Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
У меня тоже выкладной акрилом на потоке. Всех цветов, и матовые и с блестками. Под лак хорошо если один из 6. Остальные френчи.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Lotty, спасибо! Да, коррекции все глубокие. Вот только я не делаю со сменой кончика, это для меня не легче полного перенаращивания, даже, сказала бы, труднее. Поэтому глубокая коррекция - моё все. )))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Тут наверно стоит вопрос о том, что кому нравится делать. Мне вот выкладной нравится чисто визуально, но меня хрен заставишь его делать, геморно, да и рука набита уже на рисованный.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Lotty, спасибо! Да, коррекции все глубокие. Вот только я не делаю со сменой кончика, это для меня не легче полного перенаращивания, даже, сказала бы, труднее. Поэтому глубокая коррекция - моё все. )))

как єто-глубокая?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Интересно, если у меня гелем наращивать хрень получается, может акрилом получится? Но воняяяет, сцуко!!!
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень бы хотелось, чтобы там Анитахелена высказалась ))) Плииз))))
Не, я сча не удержусь) А почему именно Анитахелена?)))

И вообще, чем всех так вымораживает эта фраза-то? Согласна с Valenta, не вкуриваю) В чем оскорбительность и прикол?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Не, я сча не удержусь) А почему именно Анитахелена?)))

И вообще, чем всех так вымораживает эта фраза-то? Согласна с Valenta, не вкуриваю) В чем оскорбительность и прикол?

Меня тоже не цепанула... Со мной что-то не так?
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Я тоже подпишусь. Я влсприняла это как иронию, даже относительно себя. На фига я 5 лет училась на психолога, если могу рисовать цветы на ногтях и быть счастливой
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
lutana, ну это я так называю, смена цвета кончика. Это или выпиливание старого материала снизу полностью при коррекции, или наоборот , выкладываю снизу прозрачку, а потом сверху спиливаю старый материал полностью до неё. Техника не нова, просто многие на коррекции полностью "откусывают" кончик, опиливают удлинение, подставляют форму и выкладывают новый кончик. Этот способ у меня не прижился, не полюбила. Кому как.
И я лично восхищаюсь мастерами, у которых идеальный рисованный френч получается и выглядит как выкладной. Я если рисую, то видно, что он нарисован.
И про эту фразу... Образование не лишнее, я считаю. Да тут почти все такие. У меня тоже диплом лежит, и мне не жалко того времени. Очень многие учились на одно, а занимаются совсем другим, и ничего особенного в этом нет.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Kanhvetka, Объясните мне глупой, куда вы с ними, этими выкладными френчами???
Вот, девочки, честно скажите, кто их часто делает? Чтоб прям постоянно? А потом при коррекции замаешься этот френч или убирать или менять или поднимать. Цена будет выше естественно.
У меня давно уже клиентки просекли, что рисованным френчем и дешевле и проще.
Я только на днях сделала выкладной гелевый и то, потому что так было проще основу под дизайн сделать и не нужно было прям идеально ровно. Да и на коррекию она ходит раз в два месяца. Я его в следующую коррекцию просто спилю с длиной.
А так, на него мало любителей, точнее желающих за него платить.

я делаю только выкладные гелевые френчи ибо рисованые мне не даются ни в какую.при коррекции я немного убираю толщину сверху и выкладываю прам поверх старого новый,а потом аппаратом изнутри все выпиливаю.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
ну так пойди нарисуй цветочек то)))
Еще желательно с маникюром.
Вот именно! Когда на работе видят мои рисунки (хотя на мой вкус не особо то хорошо), меня спрашивают что я тут делаю? на работе за 30к рублей в смысле. И никто не сказал что я зря вышку получала.

Добавлено через 3 минуты
что ТУПАЯ МАНИКЮРША получает больше, чем ПЕДАГОГ". На все попытки объяснить, что в нашем деле надо очень много знать и вышка очень пригодилась, раздраженно отмахнулась : "Что ты мне будешь рассказывать. Ногти мазать много ума не надо!"
Как то это с ее стороны невоспитанно. То есть умный педагог ведет себя бескультурнее "тупой маникюрши"... мде..

Добавлено через 9 минут
Я тоже подпишусь. Я влсприняла это как иронию, даже относительно себя. На фига я 5 лет училась на психолога, если могу рисовать цветы на ногтях и быть счастливой
вот я тоже так поняла) могла б лет 8 уже счастливо работать, а так мучаюсь пока что.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я все поняла :) Значит я просто не люблю делать выкладные френчи (а не любим мы чаще всего то, что у нас плохо получается) Значит вывод делаю соответствующий и объявлю ноябрь месяцем выкладного френча и при наращивании и при коррекции. Не люблю чего-то бояться, значит нужно отрабатывать, чтоб руки умели...а значит и любили)))
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
она и с мед. образованием, и ногтевик.
И она совершенно у нас на форуме одна с мед. образованием?) Меня еще в теме про стерилизацию цепануло. Бедного модератора пихают и туда, и сюда.. Человек 30 лет назад уехал из России, работает отнюдь не врачом, но всё равно "онажеврач!")) Единственная на весь форум, такое ощущение. Абыдна за остальных, работающих и недавно работавших чего-то становится уже.

На фига я 5 лет училась на психолога, если могу рисовать цветы на ногтях и быть счастливой
Ну если вам эти 5 лет учебы ничего не дали, ни новых знаний, ни знакомств, ни друзей, не расширили кругозор.. тогда действительно, всё было зря) Да даже умение учиться - вещь очень нужная в нашей професии. Опять же, человек, который еле-еле отучился в школе, а потом пошел "цветочки рисовать" - ну, может, и будет хорошим мастером (хотя гложут меня сомнения, ибо если человеку было влом учиться раньше, то ему и влом потом. И о каком качестве услугах и повышениях квалификации можно тогда говорить?). Но словосочетание "тупая маникюрша" - оно не только от зависти к нашим "высоким доходам" пошло)
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Windsval, не соглашусь, бывают мастера к тому же самоучки и без совсем высшего образования. Знаю такого лично и завидую белой завистью, до ее уровня мне еще ой как далеко..
Вообще все очень субъективно, кому-то дано, кому-то нет.. Имхо.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Windsval, не дали, верите нет? 5 лет муки и головной боли.Я люблю учиться, но обучаемая я только тому что мне нравится и интересно. Форум дал кучу информации- читаешь пробуешь. Мне это ИНТЕРЕСНО.
И знакомств новых- 1 одногрупник, раз в 100 лет видимся.
Вы слишком строго судите, все люди разные. И жизнь у всех разная.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну если вам эти 5 лет учебы ничего не дали, ни новых знаний, ни знакомств, ни друзей, не расширили кругозор..
я с вами не согласна. Кругозор, друзья, это все несомненно важно, но есть еще понятие кпд. Коэфициент полезного действия. Я 5 лет училась. Платно кстати. год моего обучения стоил примерно столько же, сколько 3х месячный курс маник, педик наращивание обе технологии в Оле хаус.
По прошествии 5 лет в университете (совмещать с работой хоть какой возможности у меня не было) я вышла на работу не по специальности на 18 тысяч рублей! В прифессии я за 5 лет разочаровалась. сейчас получаю на руки 33,5 тысячи. в свои 28. А если б я отучилась за год! на ну хоть и в том же оле хаус, то за еще 4 года я бы точно заработала себе на заочную например вышку, и сейчас я бы имела высшее и страж работы по любимой профессии и кучу всего прочего. Гипотетически. Но хуже чем сейчас врятли было б. Я не жалею. просто считать умею.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
padshaia, вот об этом я и говорила. Тоже не жалею что есть вышка
Душу греет.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
И она совершенно у нас на форуме одна с мед. образованием?) Меня еще в теме про стерилизацию цепануло. Бедного модератора пихают и туда, и сюда.. Человек 30 лет назад уехал из России, работает отнюдь не врачом, но всё равно "онажеврач!")) Единственная на весь форум, такое ощущение. Абыдна за остальных, работающих и недавно работавших чего-то становится уже.
на данный момент-одна. кроме того, что она ногтевик, она занимается татуажем, косметологией.
так что она таки ж врач! и плохого не посоветует. и столько, чколько она помогла форумчанкам, никто на форуме не помог.
 
Сверху