Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
я то ли пожаловаться,то ли просто выговориться.
приходиться мне сейчас искать клиентов на выезде. идти в бусурманский салон не хочу.15 мин маникюр и 20 мин педикюр не для меня...
в общем,не могу организоваться.время теряю...пока чемодан разберу,все друг на друге валяется... и ,что самое страшное - туплю. туплю на таких мелочах,как будто не 15 лет проработала,а только сегодня курсы закончила.
девочки,у кого есть опыт выездов,как организоваться и время не терять?
дома не могу себе позволить пока принимать...
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Nastasya24, канэшно пойти ... прийти, сесть за столик, протянуть ручки и спросить про сухожар...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Уралочка, совет отличный про строчки, но у неё машинка древняя, делает прямую только. Скорее всего и обратного хода нет, чтоб закрепку сделать в начале и конце строчки)) и про газетку девочки хорошие Советы дают. Помогает. Но я жду когда с иголкой проблема решится, и станет понятно, нужны газетки и прочее. Почему не протыкает она трикотаж...может там только отрегулировать и всё. Если игла тупая, то только заменить и дело пойдёт и без газеток...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
nadin0081, игла для трикотажа должна быть, у нее сечение специальное.

Девы, я не знаю куда написать)) купила свежую краску Эми альпийский снег, а она как будто в нее опил попал. Пишу официалов, спрашиваю что за ерунда, а они - это особенность всех красок для френча.
Очень миленькой, чо....))))) Очень приятная особенность, особенно для рисования френча....))

Поеду в сиэнай и куплю старую добрую белую улыбку.

Добавлено через 3 минуты
Valenta, добавлю, т.к. прочитала выше. Шейте трикотаж зигзагом и не морочьте себе голову!)) Трикотаж в общем то так и шьют, если нет специальной строчки для него (когда машинки древние)
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Galateya, я и без трикотажной специглы всегда справлялась. Даже не заморачивалась её покупкой, хоть я и портной, и всегда много переделывать приходилось (родственники работу подкидывали)
А зигзага на древних тоже нет, в зависимости от древности.
Дальнейшие действия пользователя подскажут, что надо делать дальше.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Уфф, я осилала... машинка Веритас, убитая в хлам, я ее почти починила .
Зигзаг не стала делать тк боялась строчку сбить.
Трикотаж она так и не взяла , ни с газетками ни без.
В итоге нарыла кусок мебельной тканьки типа флока .
И сегодня я герой.
Перебрала я часть машинки , строчку делает нормально но периодически рвет нижнюю нитку в шпульке.
Короче больше я за веритас не сяду , нунафик . Ход у колеса тугой стал ,по хорошему ее перебирать заново всю .. пока я разобралась почему она ткань не подает под иглу , почему ширина стежка не регулируетс и нитки рвуться , три часа прошло я одурела.
За что нежно люблю зингер , это за то что она простая как валенок. Я ее в школе с закрытыи глазами заправляла .

Добавлено через 1 минуту
Galateya, у меня лакомшир такой, в крупинку . Выкинула все.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
елена***, а в каком городе живете? Есть в москве конторка одна, которая как раз работает с мастерами на выезд. Логисты у них звонки принимают, все обрабатывают, на день ногтевикам чемоданы готовят, инструменты стерилизуют (как положено). цены на выезд вроде нормальные. материалы предоставляют. у меня приятельница там работает логистом как раз. Если что я дома работаю - мне выезд не нужен, а так бы сама рассмотрела.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Valenta, на шпульке есть винтик, его можно покрутить и таким образом ослабить натяжение нижней нити))
По поводу красиво для френча. Сиэнай белая улыбка мне нравилась до мирошниченковские красок, поэтому буду возвращаться к ней. А ответ что так и должно быть - позабавил. Первый раз слышу, что крупа в краске это норма)))))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
елена***, а в каком городе живете? Есть в москве конторка одна, которая как раз работает с мастерами на выезд. Логисты у них звонки принимают, все обрабатывают, на день ногтевикам чемоданы готовят, инструменты стерилизуют (как положено). цены на выезд вроде нормальные. материалы предоставляют. у меня приятельница там работает логистом как раз. Если что я дома работаю - мне выезд не нужен, а так бы сама рассмотрела.

А мне кажется, там слишком дешевые цены. Плюс надо приезжать сначала в офис за чемоданом. Итак работа на выезде, мягко говоря, не сахар, а тут еще сначала помотайся по Москве,
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вот что у меня вышло. Скосячила с верхней частью. Но переделывать уже было лень лень спина отвалилась совсем.
 

Вложения

  • 1500973998849.jpg
    1500973998849.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 79

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Лапуля, ну смотря с чем сравнивать. мне говорили за маникюр с покрытием г-лак около 3000. 50% мастеру. материалы и инструменты предоставляют. единственное. я так понимаю там время выделяется когда как. бывает и маловато(для меня)
 

Sophie V

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Вот что у меня вышло. Скосячила с верхней частью. Но переделывать уже было лень лень спина отвалилась совсем.
Настя, лампа у вас - мечта. Что за модель такая, свет белый, яркий?

Это вы чо, каждую часть кресла отдельно отшивали, это ж чокнуться можно. Я б неделю возилась
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, ну смотря с чем сравнивать. мне говорили за маникюр с покрытием г-лак около 3000. 50% мастеру. материалы и инструменты предоставляют. единственное. я так понимаю там время выделяется когда как. бывает и маловато(для меня)
У сервиса Шелли маникюр и гель-лаком от 1500. Ну прибавка за френч и дизайн - пусть 2000. Т.е мастеру 1000, ещё на проезд потратиться.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Sophie V, лампа 2800 стоит покупала у себя на Пражке в строительном отделе где свет.
Лампочку отдельно брала написано без мерцания, белый свет, я просила самую яркую .
Коробку уже выкинули , посмотрю мож на лампенаписано что нибудь

Добавлено через 50 секунд
Ну да общим то чехлом как кроить то , там же ноги .
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Лапуля, я не знаю как та фирма называется. я приятествую с девочкой визажисткой, которая у них логист. сутки-трое. а так хз. на истину не перетендую
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Valenta, рисовала белой улыбкой, потом перешла на Эми альпийский снег. Буду снова возвращаться к улыбке...
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
padshaia, я живу в Стамбуле. клиентов то я наработаю....а вот время и рабочее место на выезде не могу организовать.время теряю.долго ман/пед делаю.
не знаю как организоваться
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
елена***, я тоже долго делаю. так что тут да. невыгодно получается.
 
Сверху