Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Девушки, будь Вы сейчас начинающей "шеллачницей" - что бы приобрели во вторую очередь? (с первой очередью уже разобралась - дезинфекция-стерилизация-расходники-оборудование).
63 цвета гель-лаков - это нормальный ассортимент (а то у людей тут по 200 :eek: )?
Что Вам больше всего пригождается для дизайна? Всякой мелочевки из того, чем пользовалась на курсах, набрала понемногу - блесточки, стразы, слайдеры, втирки, пластины для стемпинга и краски, гель-краски, фольга переводная, хлопья юкки, скотч (или как его правильно), но что то мои типсы с образцами никого не вдохновляют :) Разве что стемпинг просили.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Fuchs, 63 цвета вполне нормально. Докупайте раз в месяц штук 5 новых цветов, так до 200 и дойдете. Насчёт дизайна смотрите, какой будет спрос. Вот у меня, например, втирки, юкки, стразы спросом не пользуются вообще.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Fuchs, у Вас и так всего дохрена. Расслабьтесь. Типсы с лизайнами местами меняйте, один и тот же стемпинг на разные цвета нашлепайте. Лунки разных цветов,френчи, геометрию порисуйте, посыпушки наделайте. Одни розы трафаретные нашлерать можно в разных вариантах и комбинациях штук писят... Блесточками растяжек наделайте сверху, снизу, на цвет, на прозрачное... На блестки стемпинг местами... Фольгу под матовый топ, под глянцевый... Литье. Вы на том, что есть лет 5 беззаботно протянете )))
Они никогда ничего не видят и морды воротят, потом выудят облезлый типс 2летней давности "вау!!! Круто!" а ты хрен вспомнишь как делала ))))
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я типсы с дизайном практически не делаю. Если только самой порисовать хочется. Обычно фото готовой работы показываю. Итак стонут, что цвета сложно выбрать. Если ещё дизайн давать выбирать - то вообще с ума сойдут. Чаще всего я одной делаю какой-то дизайн, потом месяц повторяю его всем остальным, с разными вариациями.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Fuchs, докупите слайдеры. красивые какие-нибудь металлизированные, с цветочками, мои еще посыпушки берут, марселад тот же.=, матовый топ. вот вам еще 100/500 вариантов.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девочки,очень сильно надо.
темы искать, них искать времени нет,правда:) )
меня вот такой вопрос волнует(был наверно по любому где то),на шельлаковую снд базу и под ее же топ коди цветник кто нить делал?держался?не выцветал?
дело в том что,пока в декрете,делаю себе ш.лак по бырику.и мне удобней снять его так же по бырику ацетоном.
а коди нифига у меня не снимается.
вот думаю если только цветник кодишный сделать,может снимется.

Добавлено через 3 минуты
а еще прям что то взволновало сегодня.
ходили ко мне две подружки ..одна на гелевые,другая на ш.лак и на ногах время от времени ш.лак.
одна из них моя экс коллега.
так вот эта пися взяла да и типа научила другую шельлак делать.
теперь они там друг другу хе.рачат ,еще и других подтягивают.
а мне это видите ли как бы конкуренция-раз,и собсно потеря каких то клиентов(хотя я и так в декрете))),но неприятно мне.правда..
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, на снд базе выцветали розовые тона цветников их же марки.
Роза бут прям пятнами шел.
Другие не цвели.
Но коди вроде не растворяется , так что цветник не растворится
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
это ни есть гудд.думала без топа и базы кодишной,цветник легче растворится:rolleyes:
у меня просто не так много снд,и в основном бордовые направления.и чуть красных.
а лето какое оно не гав..нянное,все же лето.и хочется чего нить яркого.
а в коди у меня и палитра больше,и цветника соответсвенно тоже)
но так не хочу спиливать.мне это дольше чем растворить.печальная печаль вообщем.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, да ладно , спилить же быстрее чем растворить. 5 мин левой рукой правую спилить , пилкой ежели.
А левую можно побырику фрзой.
Я вообще пока до метро могу по дороге идти пилить руку
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Valenta, 5 минут!? Блин, я такой тормоз :) я гельлак фрезой полчаса снимаю.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Fuchs, фрезой очень быстро получается, если вы долго снимаете есть 3причины.
1. Фреза с мелкой нарезкой (возьмите крупнее)
2. Малые обороты (я снимаю на максимуме)
3. Неуверенность в работе (больше практики)
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
kaymera,у меня твердосплав с красным флажком, есть еще керамическая белая с синим, но она так дубасит по ногтю, что я ее боюсь пока что.
Ну и вообще пока что количество снятий фрезой в моей жизни можно пересчитать на пальцах одной руки :)
И да, обороты ставлю небольшие, боюсь. Так что все три пункта - мои :)
в эти выходные обещают быть аж пять снятий, настраиваюсь
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Fuchs, возьмите с черным воротничком фрезу или с синим , красная это ни о чемм, она только забивается быстро. И от формы фрезы еще зависит удобно снимать или нет, хорошо снимается как кукурузка только пухлая немного, не знаю как ее назвапть)
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Fuchs, если фреза бьет по ногтю, то скорее всего она кривенькая. А аппарат хороший у вас? Просто я начинала на китайце и помню какая вибрация была. Так то керамика очень удобна,
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Fuchs, если дубасит значит плохая центровка, смените фрезу.

Я просто моделью была и когда приехала оказалось что надо 2 руки а не 1 . А на 1й гель лак.
Ну пока стол раскладывали инструменты и переодевались я пилила пилкой .
Это быстро . Надо руку набить.
Левой правую пилить конечнь дольше
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
fuka, я не представляю, как фреза может забиваться, у меня такая одна - мелкая пыль от нее летит, фреза остается чистой.
Проверю еще что у керамической с центровкой :) может правда кривая.
AlisaBest, аппарат у меня простенький, JD-400, и сменить на "более лучшее" в ближайшее время не смогу, буду работать тем что есть. И так меня неожиданная покупка стола из колеи выбила.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Забивается ли фреза, зависит от снимаемого гель-лака. Обычно забивается от плотных пигментированных типа вог или просто не досушенных до конца (пирожки с начинкой).
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Fuchs, как сказали выше ( у меня от опиай напрример забивается , новые серии глаков красных у них проооосто супер плотные) либо она забивается пылью, у красной мелкая насечка и после пары пальцев саму насадку хочется щеткой почистить от пыли.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Fuchs, не знаю, как у кого, но у меня есть керамическая фреза розового цвета очень хорошего качества (купила ещё две таких), у неё насечка такая интересная...Она вообще не забивается, а спиливает как нож по маслу...Брала на али. Такая есть только у одного продавца (Магазин:S SH-WS Store), как я поняла. И то, есть там разного цвета керамика, и у розовых разные есть насечки...Я брала те, что в цене подороже с синим кольцом. Я этой фрезой пилю мин 7-10))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
На больших оборотах акрил забивает, у меня ощущение что он плавится прям колечком вокруг фрезы наматывается.
И глаки где пигмента много и слоев много.
 
Сверху