Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
ну у камней есть липкость, но когда сотрешь все равно блеск остается, у меня есть гелькраски без липкого я их мешаю с гелем (не полимером) эми - делаю нейлкруст, потом протираю - все блестит, вот и подумала может тоже сработает, хотя конечно я плохо себе технологию свитблюм представляю и эти материалы, может не прокатит с ними.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
ну у камней есть липкость, но когда сотрешь все равно блеск остается, у меня есть гелькраски без липкого я их мешаю с гелем (не полимером) эми - делаю нейлкруст, потом протираю - все блестит, вот и подумала может тоже сработает, хотя конечно я плохо себе технологию свитблюм представляю и эти материалы, может не прокатит с ними.
повезло) у нас не блестит:(
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Масюсина, молодеец!!!! Я теперь тоже себе Женский день делаю, когда муж на сутки идёт. Стараюсь на этот день клиентов не брать. Если беру, то это мои собственные денежки, идущие только на меня-любимую. Не снимаю ночнушку и умываюсь перед ужином ))) Устраиваю себе такие же пикники в кровати и смотрю под это дело всякую ерунду!!! Кот из дома, мыши в пляс!!!
 

Ольга Kalot

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Kolding
Jellylorum,
Ольга Kalot, по идее в носке такие "морковки" удобнее квадрата однозначно.

Морковки действительно удобней квадратов.)) И думаю, стабильнее, чем монро. У нас (в Дании) многие от балерины тащаться. Но я делаю только арочные, а это хорошая альтернатива:cool::eek:
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
девочки-мальчики! эта абоди по итогу гибридка получается? хоть и спираль не видна? или это лед чистая?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Масюсина,
Nastasya24, когда мой отбывает к предкам с ночевкой я смотрю в постели романтические комедии и вредные вкусняшки лопаю. Тоже в пижаме целый день) или к подружкам сматываюсь на весь день до ночи)
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
blond.blond, гибрид по спектру излучения, а спирали там нет, там сами диоды такие что охватывают весь спектр и уф и лед.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Римусик, значит не морочиться и брать абоди?)))ccfiка и есть уф же ? знаю, что замучила))))))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, молодеец!!!! Я теперь тоже себе Женский день делаю, когда муж на сутки идёт. Стараюсь на этот день клиентов не брать. Если беру, то это мои собственные денежки, идущие только на меня-любимую. Не снимаю ночнушку и умываюсь перед ужином ))) Устраиваю себе такие же пикники в кровати и смотрю под это дело всякую ерунду!!! Кот из дома, мыши в пляс!!!

сестрааааа:D:D

Добавлено через 47 секунд
Масюсина,
Nastasya24, когда мой отбывает к предкам с ночевкой я смотрю в постели романтические комедии и вредные вкусняшки лопаю. Тоже в пижаме целый день) или к подружкам сматываюсь на весь день до ночи)

еще сестра)))):D
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
blond.blond, да нет не замучили)) я сама долго думала брать не брать у меня есть гели для нарошки которые в лед не сохли, а в ней отлично, тут многие девочки взяли абоди или сан, довольны вроде все у всех сохнет. Я сама перебрала кучу ламп и дорогих в том числе, но как ни странно именно абоди устроила, говорят в сан похожей модели нет вентилятора, но я сама сан не видела, в абоди точно есть вентилятор. А так у меня были лампы с гибридными светодиодами и до нее, в одной не слишком удобно оказалось большой сушить, в другой слишком уж шустрая полимеризация и жгло и поджать было гель при наращивании проблемно, а до них ссфл была, но у нее быстро спираль села, стала плохо сушить. в абоди есть половинчатый режим, удобно когда материал прижигать может на нем прихватывать.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
blond.blond, да нет не замучили)) я сама долго думала брать не брать у меня есть гели для нарошки которые в лед не сохли, а в ней отлично, тут многие девочки взяли абоди или сан, довольны вроде все у всех сохнет. Я сама перебрала кучу ламп и дорогих в том числе, но как ни странно именно абоди устроила, говорят в сан похожей модели нет вентилятора, но я сама сан не видела, в абоди точно есть вентилятор. А так у меня были лампы с гибридными светодиодами и до нее, в одной не слишком удобно оказалось большой сушить, в другой слишком уж шустрая полимеризация и жгло и поджать было гель при наращивании проблемно, а до них ссфл была, но у нее быстро спираль села, стала плохо сушить. в абоди есть половинчатый режим, удобно когда материал прижигать может на нем прихватывать.
ох спасибоооооо)))) все вроде теперь понятно)))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
я с вами релаксом поделиться хочу))
в итоге у меня седя чудный вечер с пивком,вареной курой,салатиком,чипасми и вкусной электронной сигой)
кошков своих накормила от пуза курогрудью на радостях)
они спят,я тяну пивко,закуривая дымком и кайфушечки ловлю в одиночестве))))
Вот это я понимаю, удовольствие =)
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Lotty, вот решила же я на провокации не поддаваться. Но отвечу. Вот ваша позиция похожа , если вы уж сами служебный роман вспомнили , заметьте не я начала этот ассоциативный ряд , на ту что " в жутких розочках" Что вы жалуетесь ? После одного замечания , или даже не замечания , а просто не состыковки во мнениях , сразу работу бросать ?
Всё , больше в дискуссии не участвую.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Не обижайтесь на меня я просто зануда во всем и это не лечится))

Мы не машины, мы люди. Хоть и загоняем себя иногда в эти рамки в целях увеличения эффективности труда. Человеческий фактор никто не отменял. Опоздания, непредвиденные ситуации. Не бывает чёрного и белого. Это же не юношеский максимализм, чего им плеваться.

Человеку, в принципе, свойственно, стараться упорядочить свою жизнь. Потому что она непредсказуема и это подсознательно пугает. Люди всегда искусственным путём устанавливают себе правила и рамки, которые создают иллюзию контроля над жизнью. Кто-то без конца наводит порядок на полках, расставляя всё по порядку (медленные). Кто-то предпочитает видеть упорядоченные цифры у себя на банковском счёте и часах(быстрые).

В конечном итоге, и то и другое создаёт у человека ощущение правильности действий. Ощущение контроля. У одного мастера в приоритете (характере) скорость, у другого (кто не любит торопиться по природе своей) реализация своих личных потребностей, гармония с собой. У клиенток, и тех - у каждой свои цели.

Не могу себя причислить в этом обсуждении ни к одной из сторон. Всегда стараюсь избежать радикальных суждений. Единственное, чего не люблю - это нетерпимость к инакомыслящим и бахвальство. Мы все действуем по-разному, Как можно загонять всех под один норматив? Но, по факту, цель у нас всех одна. Так ведь? Какая разница, какой способ при этом мы выбираем?

P.S. Я мутно изъясняюсь, но это всё в вашу поддержку =)

Добавлено через 8 минут
Масюсина, молодеец!!!! Я теперь тоже себе Женский день делаю, когда муж на сутки идёт. Стараюсь на этот день клиентов не брать. Если беру, то это мои собственные денежки, идущие только на меня-любимую. Не снимаю ночнушку и умываюсь перед ужином ))) Устраиваю себе такие же пикники в кровати и смотрю под это дело всякую ерунду!!! Кот из дома, мыши в пляс!!!
А мне, вот, не расслабиться, потому что когда мой трёхлетний прихвостень ложится спать, я сама уже готова рухнуть =) Никакого удовольствия не успеваю =)
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
blond.blond, Если присмотреться в диоды, там видно что лампочки двух типов. одна по больше вторая совсем мелкая. Видимо одна фигачит Уф другая Лед излучение.. вот и гибрид)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
HeBecTa, не думаю, что у меня все клиенты с толстыми пальцами, а у вас все с тонкими )) Умещались пока все :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
девы,да ладно вам ругаться)
я с вами релаксом поделиться хочу))
мужа моя свалила на малую родину *опу в бане парить,а я с ним не езжу ни когда(есть на то причины).вопчем,пока он гарцвал по дому в полуприседе за сборами тряпок-шмоток в поездку.я сижу и медитирую над мыслёй-мож суши пожрать?чет я как то давно не заказывала.пошли мы в магаз перед поездкой-купить явств заморских для родни дальней и пока я очередной хрукт павковала в пакети,меня озарило)а какого хуана,собственно,я буду суши эти покупать то?че там в тех сушах жрать?иииии....накупила себе на пакет еды на те же деньги)махнула супружнику рукой вслед и галопом домой.
в итоге у меня седя чудный вечер с пивком,вареной курой,салатиком,чипасми и вкусной электронной сигой)
кошков своих накормила от пуза курогрудью на радостях)
они спят,я тяну пивко,закуривая дымком и кайфушечки ловлю в одиночестве))))

Добавлено через 30 секунд
ой.пардон.второй раз почему то отправилось....

А я в свой единственный выходной пять часов мух пылесосом ловила. Неизвестно откуда (предположительно из новой пачки сена для свинки) расплодилась просто уйма мух мелких. За несколько дней (пока работала с утра до вечера) всё загадили, облепили весь потолок. Сегодня наделала ловушек, трижды всю квартиру пылесосом прошла (по потолку, где они сидят), засосала штук триста, наверное))) Ещё окна пооткрывала, липких лент понавешала. Хорошо хоть в кабинет не налетели. Не знаю, откуда эти гадины взялись и чего им так у меня хорошо живётся, у меня чистота и порядок, нигде ни пылинки, никакой открытой еды. Надеюсь, утром обнаружу ловушки переполненные дохлыми мухами. Весь выходной насмарку(((((
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Aenna, если кисточку максимально расплющить то она широкая, если не сильно плющить, толстая. проще отдельной.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Римусик, знаете, я ранее делала чисто обрезной маникюр, но мне недостаточно хорошо казались боковые валики у самых запущенных.. И вот решила я, чтобы ускориться, и чтобы упростить процесс у заросших, отучиться на аппаратный.
И что? Да ёлки-палки, вместо увеличения скорости я получила увеличение времени. :p Не критическое, слегка. Просто уменьшения точно нет )) А всё потому что я просто добавила обработку боковых валиков и пазух, когда раньше я могла забить в процессе, а потом "не спать ночами" из-за них )) То есть раньше мысль была "не буду же я час кусачками выкусачивать, на безрыбье..", а потом стала "о, красиво, мягко, добавлю к обычной работе аппарат", именно добавлю ))

И кутикулу я умею и могу по-сухому резать, и это реально быстрее, но гляжу на эти "обнять и плакать" и понимаю, что для пущей мягкости и дальнейшего незарастания надо мой чудесный ремувер налить.

И базу с топом я раньше выравнивала переворачиванием, а потом вручную стала, ибо медленнее чуток, но ровнее. Потом уже просто делом привычки стало )
Вот так всегда, захочешь ускориться, а хватаешься за качество и вязнешь в нём )
Не вижу в этом ничего плохого. Копаться с "маникюр + однотонка" 3 часа гель-лаком это наверное всё же перебор, а вот если туда добавить снятие и дизайн, то не перебор, хотя я и быстрее делаю, в среднем 2 часа.
Причём снятие - бережное, не до ногтя, без пропилов и жжений. Маникюр без пропилов, крови, заусенцев и прочего. покрытие без затёков, забора, проплешин и ям. Дизайн тоже, чтобы ровно, намертво и красиво. Если на чём-то скосячить, то могу за полтора часа управиться ))
Видимо на энтузиазме от этой темы, сегодня у меня рекорд - снятие чужого, экспресс-маникюр, укрепление, покрытие, слайдеры и стразы за 1.40 :N

Добавлено через 3 минуты
HeBecTa, я не плющу кисточку на мизинце и всё ) Чего её плющить, когда можно просто поставить вертикальнее ) Просто не люблю другие кисти, это ж макать надо, мыть потом..
Так же и с фрезами, то двумя делала, потом на одну перешла, чтоб всё разом, и отлично, теперь остальные хоть выбрасывай и покупай десяток других )
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, у меня дизайн может даже час занимать, чаще минут 30 конечно, но если я делаю что-то мало отработанное то все ..опа сразу, у меня прям фобия что что нибудь отвалится, сотрется, начинаются запечатывания в три ряда, мега замазывания и прочее. Маник я делаю комби, но без ремувера, не люблю с ним возиться, обрезной раньше быстрее делала, но замачивания тоже не нравятся, в общем кажется мне что без лишних жидкостей в процессе надежнее. Маник я делаю 40 минут-час, покрытие тоже так же, снятие миндальничаю боюсь прижечь, лишнее спилить в общем 20-30 минут обычно, еще могу на опиле натуралышей зависнуть плюс минут 15 еще, часто все кривые косые, пока выведу форму более менее чтобы хотя бы смотрелось, ну это если не под корень. Плюс я время считаю - зашла/вышла, разделась разулась, записались, сфоткались, короче от порога до порога, вот и выходит 3-3.5 часа все вместе.

Добавлено через 7 минут
глак вообще не очень люблю делать вечно дергаюсь из-за него, наращивание и коррекции надежнее, но делаю френч выкладной очень долго даже на коротыши, с однотонкой чуть дольше чем глак выходит, рисованный френч делаю конечно иногда, но не нравится, у многих в процессе носки уголки особенно у квадрата подтираются и вид такой становится не очень, да и пузатее ноготь с ним, в общем выкладной больше нравится, но делаю я его капец как долго.
 
Последнее редактирование:
Сверху