Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
tyui83, легко, Настя щас с 1С разберется и ответит, палитры можем притащить с собой, а можем просто взять с собой десяточек разных лаков по месту решишь нос в каждый сунешь)
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
Ань,не купила желтый акрил(((забыла напрочь,может Валента подскажет какой прямсамый желтый желтый ,мне нужен с блестками и без а?а может у вас пигмент есть желтый ?у меня 4 чловека в декабре желтый френч просят и о Боже,я забыла самое главное а?
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
да Насть,желтый акрил,и желтый гель лак,в скайпе уже ответила )))
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Akj4InrQlGk.jpg

в ночи фоткали фольгу для каталога
ну фольга фольгой, но посидеть в коробке это же святое)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Здравствуйте, девушки! У меня к вам вопрос. Хочу узнать ваше мнение.
Теоретически, какой курс вам был бы удобен больше?
1 вариант:
2 уровня сложности-2 дня (теория и отработка)
2 вариант:
2 уровня сложности-3 дня (два дня теория и отработка и третий день уже только одна отработка, закрепление всего пройденного)
3 вариант:
2 уровня сложности-3 дня. (все 3 для и теория и отработка), Но! большее количество техник и следовательно знаний.

Что меня смущает в этом вопросе... Может ли мастер позволить себе оторваться на 3 дня (а для некоторых и больше, если в другой город) или 2 дня это предел и самое оно. Не могу судить, т.к. я не беру большое количество клиентов и смогла бы и на неделю смотаться, если надо.
Нужна ли дополнительная отработка вообще или удобнее самостоятельно дома оттачивать пройденный материал?
Большее количество информации это хорошо или может возникнуть каша в голове и обычно нужен перерыв, чтобы всё переварить?

Очень прошу поделиться своими мыслями, т.к. для меня это очень важно сейчас! Без вас, мои дорогие, не справлюсь! Заранее благодарна! :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чисто для меня 2 дня это оптимально. Теория весь день смотря что, если это повышение квалификации то опять же о чем речь. Хочется пощупать и что то поделать ) отрабатываю всегда на клиен ках
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Не правильно выразилась...
1 вариант-2 дня.
И в первый и во второй день кроме теории идёт отработка.
Спасибо большое за ответ! :)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Катя Агапэ, как по мне, так лучше 2 дня. Это удобно тем, что 2 дня выкроить можно, а вот 3 уже сложно. Каши в голове не будет, если всё конспектировать. в тетрадь. Потом можно всё перечитать и освежить свои знания. Да, согласна, что за 2 дня всё усвоить сложно, а можно добавить на 1-2 часа больше и уложиться в 2 дня.
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Я не мастер, но по разговора мастеров:
когда только теория - плохо ( они запоминают мозгами но не запоминают руками)
когда только практика - плохо ( они не понимают где ошиблись)
хвалят курсы примерно такого формата
собрались, прослушали теори часть, сели попробовали поняли как делать
пошла вторая часть теории попробовали второй ксок более сложный на основе первого
например когда ходили на рисунок:
сначала была водная информация, какието базовые моменты и все попробовали вспомнили или поняли как делать
потом пошла более сложная часть и ее отработка
а второй день отработка того что было в первый с исправлением ошибок, когда ты делаешь, преподаватель видит твои ошибки и разбирает их подробно
а уж отрабатывают дома на моделях

кстати опытные мастера жаловались что приходя на курсы начинается все с базы и основы, а это как бы трата оплаченого времени ибе курс повышение или продолжение. Ну это я так к слову. Малоли пригодится информация для формирования ступеней.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Катя Агапэ, 2 дня- идеально. Т.к. у меня вот дорога займет что до Питера, что до Москвы- 1 день примерно. Получается можно в пятницу уехать, в субботу утром быть на месте, сб,вс- учебные дни, и в воскресенье же вечером уехать обратно, и в пн уже быть дома. Если мастер работает не только с ногтями или есть дети, то есть с кем на выходные оставить. 2 дня теории- это конечно жесть))) По мне лучше немного теории и много отработки. Все ошибки ведь видно именно на отработке. А то как обычно бывает? Препод спрашивает: "Все поняли", мы такие: "да-да конечно!!!" и все равно какиши ваяем))))
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
2 дня теории- это конечно жесть)))
Да нет, ну что вы! Мне бы такое и в голову не пришло! ))) И даже один день только теории-жесть! ;)

Добавлено через 1 минуту
А то как обычно бывает? Препод спрашивает: "Все поняли", мы такие: "да-да конечно!!!" и все равно какиши ваяем))))
Вот как раз какишей и хотелось бы избежать! ;) )))
 
Последнее редактирование:

kseniya kullyan

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Уровень подготовки у всех разный.А если ручки долго запоминают?Еще,по-моему надо учитывать количество человек на курсе,чтобы времени хватило для каждого.Объем знаний хочется побольше(уж если ехать из другого города,то лишний день-ерунда).Отработка,постановка руки,база,так сказать.Может первый день курса для новичков,а второй и третий для всех вместе?1-база,2-1й уровень,3-2й уровень.Или базу отдельным курсом?Кто-то (я,например) в лепке,ваааааааще лузер.Я про курс по лепке (она у вас очень узнаваемая уже,авторская можно сказать,удивительная).Не удержалась от диферамбов.А можно ссылочку в пространстве вариантов,где вы черпаете вдохновение (отдельный день обучения)?:)
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
CrazyQueen, Ань, красавЕц!!! Какая фольга?)))) Разве можно фотать какую-то там фольгу,когду тебе такой мужчина (?) позирует!))))))


Катя Агапэ, сне тоже кажется,что два дня - это оптимально . Чередуюя теорию и практику за два дня как раз можно научиться и потом уже дома отрабатывать. И записывать - очень полезно! И я наоборот - всегда рада,когда сначала напоминают азы, главное,чтобы не на пол дня. Просто у всех разные техники и технологии и поэтому,как мне кажется, полезно сначала немного теории ''по азам''. )))) так что получается,что я а 1 вариант и возможно согласна,что возмодно стОит прибавить 1-2 часа к учебному дню, чтобы больше теник и знаний (ну это как всегда - просто хочется сращу и по-больше!)))))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
мега-радуга,да хреновенько)
звук лажал,начали на час позже,во время моего выстуления оператор включил дикий видеоряд чуть ли не с голыми сиськами,поэтому зал реагировал совсем не так,как хотелось бы:)
в расстроенных чувствах я,короче:)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
valu - valu, первый блин всегда комом, нормально))
У нас девочка когда собиралась петь первый раз, не смогла на сцену с песней выйти, потому что шнур к телефону не подошел, чтоб на ноут минус скинуть))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Танько, дак у меня не первый,я с пяти лет на сцене:(
Ну хрен с ним..это не повод впадать в отчаяние:)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
valu - valu, Ну я так поняла, что первый после перерыва? Не?))
Я почему-то подумала, что ты возобновляешь выступления))

Добавлено через 31 секунду
А! Ну правильно подумала! "впервые за 6 лет же")))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху