Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

  • Автор темы Автор темы Valenta
  • Дата начала Дата начала
Jellylorum, рисовать лень, нашла картинку, на которой установка сулок, сулки из головы мысленно выкинь и на эти места наклей куски типсы, разрезанной вдоль))). Все, что между кусками типса, заполняем материалом. Понятнее?))))
174-3.jpg
 
nadin0081, на ногах точно стоит. Руки вряд ли выстоят... Тут вопрос а другом - оскорбится и сольется или предьявит...
Я б на лампу писала и переделала.
 
Nastasya24, я бы переделала, но она на 2 недели уехала отдыхать. Надеюсь, что какое-то время продержится. Точно не сольётся. Кто ей такой маникюр ещё сделает, как не я))) А покрытие - дело второстепенное. Потом, скидка в 500 рэ, я уверена, сыграет не последнюю роль. Да и живёт она в соседнем доме,...только на маникюр ко мне с ноября пришла в первый раз.
 
Девочки кто умеет шить у кого есть машинка ? Помогите плиз , нужна консультация .

Не нашла я чехол на свое кресло , хочу сама сшить.
Ткань есть, машинка зингер старый и веритас .

Обе не берут трикотаж который тянется .
А махру возмут ?
И что можно сделать ято б тянущийся материал взяла игла ?
Я чет голову сломала , давно не сидела за машинкой .
 
Valenta, нужно взять флизелин или бумагу (можно для выпечки и положить с дух сторон . получается бутер - бумага/ткань/ткань/бумага. потом бумагу снять.
блин,тоже давно не шила. можно тесьму как флизелин(она тонкая ) ее и оставить можно
 
Valenta, не берёт в каком смысле? Пропускает стежки или ещё что-нибудь? Может просто иглу поменять...Если стягивает, то натяжение нитей отрегулировать, и вовремя стачивания чуть растягивать ткань руками в обе стороны, чтоб потом не порвалось. Трудно что-либо советовать, когда проблему не видишь.
 
писала про ш.лак ребенке,так вот потестили)))два раза.
первый раз мизинец где то на третий день стал потихоньку отходить.и к концу недели еще ногтя четыре.
сняли все и сделали еще раз(упросила на поездку с классом)
второй раз продержались около 6 дней и слезли пленкой.все сразу,в один день.ногти чистые были,как промасленные.
вообщем не время еще...
 
Valenta, у меня была старинная Подольск, с трикотажем управлялась так: игла для трикотажа (super stretch), соответствующие нитки (я брала тонкий нервущийся полиэстр) и мелким зигзагом. Где надо укрепить шов , (а тебе все швы), подкладывала под шов тонкую нейлоновую ленту.
Трикотаж прямой строчкой шить - нервы и материал губить)).
 
nadin0081, игла не протыкает материал просто тыркает и растягивает.
В выходные сяду раскрою. Попробую шов сделать перед раскройкой.
Сто лет не шила .
 
Valenta, не протыкает? Странно. Должна проткнуть. Первое, что можно сделать, это поменять иглу и отрегулировать её положение...Тренироваться на обрезках после раскройки, конечно...По этому вопросу можно мне сразу в личку, чтоб тему не засорять
Трикотаж всегда прямой строчкой шью, но лучше на оверлоке двойной иглой (если есть)
 
Последнее редактирование:
nadin0081, оверлока нету есть зигзаг.
Машинка крайне древняя , мне кажется такого трикотажа не было в природе когда ее делали.
Все остальное включая резину с брезентом для байдарки она шьет отлично)
 
Valenta, спросила у родственницы,она шьет-сказала,что она подлаживает пергамент.
и я в далекие времена,на подольской машинке ,так же пергамент подлаживала .
шила она у меня все абсолютно ,кроме трикотажа.
 
елена***, она сверху клала пергамент или внутрь?


[ 19 июля 2017 г. 14:56 ] Елена: как построчить ткань на машинке,если ткань тянется и машинка не берет
[ 19 июля 2017 г. 14:57 ] Наталь : Через пергамент
[ 19 июля 2017 г. 14:58 ] Елена: пергамент поверх и пониз ткани или и между тканью?
[ 19 июля 2017 г. 14:58 ] Наталь : Я сверху ложу
[ 19 июля 2017 г. 14:58 ] Елена: спасибо

но я когда то с двух сторон прокладывала ,но у меня там был тяжелый случай
 
floral_girl_91, так вме остальное шьет. Только трикотаж ре берет .
елена***, попробую спасибо !
 
Девочки кто умеет шить у кого есть машинка ? Помогите плиз , нужна консультация .

Не нашла я чехол на свое кресло , хочу сама сшить.
Ткань есть, машинка зингер старый и веритас .

Обе не берут трикотаж который тянется .
А махру возмут ?
И что можно сделать ято б тянущийся материал взяла игла ?
Я чет голову сломала , давно не сидела за машинкой .

иглы есть специальные для трикотажа. правда, не знаю, подойдут ли к Вашей машинке. возьмите одну иглу и сходите в спецмагазин,где продают только швейные машинки. или где ремонтируют машинки.
я в свое время пергамента не имела- с двух сторон газету подкладывала
 
Назад
Сверху