Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Ольга Kalot

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Kolding
WP20161110_2943395_23996606.jpg
[/URL][/IMG]

Добавлено через 1 минуту
я тут пыхчу,фото заливаю,а в меня морковкой:)

Добавлено через 3 минуты
есть другие варианты? или патентовать морковку))))
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
redleafa, ох, мне бы френч +15 минут, ох да.. ) У меня с ним сразу наверное полчаса плюсом, хорошо хоть стала в 1 слой делать, и то чуть быстрее стало. Жаль, что я не умею рисовать ) Не в смысле даже цветы какие, а вообще - френч рисую, всегда как в первый раз :D Просто хочется ровную чёткую линию, а она как у алкоголика выходит местами )) И на обучении учили длинной кистью, типа чтоб ровно, а толку..))

HeBecTa, пара моментов ) Если 1 слой не сушить, я поняла как делаете, то зачем плоской кистью? Можно и кистью отжатой из баночки ) Всё равно ею потом опять наносить..
Второе, я тоже раньше последний палец сушила 30 секунд, а потом думаю - ну так я же топ буду наносить, и тоже фиксировать ) так что теперь подсушиваю стандартное время,только чёрный и всякую темень могу чуть дольше. В остальном пока там топ фиксируется, указательный досыхает снова )

I love nails, это да.. вот когда ко мне приходят тётеньки, которые ни разу не слышали про какие-то блики, выравнивания и прочую моду, то я выключаю перфекционизм, включаю пофигизм и крашу побыстрее. Крашу близко, но без фанатизма - им и так уже круто. Выравниваю топом, но без фанатизма - им и так всё ровно выглядит. Жаль, не всегда перфекционизм удаётся выключить )
 

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
Другая - хорошая тетка, но вот прям засада, гл на ней хз почему стягивается с краев к цкнтру всегда! Все делаю по 1 пальцу! Всегда с ней я рукожоп!!! Но она тож хороша! У меня новая лампа мостик, и сфера круглая, в сферу она вечно не влезала, о боковины билась пальцами, а с мостиком ваще под полотенце залезла и сидит!!! А цвет - бордовый, все под кутикулу забилось, задолбалась оттирать!! Вот чё с ними делать?!

А эта тетка перед походом на маникюр кремом для рук не балуется? У меня когда такая ерунда случается, спрашиваю пользовались ли сегодня кремом и говорю что бы в следующий раз перед маникюром ручки кремом не мазали.

Добавлено через 12 минут
У меня редко такая проблема бывает, но если случается, то не помогает не дигидратор, не спирт ничего... и база отползает и цвет и топ.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Aenna, кисти из бутылочек толстые, все)а ногти у многих мелкие, особенно мизинцы), а че с топом? у меня все просыхает. тока черные доп минуту сушу.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ина, Вы как из фильма ,,служебный роман,, та, которую от профсоюза выдвинули и задвинуть не знают как... Вы почему решили, что можете надо мной и такими как я возвышаться и решать, как нормально и соответствует, а как не нормально. Да, я снимала 45 минут, вас это не устраивает, я не влезла в ваши субьективные временные рамки...и ЧТО? Мне башкой об стену стукнуться или из профессии уйти с формулировкой ,,не соответствую Инниным временным стандартам,, Вы тоже, даже если и супер мастер, но края-то видьте тоже, а то чего-то понесло вперед короны.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Девочки. Правда, успокойтесь! Каждому свое время.
Я такая же медленная. Всегда! Слова "сбегать" и "быстренько" меня прям бесят. Но я с собой борюсь. Прям таки специально борюсь. Если нахожу где-то упоминания о скорости, о том, как сделать быстрее, то обязательно изучаю этот вопрос. Смотрю, как применить к себе. Работаю 14 лет. Если не контролирую свою работу, то обязательно сделаю на полчаса дольше. Рядом часы. Голова уже автоматически поворачивается туда после каждого этапа и проверяет время выполнения. Непривыкшая клиентка как-то несколько раз заметившая это, спрашивала: "Ну, что? Успеваем?" Она думала, что я куда-то тороплюсь, а я всегда так работаю. Представьте мой ужас, когда батарейка в часах садится! Я бегу ее менять, иначе теряюсь в работе. Но, благодаря этому, когда у меня спрашивают: "Долго еще?", я отвечаю с точностью до нескольких минут. Но, на всякий случай могу заложить на пять минут больше. И меня этот вопрос не обижает. Я его воспринимаю буквально! Сколько? Столько!
Темперамент не торопливый! Но, я расставила себе приоритеты. 1-е носибельность. Крайне редко происходят проблемы с ногтями у клиенток. Сюда входит и аккуратность, иначе носибельность пострадает. 2-е внешний вид ногтей (моделирование). Это тоже носибельность. И красота. 3-е время процедуры. Я сама не люблю работать долго. Не хочу. Поэтому не люблю длинные ногти, поэтому не люблю навороченные дизайны. Однотонное покрытие или френч - мои фавориты! Дизайн простой на пару пальчиков. Мои клиенты, в основном, со мной согласны. Такая база подобралась, с годами. Даже те, кто любил всего и побольше поуспокоились.
Но, все же, я работаю за деньги, если бы мне не платили, я бы только себе и делала. Бесплатно, из любви к искусству? Нет-нет-нет. А деньги диктуют определенную скорость. Хочу делать коррекцию с покрытием или френчем меньше двух часов. Когда хорошо себя настраиваю и контролирую, то получается. Хочу делать глак (снятие-маник-покрытие) около часа. Пока, редко укладываюсь в 1,5 часа. Я над этим работаю. Я смогу. Помогли и конкурсные тренинги. И тайминг. Можно специально тренироваться! Недавно смотрела Настю Лукшу именно на эту тему. Очень полезные советы она давала. Если встретите ее трансляции на эту тему - смотрите!
А месяц назад, решив поучаствовать в чемпионате России в конкурсном моделировании гелем, с ужасом читала регламент. 1,5 часа на одну руку! Убиться! До последнего сомневалась, может сняться с соревнований? Короче, смалодушничала, пошла в категории юниоров(не гнобите, по правилам не нарушила). Юниоры не рисуют белую лунку. Чуток времени съэкономила. Но, прям собралась на конкурсе, все сделала с запасом времени (маленькая хитрость,на таймере поставила на 5 минут меньше). Теперь понимаю, что спокойно выступила бы и в мастерах. И в будущем не собираюсь останавливаться. Буду продолжать свою борьбу со временем.
И, повторюсь, каждому свое время. Но, стремиться к лучшему никто не запрещает.
PS чтоб избежать разговоров о качестве моих работ, вот мой инстаграм @alinail-krd
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ну разошлись девки,разошлись.работайте кто как может.главное клиентов все устраивает.главное в кармане от этого тепло)
про сан или абоди.
взяла абоди:лед и уф-довольна пока.сушит быстро.сушит все.единственное что мне не привычно-это отсутствие бесконечного таймера.
а клиентам меньше места чем в уф тунелях)
про девочек на фотке:вы то там все перезнакомлены,напишите хоть кто есть кто)))

Добавлено через 1 минуту
про морковку)))
я когда "подкорачиваю" себе,примерно так получается.мне нравится!!!)))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги! У кого есть приложение Мастерс? Объясните тёмной, зачем нужен премиум-аккаунт? Я была в тестовом режиме, оплатила премиум - и ничего не изменилось вообще. Ощущение, что это развод. Всё, что у меня появилось нового - это код для того, чтобы я давала его другим мастерам. Когда они оплатят премиум, мне капнет денежка небольшая. Сетевуха какая-то....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, а до этого какой был? Платный?

Добавлено через 2 минуты
Девочки кто на али сегодня закупался?
Глюки есть?

Оплатила там заказ, оплата прошла с 3 раза.
Но ни денег не сняли ни писем нет об оплате.
Но заказы из корзины ушли куда то
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Я подключила Мастерс месяц назад и была в тестовом режиме, бесплатно. Мне стали приходить СМС, мол, подключите премиум, иначе мы вас оставим на базовом режиме. Я не нашла вообще описания этих режимов, подключила чисто из любопытства, чтобы понять, какие отличия в Премиум режиме. Никаких вообще, вот и спрашиваю, может, я что-то упустила из виду.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Тестовый идет как премиум.
Когда тестовый заканчивается он урезается
Там нельзя будет вести запись больше 10 клиентов кажется и не будет отчетов.
Как то так его почикали
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Valenta, там все виснет.написали что оплата в течении 6 часов будет подтверждена-но цена уже не измениться.по какой купили-по такой уже и придет.так что у меня тоже так же.надеюсь нормально будет. я все 12 тыс. свои там уже спустила.они гады-писали что доставка бесплатная-а при оформлении пытаются 67 рублей впихнуть за доставку-так что внимательно смотрите.
 

Ольга Kalot

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Kolding
Ольга Kalot, а где пятый ноготь ?)))

не догадаетесь)) котЭ съел. она так любит их грызть, причем во всю силу, что край ногтя отколола*(отгрызла). пришлось спилить.:p

Добавлено через 5 минут
Ольга Kalot, Если оставить углы, то я не знаю. А если сделать скос, то это пайп)))

а вот я как раз на без скоса))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ольга Kalot, Тогда точно морковка :) Не, вроде, нету у такой формы названия. Её многие мастера не любят - вроде, квадрат, но зауженный. А я люблю морковки)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum,
Ольга Kalot, по идее в носке такие "морковки" удобнее квадрата однозначно.
 
Сверху