Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
НатальяКамчатка, мне так захотелось лепочки:eek: а у меня сплошные дни рождения! у мамы, у мч, 8 марта,23 февраля... на вес денег не напасешься.. а я еще котам дом спроектировала. новый. еще один. из питера как раз..
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
а я бы хотела подтянуть моделирование. прям чувствую, что это надо мне. вижу уже свои косяки и не понимаю, как сделать лучше((( а цены аховые...
и ехать надо либо в Ростов, либо в Москву. у нас в городе нереально дождаться кого-нибудь приличного. и денег надо...
за 15 тыс день я тоже не пойду учиться, я их отбивать буду не то что год, а все 10!)))

кстати, могу покумекать как в воронеже организовать курсы, но будут и желающие? вот вопрос!

п.с. к нам Лаврухин приезжал, когда я плотно была в декрете))) совсем плотно))) и не вариант было идти.
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Я работаю всего примерно два года хочется всего и много: курсов, материалов, всего, а денег нехватает. Мы с мужем летим в Санкт-Петербург в апреле, столько соблазнов, а денег нет, сегодня съездила купила абонемент ребенку в бассеин (2 раза в неделю =2100), купила грудку куриную на месяц (12кг по 274=3288), творог (4пачки 200 гр по 73= 292), кефир по 60 р за 400мл 2 пачки, апельсины кг по 250р, картофель 2 кг по 65р, 1кг квашеной капусты за 100р, свекла , виноград, пачка карамели, 1 гранат, капуста малюсенькая, чтоб борщ сварить и не осталось, ОК на месяц 901р, 10 пачек цитрамона, машину заправила на 1000р, итого получилось 12000р. У меня постоянная депрессия на фоне нехватки денег, зарабатываем больше, но не успеваем за ростом цен. Плюнула, купила бутылку шампанского, лежу в постели-бухаю немного(((
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мы только сегодня тему денег с сестрой затронули..
пенсия 8300,коммунальные 8100!!
что?пожрать?так жрать меньше надо,депутаты говорят)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Девочки, которые в России, вы не переживайте. Вот цены на нефть немного выросли, а это значит, что все будет хорошо. Еще немножко и попустит. Держитесь!

А по поводу лепки - да, красиво, очень даже. Но не окупиться совсем совсем. Из всех курсов по-моему самые "самовозвращающиеся" - это салонное моделирование, салонные дизайны/вензеля и первый уровень китайки. Маникюр еще, у кого много гель-лаков. Остальное - хобби. А хобби может вернуть вложенное, а может только жрать. Имхо.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я тоже хотела на гелевую лепку пойти (как хобби). У нас 2 дня 7000 стоит. Понимаю, что не окупится, но хотелось. Акрилом лепить умею. Но лепку просят очень редко. По этому понимаю, что это чисто для себя. Желание есть, но вряд ли соберусь на курсы.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А по поводу лепки - да, красиво, очень даже. Но не окупиться совсем совсем.
вот в питере курсы 3,5 за день. это вполне может окупиться. а вот 15 тысяч маловероятно. опять прийдется в Питер ехать:D
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девушки я вот смотрю на курсы по дизайну в разных школах день от 3000 самый дешевый, а так от 5000-ни куда не хочу и не пойду, беру за дизайн 50 рублей, иногда вообще не беру-я эти курсы не отработаю, но сейчас еще благо все хотят не сложные дизайны, поэтому накупила я для всего для дизайна-на этом и выезжаю-лепку ни разу не просили, наоборот было показывают дизайн с лепкой и оговаривают что только вот без цветочков, для себя идти денег жалко,я для себя хочу на курсы по рисованию пойти не на ногтях, а на холсте-узнала цены и в шоке.

Да, вот что просят так это градиент-даже о аэрографе подумываю.

Хочу на повышение по комбиманикюру-выехать не получится в этом году, у местных цены жуть, но у нас есть наяда студия-обучают по технике наяда-к ним решила пойти, они еще и курсы дешевле сделали после нового года-и девочка приходила на брови-лна моделькой ходит везьде на маникюр, сказала, что ей очень понравилось как там преподователь преподает.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
так на дорогу потратите туда-обратно
ну вот на дорогу туда обратно в декабре я потратила меньше 3000 рублей) а вообще я бы совместила риятное с полезным

Добавлено через 2 минуты
Да, вот что просят так это градиент-даже о аэрографе подумываю.
вот да. у меня тоже просят. но ведь не будут платить по 300 рублей за градиент небось.а дешевле ставить - там один аэрограф огого сколько стоит
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Какие 300 . То.
дороже в разы.
Как только цену называешь им градиент и не нужен уже
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А я вот в декабре обучилась лепке акрилом - 4 или 5 тыс за 1 день, купила самые ходовые 5 цветов и мономер наядовский. Поставила за ноготь 150-200. И делают. Уже 3 или 4 работы. Многие планируют сделать когда закончится сезон варежек-перчаток. Моим стал интересен объёмный дизайн. А градиенту гель-лаком не хочу учится - много возни. Сразу говорю что горизонтальный не делаю и всё. Может быть когда-нибудь обучусь аэрографии и тогда буду предлагать.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
хотя бы какие-то захудалые:D

Добавлено через 1 минуту
А я вот в декабре обучилась лепке акрилом - 4 или 5 тыс за 1 день,
ну вот что-то не попались мне пока такие. да и гелем хотелось бы - акрилом не владею совсем.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, вот за 3 00 захудало посидишь чаю с печенькой выпьешь.

Я много курсов по лепке прошла. Мои не просят.
просили залетные невесты.
И как обычно не токую и с рисочками а оплывшие какашечки и побольше бортик.
Короч не леплю.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
padshaia, я тоже не владела акрилом, от слова совсем .... теперь чуток осваиваю ))))
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Galateya, Сергей Лаврухин будет в Подольске 1_2марта(5форм),3марта коррекция.тел.89161296729
В Ростове,наверное,будет дешевле.

Наталья Голох в Москве с курсами 6марта-1апреля-маникюр,педикюр,гель,акрил. https:// masterakrasoti.ru/
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Masters98, спасибо, но я не из подольска))) мне легче до ростова доехать (там же сразу и свит блюм освоить), чем в нерезиновую!)))))

да и разговор больше не о курсах, а об их стоимости)
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
А к нам Булашева приезжает с лепкой 15000тр за 2 дня. Жаба пока давит
 
Сверху