маршрутки..муж рассказывал звонка нет ,а она сидит мяучит у двери меня ждет..муж идет открывать дверь и она с ним..мужа целую и она мородочку тянет и меня)))лечит когда что то болит ляжет на то место...не гадит иногда бывает когда гуляет у не крышу сносит)))а так нет..вобщем такое ощущение ,что все понимает..и делает как мы..мы пошли кушать и она с нами ))и все ей надо понюхать ,что мы там кушаем вкусное)))вобщем писать о них можно долго)))девочки,спросить хотела...есть ли у кого кот не кострированный?)))хочется чтоб она мамочой стала,а потом стерелизовать ))))у кого не спрашиваю у всех кострированные..может кто откликнется?))) ее фото))) ногти делаю и она со мной,а что это там мамка делает ))))


это 2 года назад


вот моя шкода тут ей годик)))


вот такие мы сейчас

Добавлено через 1 минуту
ой..какие фотки громадные..модераторы простите ...не умею еще как удалить тоже не знаю..сори
:)
 
Последнее редактирование модератором:

Talis

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
а зачем ей становиться мамочкой? стерилизуйте сразу. кошке от материнства никакой радости, одни инстинкты. стресс, опять же. да и котят куда пристраивать?

сколько говорила с ветами и заводчиками - все рекомендуют стерилизовать и не мучить животных. особенно вредно, если кошка "гуляет", но не беременеет - у кошек не как у людей, яйцеклетка не выходит, а это чревато опухолями.
 

Марючок

Миникюрша:-P
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород,Харьков
у нас кошечка наша тоже разговорчивая)) правда разговаривает только с игрушкой своей мягкой(маленькая курочка-пищалка) она ей муркает, песни поет, носит везде.. на ночь отбираем)))))) вот такие мы злые.
Материнский инстинкт?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Geka, поддерживаю Talis, все ветеринары говорят, что вредно это. ЛУчше стерилизовать. Иначе, в 80% случаев последует операция по показателям, но уже в возрасте, когда наркоз будет переноситься хуже.
То есть - или как в деревне - отпустить все на самотек и пусть рожает, пока не износится организм (но сколько там живут кошки?) или беречь или стерилизовать. У меня перед глазами много примеров кошек подруг, что меня не слушали - как же, природа, надо родить. Благо, все закончилось на столе хирурга удачно. Но нервы, но на сколько меяцев сократилась жизнь кошки, и так не достаточно долгая, чтобы уберечь нас от слез...
 
Сверху