Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Я лично тоже считаю лишней тратой подобные курсы, но если они кому то помогают, то это отлично. а то как посмотришь по каким ценам работают и поднять боятся, аж обидно за девчонок.
Мне избежать лишние траты помогла аренда, раньше дома я постоянно покупала гель-лаки, но сейчас аренда, покупка нужного оборудования, а сейчас еще и переезд и получается, что доробатываю свои запасы, а оказалась что я очень запасливая.
Но трат конечно все равно неизбежать, просто как то благоразуно стала относиться к заработку.
У меня идут расходы на благоустройство кабинета, работая дома как то все было, а переехав оказалась, что много всего нужно.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ну как бы купить перчатки оптом по 320 р коробку и на полгода забыть , чем пачку в месяц по 500р в аптеке ближайшей или в магазине ногтевом примерно за столько же , выйдет затрата лишняя штука , а на штуку я куплю себе дезраствор на полгода .
А так как трат прилично . То и за год набегает сумма приличная.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Ну как бы купить перчатки оптом по 320 р коробку и на полгода забыть , чем пачку в месяц по 500р в аптеке ближайшей или в магазине ногтевом примерно за столько же , выйдет затрата лишняя штука , а на штуку я куплю себе дезраствор на полгода .
А так как трат прилично . То и за год набегает сумма приличная.

На дубровке перчатки по 350.
Я ни ради спора пишу)) каждый покупает, как ему удобнее.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, ну вам же туда еще поехать надо , обратно доехать , мне реал но удобно что бы мне все привезли на дом. И я не попрусь на дубровку каждый месяц за пачкой перчаток . Я по ногтям в мск хожу 2 раза в год на шарме. Все. Больше я ничего нигде не покупаю.
Потратившись на дорогу туда обратно и на себе еще тащить. Плюс это полдня убить .
Мне с этой точки зрения не выгодно.
глобально закупаюсь раз в полгода и следующий год вообще не парюсь что мне надо что то купить.
За год мои траты на расходники не превышают 50 000.
В том году было 47 860.

Могло быть меньше, но у меня хобби покупать в китае мудовые гельлачные бутыльки )))
Собираю флакончики и названия глаков типа HZ )) не могла пройти мимо.

В этом году перевалит за 100 тк покупалась машинка, лампа , сухожар и планирую кресло педикюрное.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Valenta, а я много чего там покупаю, поэтому в любом случае ехать надо))) ну вот у меня на материалы получается около 40 тыс в год. Единственное, стерилизация сюда не входит - она идет в арендной плате.

Купить что-то из серии "красивая бутылочка, в хозяйстве пригодится" - я себе просто запрещаю. В руках поверчу, понюхаю, повздыхаю, но нет - отложу. Потому что раньше реально тратила фактически весь заработок на материал. Сейчас в голове новые туфельки, сумочка, поездка. Сэкономлю на новых гель-лаках, быстрее куплю что-то для себя))).
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, это включает и то что я покупаю чисто себе и домой. И то что я покупаю для волос по работе.
Мусорные пакеты, порошки и т.д. ну т.е. и мыло я покупаю канистрами по 5 л . Проф.средства для уборки. Этого мне за глаза на пару лет.
Тут я не разделяю расходы тк этими средствами убираю кабинет
в следующем году у меня расходов по уборке только полотенца бумажные и туалеьная бумага


Бутыльки с гель лаком это хобби. Моя замена моему зажиранию проблем и психозу.
плюс тк у нас магазин мне полезно знать всех конкурентов их продукцию. Без этого я хрновый конкурент )
Всегда в поисках еще чего то интересного. Хотя мне тут роще, многие глаки мне ничего не стоят либо я оплачиваю тол ко доставку.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А я даже стиральный порошок не покупаю большой коробкой. Потому что он мне может надоесть, и я пойду за новым. А этот будет стоять. Хотя разницы, по сути, никакой)))). Поэтому я крайне редко покупаю что-то одной марки. Если только средство вау-вау и реально офигенное. Вот дезодорант покупаю только 1 фирмы.

К мастерам, кстати, тоже крайне редко хожу только к одному. Часто меняю.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Я предпочитаю покупать коробками, как Valenta, но мне не всегда это удается. Деньги есть - покупаю большую упаковку, денег маловато - маленькую. В больших упаковках всегда дешевле получается в пересчете на единицу товара.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Только подумала зайти спросить, а тут эта тема как раз обсуждается)) вопрос о распределении средств. Как вы распределяете по этим конвертам? Определённую сумму или процент? Как высчитать его? А то, признаться честно, с откладывание не особо дружу. На материалы или аренду обычно просто собираю почти все за несколько последних дней и плачУ. С арендой, налогами проще,, знаешь итоговую сумму, а вот как высчитать с материалами и расходниками. И вообще, сколько в % в норме должно быть расходов на работу? А то иногда расходы переваливают за 50%
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Сероглазка, у меня это определённая сумма (15'000₽), и я собираю её сразу в начале месяца на следующий. Зато спокойно потом живётся))
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
floral_girl_91, почему именно столько? Это какой-то % от среднего дохода за месяц или просто, так сказать, удобная сумма, которой хватает? У меня каждый месяц разная сумма расходов, подкупаю материалы и расходники по мере необходимости, никак не могу высчитать тот самый нужный минимум, который нужно откладывать.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Сероглазка, я считала, что мне необходимо в работе, и без чего я работать не могу. Получилось:
-база/топ (у меня рио профи) 700 р, на педикюр у меня tnl - но я покупала еще в том году, и ощущение, что мне еще на год хватит этих флаконов.
-пилки (на али пачка одноразовая), мини бафы и сменные файлы для педикюра там же-600- 1000 р.
- салфетки, кисточки, жидкости, крема, скрабы и т.д. - это все я покупаю не каждый месяц, сумма может тратиться от 0 до 1000 в месяц.
- инструмент так же покупается не очень часто, как-то хватает надолго. Но обычно покупается так: 1 кусачки (т.к все покупалось в разное время, то и меняется не одновременно)+ фрезы - 1500- 2000.
Ну вот так и получилось, что в среднем нужно 2500 в месяц на материалы. Добавляю еще 500 на цвета (сейчас у меня Харуяма и Патрисиа нейл, бюджетные).

Если нужно что-то для дизайна, или очень хочется попробовать новую фирму - тогда не покупаются новые цвета.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Сероглазка, да просто путём средних вычислений пришли с мужем к такой сумме, это не %, а фиксированная цифра.) Да, этого хватает на ежемесячные расходники + при необходимости на нужное сверх них, а иногда наоборот остаётся лишка, её я складываю в отдельный конверт, там копится на что-нибудь потихоньку
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Сероглазка, Я откладываю в процентах. Примерно раз в полгода конверты и процент меняются. например, с января был конверт "отпуск 15%", сейчас будет "зубы 10%")))) Если нужно срочно накопить что-то, то откладываю фиксированную сумму, а остальное по конвертам в процентах раскладываю. Что касаемо расходников - я пришла к цифре путём проб и ошибок. Сперва откладывала 10% - мне не хватало или хватало впритык. Потом стала откладывать 20% - оставалось. Сейчас откладываю 15% - и это идеально. Если и остаётся, то немного - либо коплю на курсы, либо покупаю новые цвета. Я вообще не транжира, покупаю всё всегда строго по списку без излишеств, поэтому мне несложно было понять, какая сумма примерно мне нужна.
Вообще, изначально система как раз процентная. Но, как показывает опыт, со временем каждый под себя подстраивает. Одно неизменно - система позволяет копить и уберегает от трат по типу "я не знаю, куда делись все деньги".
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Сероглазка, я какого-то коуча намлушалась, говорит, у надомника на материалы +торговая наценка 30%. Это дохрена. Но я именно 30% откладываю, а трачу поприжимистей. Зато, если гавкнется аппарат или захочется новую вытяжку, то не всю сумму собирать придется, часть уже есть. Иногда из этого конверта на какую-нибудь непредвиденную шмотку вытаскиваю ))) имею право ))
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, благодаря своей конкретной фиксированной сумме я недавно новый стронг себе приобрела - второй, на всякий случай. А то моему уже почти 2 года, недавно начал барахлить - обороты периодически падают на ходу. И вот если совсем сломается, или просто даже решу сдать на диагностику, теперь есть замена.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Лапуля, не вижу у вас в списке одноразки (перчатки, маски, полотенца, простыни), дез-ра, антисептика, Крафт пакетов, праймеры/дегидраторы, обезжириватель, пакеты для мусора и т.д.

У меня еще расходы - антисептическое мыло, бум.полотенца(обязательно отправляю всех мыть руки), кофе, чай, конфеты
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, не вижу у вас в списке одноразки (перчатки, маски, полотенца, простыни), дез-ра, антисептика, Крафт пакетов, праймеры/дегидраторы, обезжириватель, пакеты для мусора и т.д.

У меня еще расходы - антисептическое мыло, бум.полотенца(обязательно отправляю всех мыть руки), кофе, чай, конфеты

Расходники типа простыней, одноразовых полотенец и средства для стерилизации, у меня входят в стоимость аренды. За все я плачу 30 тыс в месяц, долго объяснять, почему так. Но если бы сама покупала - то это стоило бы мне до 2000 в месяц - я подсчитывала.
Соответвенно уборка, со всеми порошками и мусорными пакетами тоже включена в арендную плату.

Праймером практически не пользуюсь. Антисептик и обезжириватель у меня 2 в одном, расходую достаточно экономно, покупала литровую бутылку в марте, до сих пор еще пользуюсь.

С кофе вообще все просто - автомат стоит в холле. Конфет и печенек всегда залежи от клиенток. Я на вечной диете и сладкого мало ем.

На начальном этапе, конечно же, надо хорошо вкладываться. Первый год, если не 2, работвешь только на учебу и материалы. Но потом, в конце концов, пора и начать зарабатывать))))

У меня еще есть траты на расходники для бровей и ресниц. И вот там совсем другое дело.
Брови крашу хной, покупаю, обычно, перед новым годом 2 популярных цвета - 850 р. каждый. Раз, в 1, 5 докупаю еще 1 цвет, тоже 850. Раз в полгода - шампунь, мицелярка, раствор для разведения хны, пинцеты - рублей 700. Кисточки с али - 35 рублей 1 шт - хватает на месяц. Одноразовая щеточка обходится в 1 рубль. Ну и диски ватные с палочками - еще 100 р. В месяц. А стоят у меня брови так же, как и гель-лак без маникюра.
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки из Питера, никто не желает в сентябре встретиться? :) создала темку, но похоже все тусуются только здесь))
Если есть желание, отмечайтесь тут http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=1130141#post1130141 :)

Добавлено через 2 часа 23 минуты
Лапуля, подскажите пожалуйста, какие кисти для бровей на Али заказываете? Я все мучаюсь, не могу подобрать удобную.
 
Последнее редактирование:
Сверху