Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, наша модель уже не продается. Могу характеристики написать ее. В общем то очень неплохой. Коава мне тоже удобная была. Единственное, долго к винде 8 привыкала. У мамы спрошу вечером про модель
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Дамы, такой вопрос для тех, кто занимался организацией курсов или сам нанимал организаторов. Сколько платят организаторам? В процентах по отношению к преподавателю? Из общей выручки вычитается аренда - проценты с чистой прибыли. Расходники все на преподавателе.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Valenta, погуглите про Apple iMac. Характеристики на любой вкус. Ценник так же - есть и за 90, а есть и больше 200.
Он типа простого большого монитора, в котором находится вся начинка, клавиатурой можно пользоваться за 10 метров, памяти в нем много, при этом нет тяжеленного процессора (как в обцчных компах), который всегда под ногами мешается.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Привет. Можете меня поздравить, у меня поехала крыша.
Возвращалась домой из-за того что буквально подкашивало какое-то плохое предчувствие (что-то не закрыла/не выключила/произошло что-то плохое), оказалось всё в порядке. выпила 2 таблетки афобазола, физические признаки тревоги немного отпустило, но на душе неспокойно
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Привет. Можете меня поздравить, у меня поехала крыша.
ничего. это параноя) лечится так: составляешь себе список того, чего боишься и каждый раз проверяешь. у меня это коты и газ с электричеством. перед сном и выходом из дома (а еще когда стиралку включаю)считаю котов и проверяю выключила ли плиту и свет. ухожу. а когда по дороге накрывает я себе объясняю - я все проверила. все хорошо. отпускает.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, у меня iMac года 4. До него была куча ноутов/компов. Ни на что айМак менять нет желания, он идеален, прекрасная цветопередача, фильмы/мультики смотреть-сплошное удовольствие. Но ценник сейчас зашкаливает.. И надо переучиваться с винды достаточно долго (но я теперь винду тихо ненавижу, хоть она у меня и стоит второй системой, вообще не пользуюсь). Ну и айМак приятнее, если есть айфон и/или айпад, они отлично взаимодействуют. Например у меня телефон на кухне, сижу за компом. Мне кто то звонит и я с аймака отвечаю на вызов:) вот мелочь, но просто балдею от этой функции:)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Manul, у меня такие состояния периодически уже несколько лет. после лечения определенными препаратами, которые вызывали истерию и прочее. если большая психоэмоциональная нагрузка. Ну и еще время года влияет как на всех психов.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Manul, панические атаки у меня периодически случаются. Лечится в идеале у психолога, должны быть внутренние проблемы. Но чаще всего у нас назначают антидепрессанты. Причина обычно банальна-усталось, чрезмерная нагрузка, отсюда и крыша начинает ехать. Попробуйте отдохнуть, отвлечься, в отпуск может надо.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
панические атаки у меня периодически случаются
а я думала нас таких мало. А то на меня дома как на психа смотрят и лишний раз не трогают. А то бывает аж дыхание перехватывает и руки сводит...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Привет. Можете меня поздравить, у меня поехала крыша.
Возвращалась домой из-за того что буквально подкашивало какое-то плохое предчувствие (что-то не закрыла/не выключила/произошло что-то плохое), оказалось всё в порядке. выпила 2 таблетки афобазола, физические признаки тревоги немного отпустило, но на душе неспокойно
Думаю, вас таким образом отвело от чего-то. Значит в тот момент вы должны были находиться именно в том месте. Меня так иногда штормит, расслабляюсь и воспринимаю это как должное.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Не не мак ее предлагать, у Крейзи мак, я когда за него сажусь очень бешусь .. так и не привыкла , мне неудобно в
особенно в плане работы с екселем и 1с
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
padshaia, Natalya_Sv, я не одна? :D
К психологу хочу сходить, но всё никак не получается время/деньги выкроить.

Оптимистично)))

составляешь себе список того, чего боишься и каждый раз проверяешь
Я себе обычно вслух проговариваю, что "это сделала, то сделала", как-то фиксирую в памяти. Но обычно валяюсь до победного и собираюсь как в одно место раненая :)
Вот и сегодня так.

Попробуйте отдохнуть, отвлечься, в отпуск может надо.
Это идеальное средство, но уже не знаю, как это осуществить, настолько погрязла в собственном болоте что вроде за волосы себя вытаскиваю, ан-нет, затягивает обратно :(

бывает аж дыхание перехватывает и руки сводит...
Да, оно! Сегодня и ноги сводило, блин

Добавлено через 1 минуту
Думаю, вас таким образом отвело от чего-то.
От работы на часик)))
Мама говорит быть осторожной на дорогах, в транспорте и т.д....
А мне кажется что лечиться мне надо(
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Manul, простите, что вмешиваюсь, но то, что сводит ноги, руки и остальное-невроз и его надо лечить не только таблетками. У меня было такое на протяжении лет 10, если не больше ( я тут писала уже про свой успешный поход к мануалу). Только комплексная терапия Вам поможет. Так что как бы Вам этого не хотелось, надо искать толкового невролога и мануала. Ну это в идеале, конечно. Маунальщиков от Бога можно по пальцам пересчитать. Мне , благо, повезло. Скоро дочь поведу к нашему. У нее после травмы позвоночника проблемы возникают периодически.
Спокойствия Вам, здоровья и удачи в поисках своего врачевателя :D.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Nastia_, спасибо! Извиняться не за что, голова затуманена, поэтому свежие мысли всегда нужны :)
Мануал от Бога у меня есть (он же врач реабилитолог, за 1 сеанс меня буквально к жизни вернул когда позвоночник чуть не посыпался), а вот с неврологом посложнее. Но у мамы есть знакомая, которая работает в психбольнице :p надо через неё разведать, а то у нас в поликлинике врачи не дай Бог))) а методом проб и ошибок искать рискованно
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Manul, вот видите, как хорошо ))). Так что лечитесь тщательно. Здоровье у нас одно и его, как это не прискорбно звучит, надо беречь. Это говорит человек, который 10 лет с лишним страдал неврозом+ацкими болями в спине и думал, что боль-это норма :). Я про себя, конечно же.
Просто читая Вас, я начинаю переживать по поводу Вашего состояния и очень хотела бы, чтобы Вам стало легче и Вы поправились :D.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Nastia_, спасибо)) Надо браться за здоровье, раз такие звоночки пошли((
А я всё время откладываю "на завтра, на следующий месяц" и т.д. :)
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Manul, это уже не звоночки, это скорее гудки паровоза или чего там еще погромче есть :). У Вас работа нервная основная ? Просто такое ощущение, что Вы живете в постоянном стрессе. Я тоже до ноября 2014 года переживала по всякой фигне. Потом случилось то, что случилось( трабла на работе была. пыталась перевестись из одной службы в другую. не срослось...). После этого я даже на свекровь с ее закидонами стараюсь не реагировать, а она доставила не мало нервенных моментов летом. Лучше свои нервы беречь и не париться по всякой фигне, даже крупной ). Как говорил Эркюль Пуаро: "Серые клеточки не восстанавливаются". Так зачем же Вам такой дискомфорт ? :p Жизнь должна приносить удовольствие и оно зависит от нашего здоровья. Я вот тоже недавно узнала про больную щитовидку. В итоге второй месяц полет нормальный. Все проблемы исчезли от одной маааленькой таблеточки тироксина. Не откладывайте заботу о себе в долгий ящик и любите себя :D.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А мне кажется что лечиться мне надо(
не лечится, а расслабляться. Я даже где-то читала что это проблема будущего. Слишком большая эмоциональная нагрузка. Психолог кстати штука хорошая. Моя сестра посещала. Помогло здорово! Я пока не ходила - денег нет. Главное держать себя в руках. Самоконтроль. И отдыхать. Вместо дел и магазинов в выходные съездить на природу. Не спешить (сложно себя заставить, а еще сложнее других). 100 дел на 1 день не планировать.

Добавлено через 1 минуту
то сводит ноги, руки и остальное-невроз
у меня сводит только на почве психов. кроме как при панических атаках не бывает. списываю на психосоматику.
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
padshaia, ну все правильно. От психов и будет сводить. Мне помог массаж активных точек головы. С удивлением узнала, что мой врач женщине одной после инсульта лицо восстановил. Вот это правда высший пилотаж. А со мной было и хуже, чем судороги. Я прыщами покрывалась и чесалась вся жутко. Никакие успокоительные вообще не помогали ни разу. Зубами скрипела по ночам так, что муж в панике сначала просыпался, потом привык. Все болезни от нервов, как говорят врачи :). У меня даже при особых случаях дыхание перехватывало так, что дышать не могла и пополам от боли складывало. Сейчас и нервничать перестала и хвала доктору, все поправилось и все непослушные нервы лежат по своим местам :p.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Nastia_, основная работа, не то чтобы нервная, но не особо доставляет удовольствие)) Постоянный стресс скорее заключается в том что каждый день подъём в 6.00, вставать в такую рань тяжело, да и раньше 23.00 редко получается лечь спать((
Плюс куча тараканов в голове, зашкаливающая тревожность (которую подогрели некоторые факторы) и вуаля. Псих с психологическим образованием)))
 
Сверху