Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Plame4ko, там есть кнопка "открыть спор",вот через неё я возвращала деньги
 
Plame4ko, товара выслали в два раза больше? или именно то количество, которое вы планировали заказать?
 
Plame4ko, а вы погуглить по проблеме не пробовали? Всех поисков ответа в интернете 2 минуты)
Вам либо обращаться в банк, если они скажут, что не могут ничего сделать, деньги ушли, бла-бла-бла, то обратиться в поддержку AliExpress, приложив скрин выписки из банка, подтверждающий двойное списание денег.

Добавлено через 1 минуту
Обращаться в поддержку - на английском, Промт вам в помощь.

Добавлено через 2 минуты
Денежку как правило возвращают, по крайней мере мне всегда возвращали, но иногда это может очень надолго затянуться.
 
Последнее редактирование:
Девочки, рассудите, подскажите.
предыстория. Я почти 9лет проработала в нелюбимой профессии, по причине, что она профильного образования и также отнють нелюбимого.просто в свре время родители сказали:нужно нормальное высшее образование, нормальная специальность,2 года на заводе в грязи, пыли и газу отработала, потом 7лет офисным планктоном, но профиль направленности мне не близок. Училась, не бросала, потому что на бюджете, платить за меня никто не будет, была одна девочка в группе, ну и дабы не ударить в грязь лицом перед парнями училась хорошо. На работе все мне давалось со скрипом, я каждый раз как преодолевала себя, нихрена не поримая в работе, брала усердием, много читала норм и правил, искала где-что, плакала над каждым новым заданием, потому что они не были типичными, а мне надо было, например, как то хитро установить кран или таль с площадкой обмлуживания, просчитать какую то хрень.в общем, не мое это! !! Но работа на преодоление, на создание чего то, молчаливая работа в тишине-это мое.так 7 лет и просидела. уволилась из за ситуации с одим проектом.я не знала как делать, а от меня требовалось придумать технически и со всех сторон за все отделы.я сорвалась. Написала заявление, меня сначала в отпуск отправили, а потом таки ушла.но со всеми в хороших отношениях.кстати тот проект, из за которого ушла, был реально геморройным и мне с моей квалификацией, как выяснилось уже после увольнения, такое не под силу было, вопрос в итоге решали в верхах. В итоге, помле сегодняшней пьянка с бывшими коллегами и руководством, а с увольнения прошел год.мне начальница втихушку говорит, что скоро у них будет вакансия.
У меня сейчас та же зарплата, как и была при увольнении, по большому счету, кроме льгот и отличного ссоц.пакета я ничего не потеряла, но я 7 лет жизни отдала непонятно чему, но увы, это единственное, чем я могу заниматься помимо ногтей.я обладаю некими знаниями и умениями в этой области. И ее предложение заставило меня задуматься. Она еще надавила на то, что появятся дети, а ты-бомжара безработная-сегодня ногти есть.завтра-нет. А дети требуют!вакансия будет к ноябрю, а мы как раз планировали детей до ноября....я соглашусь, но а если буду в положении?...и есть ли смысл соглашаться, коллектив старый, работа не любимая, но знаю и могу....вернуться как королева с гордо поднятой головой или как побитая собака, а ведь скажут, и будут судачить, что ногтями много не заработаешь, попросилась обратно.....людям рот не заткнуть....Не хочу пересудов, а знаю, что будут....
Какой бы выбор сделали вы и почему?
 
Последнее редактирование:
Умница - красавица, а в чем вопрос то?)

Вы гигант 7 лет заниматься тем в чем не понимаете)
 
Я там дописывала собщение.рано нажала ответить;) вопрос в конце.
про 7лет на нелюбмой работе. Я уговаривпла себя типа:ххочешь в тайланд? Надо поработать, мужик то на халяву не свозит...или надо было купить квартиру, взяла ипотеку...надо платить...когда осталось 500тыщ я ушла с работы полностью в ногти с головой
 
с увольнения прошел год.мне начальница втихушку говорит, что скоро у них будет вакансия.
У меня сейчас та же зарплата, как и была при увольнении, по большому счету, кроме льгот и отличного ссоц.пакета я ничего не потеряла, но я 7 лет жизни отдала непонятно чему, но увы, это единственное, чем я могу заниматься помимо ногтей.я обладаю некими знаниями и умениями в этой области. И ее предложение заставило меня задуматься. Она еще надавила на то, что появятся дети, а ты-бомжара безработная-сегодня ногти есть.завтра-нет. А дети требуют!вакансия будет к ноябрю, а мы как раз планировали детей до ноября....я соглашусь, но а если буду в положении?...и есть ли смысл соглашаться, коллектив старый, работа не любимая, но знаю и могу....вернуться как королева с гордо поднятой головой или как побитая собака, а ведь скажут, и будут судачить, что ногтями много не заработаешь, попросилась обратно.....людям рот не заткнуть....Не хочу пересудов, а знаю, что будут....
Какой бы выбор сделали вы и почему?
 
Умница - красавица, ну дети не сами по себе а с мужем ? Или как?

С тем же успехом можно сказать, сегодня есть работа завтра сократили.

я периодически думаю на эту тему, но свободный график, не нужность ехать через всю мск в офис каждый день губя в дороге 3 часа в день, и отсутствие начальства перевешивает всегда всеплюсы офисного планктона
 
Умница - красавица, ой, как я Вас понимаю. Я сама с таким образованием и такой работой. Но я выдержала год на ней(2 раза по полгода, после первых полгода сорвалась, потом опять позвали и я опять только полгода продержалась). Как человек, ушедший в декрет ни с чем и уже 5 лет об этом жалеющий, говорю.. Работа ужасная именно та-которая не радует! Но! У Вас идеальная ситуация.. Детей планируете-это шикарно! Но в декрет надо уходить откуда то.Соглашайтесь на вакансию(даже если будете в положении), "промучайтесь" полгода и уходите в декрет.. На все 3 года. Вы будете получать декретные и будет идти стаж.после рождения малыша точно также занимайтесь ногтями себе в удовольствие. Спустя три года, если не охладеете к ногтям, машете ручкой ненавистной работе, а если устанете от ногтей и/или ситуация будет требовать стабильности, то идете на ненавистную работу. Самое главное, что у Вас точно будет место куда выйти в случае чего. Ну или вдруг Вы соберетесь 2рожать, из декрета в декрет идете. Красота, да и только.
 
Умница - красавица, согласна с вышенаписанным, тем более если планируете детей-соглашаейтесь на работу. Вам что деньги и стаж лишние? Тем более при беременности можно на сокращенный рабочий день или неделю перейти. И возвращайтесь вообще как ни в чем не бывало. начнутся вопросы-вас начальница позвала, ногтями так же занимаюсь, все хорошо.
 
Я тоже перед выбором... ситуация прошлогодняя повторяется, но с новым завихрением.
В прошлом году елиенты резко на пару месяцев сгинули (март-апрель), я психанула и устроилась на работу по графику. В итоге к лету клиенты понабежали и я на работе работала и в выходные с клиентами - лета не видела, устала как собака. (про недовольство мужа молчу). По осени магазинчик, где я работала прикрыли и клиенты сгинули. Только кризиса тогда не было...
Сейчас ситауция усугубляется. Наплыв клиентов мужа бесит - бубнит, что проходной двор. Муж через месяц станет безработным и судя по кризисным расценкам зарплаты как была уже не случится на новой работе - везде в 2 раза меньше. Клиентов мало - денег на двоих на прожитьё не хватит (повальные неприходы в праздники вообще меня из колеи выбили - возненавидела всех и сразу). Напрашивается вариант - пойти работать. А работы, что б по графику, да в районе, да в 40 лет... неа! Нашла 2х2 по 12 часов за 18тыс (благо, хоть ничего особо не делать - сидеть тупить, по трудовой и с соц.пакетом). 18 для поддержания штанов хватит. 2х2 даст возможность ногти не бросить и подработать с верными и постоянными клиентками. На работе можно выходить дополнительно на подработки. Вроде все логично и по полочкам раскладывается. Смирилась. Приняла решение. Муж начал бухтеть, что мимо отпуска пролетаем (хотели вместе в его безработный месяц на даче побалдеть), что я дома с клиентами те же 18 заработаю, только меньшими усилиями (реально) и проходной двор его уже не смущает... На его нынешнюю зарплату мы нормально живем, а потом-то новые вакансии в 2 раза меньше уже зарплаты.
Вот сижу теперь вся такая красивая и не пойму как быть...
еще эта вампириха всё настроение обгадила...
 
Nastasya24, насть ну либо работаем и денег имеем и мимо отпуска либо отпуск и все))

Вы решите что вам приоритетней
 
Да меня прям убивает эта 1200 за 12 часов... в ногтях-то за полтора часа )))
Еще и креселко педикюрное приехало... хотя, уволится никогда не поздно!
 
Nastasya24, я б не пошла, мало очень, не знаю как вам а мне 12 часов 2 через два и еще дома в выходные тяжело да и зп ни о чем мне кажется вот за 30 пошла бы.Тем более у вас креселко есть, может лучше рекламку попродвигать, я вот фото педика выставила до и после, сразу человека 3 пришли а до этого тишина была. У меня почти все новые с ИГ, из контакта 1 человек всего.
 
Только вот детей мы планируем сейчас, июнь-август.ЭКО. Отодвигать дату из за мнимой работы не буду. Слишком долго к этому шла. А еще, по попводу беременности и работы, я ровно 5 лет назад, будучи беременной, никому ничего не говорила почти до 3 месяца, и к концу третьего месяца мы поругались с руководством, тогда был мужик-самодур, истерил сам, доводил до слез. В итоге, беременность прервалась. И следующие 5 лет в отделе родили все и не по одному.я пережила это все с трудом, но тешила мыслью, что надо дождаться беременрости и съеб##ться уже лет на 5:из декрета в декрет....а потом та ситуация с проектом и я уже решила жить здесь и сейчас и не ждать декретов, хотела спокойствия. НО. я бы поговорила с начальницей как есть, рассказала бы о своих планах, уже будучи глубоко беременной (надеюсь живот на 3-4х месяцах не видно), если я ей такая нужна- тогда я смогу вернуться.но это уже будет другая игра.Медкомиссию я пройду, не вопрос.Вы думаете начальство при таком раскладе, беременную, меня возьмет?
 
Nastasya24, я б не пошла, мало очень, не знаю как вам а мне 12 часов 2 через два и еще дома в выходные тяжело да и зп ни о чем мне кажется вот за 30 пошла бы.Тем более у вас креселко есть, может лучше рекламку попродвигать, я вот фото педика выставила до и после, сразу человека 3 пришли а до этого тишина была. У меня почти все новые с ИГ, из контакта 1 человек всего.

Я б рада за 30, так ведь никто не даёт :D да и 2х2 крайне неудобно, 3х3 лучше.
Ладно, похожу пока поучусь, а там будем посмотреть...
 
Да меня прям убивает эта 1200 за 12 часов... в ногтях-то за полтора часа

Вот вот, иногда на работе было время без проектов, и мы сидели, маялись ерундой 8 часов....и я всегда в это время вспоминала, что за 8 часов таботы можно принять 2 педикюра и пару гель лаков...а это ни много ни мало 6-7тыщ бонусом..... и месяца то были доходными:было две зарплаты, допустим, одна 50, другая 20, а сейчас осталась одна и 50-60, а прошлым летом до 90 могла дойти, но я и пахала как лошадь...нно была счастливой....
Но ради детей я пойду на это, если начальница меня поймет и позовет
 
Ой люди с жиру бесятся...соцпакеты-ипотеки....ну пилите без всяких соцпакетов. И ипотеку никто не даст маникюрше. Особенно при том факте что их на работу почти вообще ни один работодатель не оформляет официально. Пыль от пяток вряд ли слаще заводской. Есть разница, "сидеть без проектов" на зарплате, или сидеть в упадочный период без маникюров и без выручки вообще соответственно. А то что за 8 часов можно два педикюра и несколько гель-лаков принять- это конечно! Но не факт что завтра будет столько же!

Добавлено через 2 минуты
Идите на работу, а потом беременейте и с чистой совестью в декрет на соцпакет. Тем более если делать ЭКО- это значит по плану и без случайностей. Скажете- ну вот вышла на работу и залетела. И овцы сыты и волки целы)))
 
Последнее редактирование:
Venice, так я хочу щас забеременнеть, не хочу потом.5 лет ждала. И поэтому либо принимает беременной...либо... живу как жила. Не первая и не последняя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху