Вернуть Кота!

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Любознательная, я думаю вам надо показать его ветеренару. Возможно у него что то болит.
Ну и конечно же делать все то что вам тут сказали девчата.
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Loving-cati, ему 6 месяцев
Оксана73, Миску с едой я емутуда поставить не могу((( т.к. он сикает прямо под входную дверь(((
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
и я тоже расскажу :) кому интересно - http://vkontakte.ru/album968821_3533471 фотоальбом на моей странице с моим любимым котом. Ему 3 года, зовут его Шива. Купила на улице, у тетки бомжеватого вида. Он еле ходил, расползался по линолеуму, тоже плакал и ныл. К лотку и еде привык сразу - с тех пор ни разу не было проблем. Если начинает драть обои или мебель - хорошо намазать это место уксусом, поймав его на месте преступления, чтобы он понял, что это - ваша метка. Можно и цитрусовыми, но они быстрее выветриваются. Через какое-то время он поймет, что ваш запах сильнее его и перестанет. А когти точить - мы с мужем сделали ему когтеточку от пола до потолка, шириной 30 см - прибили кусок паласа. А наверху - полочку, тоже обитую паласом. Милое дело. Маленького надо искренне любить и уделать ему много сил и внимания. Плачет, но перестанет плакать. Если общительный очень - будет разговаривать. Они же все тоже индивидуальности.... А в понедельник привезли с дачи еще котенка - ему не больше полутора месяцев, жил там дикарем, от неизвестной кошки. Маленький, черненький, с белым галстучком. Он при нас учился кушать твердую пищу,даже пьет еще неумело... Зато сразу понял что такое лоток и с таким удовольствием в нем копает... И если с первым не было проблем - второго пришлось нести в ветеринарку, делать укол сыворотки, потому что ему еще нельзя по возрасту прививки, делать анализы, потому что на шерсти что-то типа вшей и глазки текут. Шиве пришлось покупать ошейник от блох, всем гонять глистов и мелкого поливать спреем от этих вшей.... суматоха, денег - влетело это все в копеечку, еще не дай бог Шива что-то подхватит, с его шерстью мы с ума сойдем выводить всякие бяки. НО! Мы любим этого маленького котенка и пройдем этот путь до конца. И все будут счастливы. Они уже сейчас почти привыкли друг к другу и начинают играть.

-Лено4ка- ни в коем случае нельзя поливать хлоркой и макать его туда. Некоторые так делают. Нужно хорошо вымыть, поругать его, но только если поймали прям на месте преступления. Коты не понимают, когда их ругают за то, что было давно. Ну и попробуйте уксус. Он у вас кастрированный? Если кастрации нет - думаю всем все понятно, хотя есть умельцы и таких укрощать. и методы есть. Только не все коты поддаются. А если кастрат и операция была сделана вовремя (не раньше 8 месяцев и не позже года) - это отклонение поведения. Надо отучать. Может у ваших соседей тоже кот? и он тоже метит дверь? тогда запахи просачиваются....
 

Анна Авраменко

Представитель Atica Kiev.
Сообщения
170
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Kiev
Вернуть- несогласна, ни в коем случае, нужно просто переждать самый тяжёлый момент. У меня нет кота, т.к на шерсть сильная аллергия. Но у меня есть прекрасная такса, когда его купила он ОРАЛ СУТКАМИ, писял и .... везде, обрывал обои, отдирал плинтуса, грыз ножки у табуреток, а сколько он съел обуви..... Чего стоили мои новые ни разу неодетые ботфорды, ему запах новой кожи понравился, а ещё внутри такая вкусная цыгеечка ням-ням. Перечислять можно оооочень долго, но это только первые 6 мес. Если заниматься с ними, играть, воспитывать, дарить свою любовь, то через полгода вы непоймёте как Вы раньше вобще без него жить могли. Ведь котёнок это как ребёнок, это трудно, очень, но это член Вашей семьи, мы же детей в роддом неотносим(Сори за сравнение). Просто моей собаке 4 года, а я жизнь свою без него не представляю, мяско ему, витаминки ему, внимание ему, всё ему..... И я никогда не забуду как мы пришли в ветбольницу на прививку, была открыта дверь и врач осматривал старого кота, ему вынесли какой-то страшный диагноз, сказали усыпить, у хозяйки земля из-под ног уходила. Стало непонятно кому помощь оказывать нужно. Это же наши любимчики, наши родственники. Подарите ему любовь, он отдаст Вам её в 1000000 раз больше.
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
У нас двое деток- полностю беллый и полностю 4ерная... До малы6ки брали другую дево4ку так тоже было 4уство 4то не на6а, да и брали мы ее от людей которие ее о4ень любили, вернули в тотже день. Было жутко 4то так сделали, но 4то сделано то сделано... Когда брали уже мелкую жутко переживали как с большим сойдутся 3 дня му4ались, и того не приласкать и мелкую жалко - он на нее шипит, тихо ненавидита она е6е и с его тарелки ест... :)вот было му4ение... но все ре6илось само сабой, теперь неразлу4ные... И нам с4астье семейное !!! Спим все вместе:eek:
 

Вложения

  • Photo-0020.jpg
    Photo-0020.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 65

4ornajamamba

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
полностью согласна с Black Pearl ,животное это не игрушка!У меня к сожалению на кошек аллергия,но у нас с детьми 2 собаки и первый устраивал нам концерты 3 недели,а еще он когда маленький был в туалет ходил по большому ночью и если обгадится арет пока его не помоешь,а я это тоже не сразу поняла и по 2-4 часа его вопли слушала,думала оклиматизируется,будет спать,а второй сразу как у себя дома оказался,но у меня даже в мыслях не было вернуть старшего из-за того что он нам спать не давал,он был долгожданным ребенком в нашей семье и мы с дочами в наших чадах души ни чаем.Дети ,мне извините за сравнение ,тоже одна до 3 а другая до 5 лет спать не давали и того 8 лет беспокойных ночей и что с того?У кого в семье животные,не могут относится к ним как к животным,они приносят радости куда больше чем огорчений ,да мне дети так не радуются как наши собы,а какие они ласковые и благодарные за любовь к ним,это же просто предательство так поступить с котенком...
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
И я своего кота просто обожаю,мы его взяли месячным крошкой-и как за ребенком ходили с мужем ,даже когда через год у нас родилась первая доча -проблема была-кот реально плакал когда ее принесли.пришлось НЕДЕЛЮ носить кота "на руках" и всячески показывать что мы его не бросили и любим не меньше.зато никаких конфликтов у него(теперь уже с двумя детьми)нет они отлично все ладят и никто никого не ревнует.Просто каждому члену семьи необходимо персональное внимание.
 

Карамель

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Борисов, Минская обл.
И у нас в июле появилась рыжая красотка-мурлыка. Такая умница!Разговаривает со мной, все понимает, правда писает иногда не в лоток. А в сентябре выпала случайно с 9 этажа и чудо-ничего не повредила себе, правда четверо суток спала, от стресса наверное. У меня трое детей, так вот из всех троих реально старшая плакала о ней и объявления писала. нашлась. А недавно у нас появился еще и малыш котенок, тоже рыжий с белыми лапками и галстучком, пушистик. Подобрала его на улице, пролечила, кто-то обидел его очень, с одной стороны усы обрезаны.Тоже пока не всегда в лоток ходит, но с каждым днем все лучше и лучше, понимает, что его любят и не обидят здесь. Мурлыка шипела вначале, а теперь если он спрячется. то плакать начинает. зовет его играть.Придавит его лапой, она же большая. а он орет возмущенно...отпустит она его. а он за ней вдогонку ..и снова песня по новой. И вообще они очень разные по характеру. Мурлыка-рыжая бестия, плутовка и озорница, не любит руки, иногда погладить позволяет, а Пушок такой ласковый, усядется на руки и поет свою кошачью песенку :D
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
in Russia
Для начала надо определиться, точно ли Вы хотели живого котенка, а не просто временную пушистую забаву. Если ответ да, то ведите к ветеринару, чтоб исключить его мяфканье постоянное от возможного заболевания. Если и тут все ок, тогда делайте все, что Вам посоветовали выше, главное первое время переждать и постараться создать котенку благоприятные условия, играть с ним, чтобы он к вам привык, благоустроить ему теплое местечко, где он может спать.
Удачи Вам!
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
-Лено4ка-, можно купить средство специальное в зоомагазине, кажется, антигадин называется. Вы прям так и спросите, что средство нужно, чтоб территорию не метил и не гадил где попало. Мне помогло. Но! Если он территорию метит, когда кошку просит, то только кастрация поможет.
Хотя (вместо кастрации), есть вариант "Антисекс" давать, тогда гадить тоже перестаёт.
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Tanda, кастрировать еще рано))) он еще маленький))) Попробую намазать уксусом)) может поможет?
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Kukusenok, касательно Антигадина вопрос спорный....сколько случаев знаю, кому помог и столько же - кому не помог вообще. К частности моему коту было на него наплевать. Но он стал у нас метить только в 7 месяцев, мы дотянули до 8-ми и на кастрацию. И все, как рукой сняло. А уксусом я его отучила драть обои на кухне по ночам. Ему скучно - он так развлекается. Я все обо в этом месте уксусом намазала, рядом положила ватку с ним и еще коту под нос разок - 2 обработки и вуаля. А вообще, коты они в точности как люди. Если взревнуют или еще что - могут и побезобразничать, мелкая месть такая. У меня вот щас одна проблема - приходится в наше отсутствие котов разводить по разным комнатам. И только потому, что мелкий пытается есть корм большого. И ест! А ему такой корм нельзя, там и куски огромные. Он просто уличный и привык там есть, пока есть, до отвала. Потому что потом может не быть. Нажрется и спит. Потом опять. ВОт такая была у него грустная жизнь - то неделю ничего, то добрые люди покормят разок.... Думаю, вот как ему показать, что еда есть и будет и не надо съедать сразу все свое и еще красть у взрослого кота. А тому, кстати, все равно, что у него корм крадут...
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Tanda, может, мне с котами и кошками просто везло)) но мне помогало средство. Хотя, согласна, некоторым только кастрация помогает. Была такая же ситуация, как у вас, правда с собакой, с улицы подобрали, так она ела пока не отваливалась от миски, приходилось тоже отдельно от кота кормить....так и не приучилась есть нормально, да и на улицу выходила с переживаниями и неохотой, пришлось к кошачьему туалету приучать ))
 

lelia

Новичок
Сообщения
79
Реакции
41
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
мне когда привезли кота, он часа 2 бегал по квартире с дикими криками. Метался, искал родню видимо(их в питомнике штук 5 было). И я за ним носилась не могла понять что ему нужно. А потом устала и прилегла на кровать. Он еще чуть-чуть побегал, потом залез ко мне под одеяло и свернулся калачиком подмышкой. И все, с того момента я - ЕГО. Ревнует меня жутко! Особенно к мужчинам)))(если меня кто-то обнимает и он это видит - станет рядом с этим человеком и гребет на него, прямо как в лотке) )))
Кто-то сказал :"Когда у вас есть кошка - вы возвращаетесь не в дом, а домой!" и этот человек прав!
Подумайте еще разок!А еще покажите ветеринару, может что-то беспокоит.
 

***КсениЯ***

Мастер-преподаватель
Сообщения
265
Реакции
317
Баллы
63
Адрес
Тирасполь
К домашним животным как детям относиться надо! что бы не гадил где попало ограничте в територии сделайте небольшой загончик,туда еду и лоток ,где нагадил промокните и в лоток чтобы там был запах,или после кормежки ловите... У меня сфинксы 3 взрослые ,5 маленьких,одна беременна вот тут веселье ,а вы с одним справиться не можете!!!:)
6a016ebe8dd85e3c27c8025a7777d2a3.jpg


8f1c2d9f5ab0d2e56a183a5c9358135f.jpg
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
***КсениЯ***, какие хорошенькие.
Визжу от восторга. Прелесть.

вот бы их пожмякать.
 

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
***КсениЯ***, ОООООООООООООООО!!!!!!!!!!!не знала, что вы моя родственная душа в этом плане, у вас замечательные сфинксы!!!! Спасибо вам большое!!!!!!!!!!канадцы? дончаки?
 

oop

Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Petrozavodsk
Любознательная, в этой ситуации решать только вам, но подумайте сами, КОГО вы хотите лишиться! Конечно, я кошатница, так что для меня лучше кошек никого нет. Но все равно, это - бесподобные, нежные, преданные существа!
У меня таец, ну очень разговорчивый! Ему уже 6, хозяин в доме :p Когда его взяли, я специально брала отпуск, потом до полугода обязательно бегала домой в обед, чтобы он не очень скучал, благо, расстояния позволяли. Сначала хотели приучить его к порядку - типа спать на подстилке. Наивные! Быстро поняли, что если хотим спокойно спать, котик должен быть в кровати :) Сейчас, конечно, мы с мужем не так ему нужны, но все равно, дома мы должны быть оба! Если кого-то не хватает (командировка, например), то оставшийся хозяин залюбливается до смерти:) А ночью приход котика в кровать знаменуется громким вяком. Я уже даже не просыпаюсь. А потом 5-килограммовая тушка падает на ноги... Это в лучшем случае. В противном, скотинка с оглушительным мурлыканьем тычется под руку - его гладить надо! Днем периодически закатываются скандалы по поводу того, что его, видите ли,надо расчесать (очень любит сие мероприятие). Ну как такое счастье отдать?!! Невозможно!
 

Ирма

Шахова Ирина
Сообщения
318
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
***КсениЯ***, на втором фото такая "коровка" посерединке пасется,просто прелесь :)
Но мы флудим наверно.....
 
Сверху