Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

  • Автор темы Автор темы Valenta
  • Дата начала Дата начала
Я не работала почти два года, человек пять осталось самых верных, не ушли) Никакого желания не было пилить, расти, что то делать. И решение даже и не было тяжелым, когда кто то из клиентов уходил - я только перекреститься была готова и сказать спасибо. Занялась совершенно другим делом и была довольна более чем. Но прошло время и...заскучала) Сейчас с нуля опять открыла кабинет, набираю клиентов, закупила всего много-много, денег бахнула много)), работаю с удовольствием и радуюсь, что запись растёт. Наверное неизбежны моменты, когда перегораешь, особенно у тех, кто плотно работает и не бережёт себя. Надо вовремя отдыхать, уметь останавливаться, говорить "нет" клиентам в каких то моментах что ли. И помнить, что всех денег не заработаешь.
у меня было. перегорела. 2 года назад начала сворачивать практику, уже полгода ни одной клиентки. на ногти сама езжу к подруге. и что не распродала, - то раздала, выкинула , увезла в гараж. не знаю, заскучаю ли когда-либо по этой работе. надеюсь, что нет
 
Я тут жаловалась, что 8 октября нас стали заливать и воду отключили.. А мы все без холодной воды так и сидим.. Не могут хозяев квартиры найти, а они полдома заливают. Руки уже в ожогах от горячей воды, дети в шоке, руки помыть не могут нормально, готовить/умываться нереально.. Перешли на сухпаек фактичечки. Уже половина подъезда кажется мечтает найти этих хозяев и поговорить.. Я в предвкушении квартплаты за этот месяц, горячая вода то дороже:(
 
Manul, Можно я вам шепну, у меня на афобазоле тоже были панические атаки и кошмары снились...я думала это из-за испуга и удвоила дозу. Два дня было лучше, а потом кошмары по ночам в два раза хуже стали и сильные панические атаки. Да еще и состояние подавленности. Я его резко прекратила пить и все прошло. И сплю нормально и атак больше не было.
Я не врач, конечно, но есть вероятность, что увас побочка от афобазола, такая же, как у меня.
Вот же, сама советовала пить, сама теперь же и советую - не пить :)
 
Я тут жаловалась, что 8 октября нас стали заливать и воду отключили.. А мы все без холодной воды так и сидим.. Не могут хозяев квартиры найти, а они полдома заливают. Руки уже в ожогах от горячей воды, дети в шоке, руки помыть не могут нормально, готовить/умываться нереально.. Перешли на сухпаек фактичечки. Уже половина подъезда кажется мечтает найти этих хозяев и поговорить.. Я в предвкушении квартплаты за этот месяц, горячая вода то дороже:(

Через три дня должны квартиру вскрыть с участковым и понятыми. Звоните сейчас в Управу на горячую линию и наводите шухер, потом в вышестоящие организации. Утром в справочную правительства Москвы 777-77-77. Воду питьевую Вам должны были привезти или предоставить. Сразу всё сделают. Без пиндюлей дез не почешется и не вспомнит.
Чего терпите-то?! У меня в районе уже через 40 минут танцуют все!
 
Последнее редактирование:
Nastasya24, тоже самое хотела написать, должны же быть меры которые можно предпринять насчет этой квартиры.
А я когда беременная была, все время на сохранении и вот тоже кто узнавал чем занимаюсь, то ногти свои показывали, то на маникюр намекали а я вообще не могла на ногти смотреть меня прям тошнило-в прямом смысле, хотя работала я то всего нечего до беременности. Думала что не смогу больше ногтями заниматься, а потом в дочкин годик решала что пора начинать. Сейчас конечно опять с головой в ногтях, но аллергия и приходится смотреть и в другие стороны, начала бровями заниматься-тоже кстати нелегкое дело красивые брови и вот еще шугаринг в планах, а там посмотрю куда занесет.
 
Nastasya24, уже обзванились. Вот про то, что предоставить воду должны мы не знали! Нас обзванивали и рекомендовали с соседями сдружиться (отключен только наш стояк). Должны завтра или послезавтра вскрывать. Обещали вообще сегодня, непонятно почему перенесли. Покупаем сами воду. Купить воду для питья не проблема,а вот жить с кипятком в кране ого го какая.. Один поход в туалет и то целое приключение..

Добавлено через 9 минут
Вообще у меня такая дикая мигрень третий день, что сил нет даже говорить. Вот если б не это, наверное уже всех бы порвала..
Но я их по-любому рвать буду как тузик грелку! Сижу сегодня за компом и ко мне тараканище приполз внаглую! Ну это жесть! Дома чистота, ловушки всегда свежие ставим! Вот откуда эти твари лезут?! Опять буду требовать подъезд и подвал обрабатывать. И надо в подъезде объявление вывешивать, чтобы все эту гадость потравили. Пока хоть где то нет ловушек/отравы, так и будут приползать! Сегодня с мужем подумали, наверняка из магазина на первом этаже расползаются.. Пока магазина не было, и тараканов не было..
Не представляю, что будет, если клии таракана увидят.. Я сама почти в обморок плюхаюсь от одной мысли!
Надо еще и дезинсекторов вызывать теперь..

Добавлено через 18 минут
Веселая какая то неделька выдалась..
 
Последнее редактирование:
NastyaP, офигеть! Я не особо люблю свою работу, но я уже привыкла, 3 года здесь варюсь (я так долго нигде не работала). А когда место насидел и какая-никакая стабильность (хоть и копейки) тяжело взять и изменить всё))
А вообще корень зла в моей голове, надо мышление вывернуть и выстирать))))

Lotty, ого! Спасибо, буду знать...
Я их курсом перестала пить, когда меня начало стабильно тошнить, подозреваю что от них... Но сегодня со всей этой паранойей крыша ехала, поэтому и закинулась.

Девочки, а у кого-нибудь было такое что работа надоела? у меня тут в начале года случился кризис личный.

Не то чтобы надоела... Я ещё слишком "на старте"))) но был случай когда 2 выходных работала и потом почти неделю была выжатым лимоном, несколько дней даже смотреть не хотелось в сторону ногтей, но быстро отпустило. У меня другой кризис: я считаю себя какой-то жопорукой, что ли... И маникюр у меня не идеальный (и долго делаю) и покрытие не идеальное и линии корявые и вообще руки у меня сами понимаете откуда. Хотя объективно понимаю, что работы у меня приличные, тем более, клиентам нравится. А мне всё не так, кругом одни косяки
 
Последнее редактирование:
Manul, о, у меня тоже кризис рукопопости.. Вот не нравится результат и все, даже хочется догнать и предложить переделать.. Но при этом лень переделывать и даже бежать:)
надеюсь, что скоро пройдет:(

Все антидепрессанты и успокоительные на всех влияют по-разному, одного успокаивают, другого взбудораживают. Поэтому я и не люблю такие препараты. Тем более они причины не убирают, а только притупляют реакцию и вызывают привыкание в большинстве случаев. Если злоупотреблять успокоительными и не решать проблему, то потом как раз будет взрыв эмоций и нервный срыв. Опасная штука.. Так что лучше все же искать причину. Если не с помощью психолога, то хотя бы активным самокопанием и попытаться объективно оценить что в жизни не так и на что идет такая реакция.

Добавлено через 14 минут
Еще неврологу бы хорошо показаться. Когда у меня в последний раз были панические атаки, я как раз проходила невролога, потому что вегето-сосудистая дистония обострилась. И вот он стал мне описывать возможные последствия этого заболевания и тут я поняла, что да, он реально описывает то,чтосо мной пооисходит. Сказала ему об этом и он подтвердил, что панические атаки могут быть при всд. Объяснил очень доходчиво и логично. По сути получается, что при всд организм плохо подстраивается под изменяющиеся внешние условия. Всд бывает разных типов и затрагивает разные системы организма. Когда организм пытается перестроиться, он испытывает стресс и как следствие могут быть парические атаки, если цнс реагирует недостаточно прпвильно. Лечение опять же антидепрессанты, а точнее уменьшение нервной нагрузки, особенно весной и осенью, когда организм итак перегружен. У меня теперь есть повод валяться побольше в это время и отсыпаться и поменьше общаться с неприятными мне людьми (почаще телефон выключаю). Реально помогает.
 
Последнее редактирование:
Лучше не к неврологу, а к вегетологу. Но они все-равно колёса назначают сильные...
 
По поводу организации курсов . Я была организатором . Мне 15 % от стоимости обучения плюс я бесплатно учусь . Студия моя , материал инструктора .
 
Nastasya24, вегетолога еще найти надо.. У нас сейчас один невролог на 3 или 4 поликлинники. Боюсь, что вегетолог вообще один на округ. Я только раз его нашла и то записывалась месяца за 3 кажется и как то явно не подготовилась к встрече, вопросов только больше после похода появилось:(
 
Manul, Можно я вам шепну, у меня на афобазоле тоже были панические атаки и кошмары снились...я думала это из-за испуга и удвоила дозу. Два дня было лучше, а потом кошмары по ночам в два раза хуже стали и сильные панические атаки. Да еще и состояние подавленности. Я его резко прекратила пить и все прошло. И сплю нормально и атак больше не было.
Я не врач, конечно, но есть вероятность, что увас побочка от афобазола, такая же, как у меня.
Вот же, сама советовала пить, сама теперь же и советую - не пить :)

Такая же фигня от афобазола. Не подошел он мне в свое время...
 
Natalya_Sv, есть с частной практикой, но платный (( Их разогнали из больниц и отделения позакрывали. Официально всд не существует ;)
 
У меня другой кризис: я считаю себя какой-то жопорукой, что ли... И маникюр у меня не идеальный (и долго делаю) и покрытие не идеальное и линии корявые и вообще руки у меня сами понимаете откуда. Хотя объективно понимаю, что работы у меня приличные, тем более, клиентам нравится. А мне всё не так, кругом одни косяки
И я себя такой считаю периодически... особенно когда клиентов нет...

Девочки, как отговорить клиентку самостоятельно снимать гель-лак? Три ногтя практически в минус - на двух чуть-ли не выбоины миллиметрах в пяти от кутикулы, часть верхнего слоя на третьем со стороны свободного края вместе с гель-лаком сняла судя по всему... я сегодня базу в два слоя нанесла с выравниваем (выбоины эти еле выравняла в итоге) и сказала ей под страхом сметной казни приехать на снятие ко мне, чтобы я ей показала, как снимать мой материал. Но почему-то кажется, что и в третий раз она снимет сама и тогда вообще непонятно что с ногтями ее будет((( терять девочку не хочется - комфортно с ней работать...
 
Девочки, подскажите, крейзиковские розы отлетают через неделю. Уже не на одних руках... Как делать??:(

Я делаю так: сушу гл, покрываю говно-базой тоненько, ляпаю розу (салфеткой сушу), сверху немного этой же базы и сушу хорошенько. Потом топ с лс. Стоят как прибитые!

Добавлено через 1 минуту
Девочки, как отговорить клиентку самостоятельно снимать гель-лак?
Не надо отговаривать, пусть отколупывает. Делайте платно укрепление и выравнивание ;)
 
Последнее редактирование:
Любовь Новые Ватутинки, делаю на цвет тонко базу шеллака сушу не до конца что б был хороший лс , розу ляпаю, подрезаю прозрачные края,
сушу в лампе еще 30 сек.
потом снова база.
потом топ ,

база шеллаковская.
Могу сверху розы до кучи еще бескислотником мазануть
 
Девочки,хочу узнать ваше мнение. Есть у меня помещение в другом городе,в городе где нет никаких курсов по ногтям,ни мастеров...городок небольшой. Я вот задумалась. Хочу начать проводить курсы какие то елементарные,типо маник+покрытие гель лаком,градиент,ефект камня,база по рисованию....со временем возможно и по наращиванию.
Диплома предподавателя у меня нет( но я так понимаю что могу выдавать сертификат как ип,да? С печатью)
Также вот думаю,может организовать продаж материалов при курсах? Ну там закупить простенькие гибридки,гель лаки,кисти,слайдеры и тп.....как вы думаете,пойдет?
Или сидеть на попе ровно и не рыпаться ,потомучто мне до предподавания как до китая раком?:)
Хочу услышать ваше мнение?
 
Natalya_Sv, да-да)) А ещё бывает клиент хвалит, говорит как всё красиво, а я сижу и думаю "где ж там красиво, и тут не то и тут"))) Но делаю мосю писей и с улыбкой принимаю комплименты)))
А у меня продолжение эпопеи. Или так совпало или из-за вчерашней нервной хрени, или из-за того что главбух больная ходит... Проснулась я с больным горлом, в общем :(
 
Юлинн, лично я одобряю такие мысли.сама сейчас на этом пути,сертификаты правда не выдаю,но слава Богу разумным мастерам они и не принципиальны,потому что люди ко мне на семинары не за бумагой идут,а за знаниями.
А дальше посмотрим как пойдёт.
Не бойтесь,все получится,тем более вы там почти одна на весь город.
Могу дать совет-погуглите как другие мастера начинали,очень много нужной инфы можно выудить.
А на попе ровно не надо сидеть,а то квадратная станет:D
 
Назад
Сверху