Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки , кот висит уже на обоях.
принято решение ободрыши чем то закрыть и так перекантоваться до ремонта комнаты.
тк вокруг где я рабттаю он ободрал все.
т.е. оттпола до метра ввысоту и по всей стене хочу что то обо что его когти не зацепятся.

вопрос какие вариарты есть?

Пока на ум пришел ламинат, линолеум, советуют ковролин но мне кажется он в мясо его разделает.
потом стеновая панель двп
кухонный фартук с картинкой я как раз вписываюсь в размеры
не парится и 2 кв метра уложить плиткой.
 
Valenta, а альтернатива дранию у него есть? Вы закроете то, что он ободрал и переключится на другое ))))
 
Valenta, я купила коту когтеточку, дальше пара четких движений под названием "подзатыльник" с повешанием его на эту самую когтеточку и мы с котом поняли друга друга)))
 
Valenta, ламинат и все деревянное раздерет в момент даже быстрее обоев:( это какое место подрано? Может там зеркало выложить во весь рост зеркальными плитками?
 
Valenta, дерет от пола и "докуда достанет"? Есть плитка декор как камень натур, неровная такая, смотрится на стене как "стена плача" ( это мои друзья ее так обозвали, я теперь за гостями слежу, что Б записочки не начали запихивать, ха), так вот: и красиво, и не подерет ни за что.

Добавлено через 3 минуты
У меня Automatik call зеленая трубка в красном круге. Бемплатная, с плеймаркета. Ничё так )))) Пардон, что влезла...

Она родимая!!!
 
Последнее редактирование:
Valenta, да) вариант с когтеточками самый лучший если прокатит(у меня прокатил, потому и на дом кошачий потратила 6 тысяч - зато новая спальня целая). Если не годится, то вариантов много. Мои в свое время покупали прозрачный пластик тонкий. его можно привернуть/приклеить/прислонить. Это место спасли - неподранное осталось. А кафель мне кажется не очень((

Добавлено через 10 минут
А я балда:cry:
Был у меня топ без липкости. Оставила его как-то на свету и он подзасох. Ну я и выкинула. чем теперь питона делать!!?(((
 
Последнее редактирование:
Девы, у меня вчера ситуация.. Вечер, часов 5.Поднимаюсь домой, пешком на 5 й этаж. Слышу, за лифтом собака скулит, бросила сумки у двери и пошла посмотреть.. На подоконнике свесив передние лапы вниз сидит овчароподобный дворик и скулит, к прыжку готовится.. В общем, я потихоньку, с ней говоря тихо подошла и сдёрнула её на пол. в общем, спасла собаку от прыжка с 5 го этажа. Но вниз вывести её была проблема, взяла поводок своей собаки, в общем с поводком она удрала. Думаю, что его сбросит, я успела расслабить петлю, пока она не рванула.Пыталась поймать, но не вышло. до позднего вечера в себя не могла прийти. Но поздно пошла гулять с собаками, и эту собаку видели. Бежала по своим собачьим делам, всех облаяв , с гордо задраным хвостом и без поводка)
 
А я сегодня не спала. То кошка топталась по мне, то комар над ухом жужжал...
В 5 утра уснула, в 6.30 еле встала :(
 
Конечно у него есть и когтеточка и диван ему отдали драть.
он обои дерет когда ему скушно и когда меня надо разбудить. Прочухал что я сразу просыпаюсь и бегу ему по ушам втулять.
так то он порядочно когти точит где надо.
а когда вредоносит сидит и тихо медленно обойки дерет со смыслом.

Добавлено через 43 секунды
Natalya_Sv, оно ж гладкое, как это раздерет?
 
Последнее редактирование:
Valenta, а коготки постричь? я вот с новой кроватью стричь стала - резко упал травматизм от контакта с животными.
Пы Сы когда меня кошаки будят, они в лицо лезут, трутся и пищат.

Добавлено через 1 минуту
Manul, афобазол?
 
Последнее редактирование:
Valenta, а если коту купить силиконовые колпачки на когти? Знакомая клеила, чтобы ребёнка не царапал.
 
Сероглазка, родители моей мамы тоже были против живности. Теперь у мамы 3 кошки, у ее брата 4) У меня тоже 4 и еще 1 у дочки маминого брата))
надо было 1 завести сразу:D может обошлось бы
 
Valenta, у нас кошки на стене на кухне облюбовали место, где драть обои. Выдрали все до бетона, мы переклеивали, они драли. В итоге заклеили эти места пластиковыми панелями. Кошки стали драть прихожую.... Это я к тому, что заклеивать придется всн, а когда все заклеите, они начнут драть мебель, обувь и одежду. Это их инстинкт, поэтому их нельзя полностью лишать этого, когди закрывать и т.п. мы купили коврик и повесили его на то место, где они дерут обои. Теперь они дерут коврик)))
 
дети просят какую нить животину завести,а я против,и муж против.
и аллергия у нас ,у троих на все..
а дети просят,и мне так жалко их.
у нас ведь дома всегда какая нить таракашка жила.кошка и собака,это вообще чуть не в обяз в своем доме было.раньше.
а у мужа так вообще целая ферма была)))
когда вместе съехались,я хотела пинчика,а он таксу..не сошлись во мнениях,а потом родился ребенок,и я вообще отмела всех животных сразу.
и привыкли к этому уже.
ни волосни,ни гульков,ни ни...
а теперь уже трудно представить кого то в доме..да еще и в квартире,где кошака например не выпустишь во дворик .."погулять".
а еще для меня это такая ответственность:а отпуск?а когда ты весь день на работе?а прогулки в 6 утра?а убирание какашек?)
вообщем для меня пока эта тема закрыта..говорю на пенсии возьму пинчика себе..
а дети хотят!и это печаль!

Добавлено через 2 минуты
з.ы:а кошкины деревья для царапанья не помогают?
у наших знакомых,у всех,и вроде не дерут больше ничего..ну пока маленькие,что то пытаются ободрать,а потом вроде нет..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху