Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Galaktiosha, адрес почтовый берите на который ем приходят письма юридический и письмом с уведомлением.
 
Galaktiosha, адрес почтовый берите на который ем приходят письма юридический и письмом с уведомлением.

она не пойдет его получать да и всё... ну или просто скажет нет таких тут.
она же понимает что я его ей отправлю=)


блин.. написала и потом подумала что я может не так понимаю этот процесс?
Как это произойдет? в ее отдел на работу придет почтальон и вручит извещение?
А если продавец скажет что нет хозяина и не возьмет? Письмо же не на продавца, а на хозяйку
 
Последнее редактирование:
Galaktiosha, у меня сестра работает в роспотребнадзоре и она мне в свое время, помню, советовала, что если продавец претензию не принимает, то дейсвительно нужно прийти с двумя свидетелями, при них положить один экземпляр претензии продавцу, а на своем экземпляре поставить подписи свидетелей , дату, то, что претензия была вручена такому-то такому. это как Вы и собираетесь сделать, должно помочь. потом с этой претензией подписанной можно и роспотребнадзор, а там они уже будут обязаны проверить этого продавца.
 
Galaktiosha, у меня сестра работает в роспотребнадзоре и она мне в свое время, помню, советовала, что если продавец претензию не принимает, то дейсвительно нужно прийти с двумя свидетелями, при них положить один экземпляр претензии продавцу, а на своем экземпляре поставить подписи свидетелей , дату, то, что претензия была вручена такому-то такому. это как Вы и собираетесь сделать, должно помочь. потом с этой претензией подписанной можно и роспотребнадзор, а там они уже будут обязаны проверить этого продавца.

и видео можно заснять, благо сейчас есть возможность практически в каждом сотовом телефоне...
 
Девочки подскажите .как оплачивать товар на алиэкспрес?Очень надо.
 
лорик\, собираете корзину,нажимаете оплатить,и вам предлагаются способы оплаты,я оплачиваю своими картами банковскими,у меня одна виза,другая мастеркарт
 
Galaktiosha, с уведомлением т.е. почтальен четко в руки под подпись.
все судебные дела и прочая включая налоговые дела идут так.все с уведомлением под роспись лично в руки
 
Galaktiosha, с уведомлением т.е. почтальен четко в руки под подпись.
все судебные дела и прочая включая налоговые дела идут так.все с уведомлением под роспись лично в руки

Я знпю, что значит письмо с уведомлением. Меня интересует не это:) а то, что продавец или сама хозяйка скажет не буду ничо получать, вы ошиблись, я не такая и жду траНвая:)
 
Galaktiosha, а она ж незнает что от вас, почтальен до вручения не имеет право говорить.
если не берет то вам бумажка что получатель отказался приримать.
вам в любом случае бумажка на руки с которой вы уже в любом варианте можете идти дальше суд, роспотреб и тд
 
А у меня тоже есть бзик по одному знаменитому человеку. Это из детства, но потом вернулось, и оказалось всё сложней чем "попы, руки, голос". То есть глубокий интерес к личности, непростой, и хлебнувшей в жизни всякого, то есть у него было "и в князьях и в грязях", и остался при этом одним из самых адекватнейших мужиков в шоу-бизе, порядочный семьянин к тому же, жизненная мудрость, понятия, деньги, внешность- всё при нём, капец.....Не скажу кто это....езжу иногда на концерты....узнаёт меня...но...сами понимаете...парочка фраз у автомобиля- это не отношения, и никогда их не будет...Мы ж люди семейные, и он и я)))))))но помечтать-то можно)))))))
 
Galaktiosha, Раньше нужно было, чтобы почтальон получил подпись о принятии уведомления. Сейчас этого не нужно - если человек не получил уведомление или отказался идти на почту по извещению, то вам это не помешает. Для вас главное - отправить.
 
Раз тут был вопрос по алиэкспрессу, то и я спрошу. Девочки, у меня оплата заказа прошла 2 раза. Написала продавцу, она пишет, чтобы обращалась в службу поддержки. А в чью? Реально через банк вернуть деньги?
 
Plame4ko, если товар не отправлен, то там вроде можно отменить заказ. То ли спор открывается, то ли как-то по-другому. Указывается что-то типа "неверно выбран товар". Через несколько дней деньги автоматом вернутся на счет.
 
Девочки. Сегодня с друзьями вчетвером пришли туда, там уже другой продавец. Позвонила хозяйке и давай мне трубку совать ,мол, поговори. Я послушала секунд десять и трубку положила, говорю не собираюсь разговаривать ни с кем, претензию принимайте и товар под расписку забирайте на экспертизу. Кстати мне выписали чек! Ёхохоу!)
Под расписку отдали туфли, опечатали коробку и приняли претензию. Мы даже туда прикрепили цветные фото этих туфель распечатанные. А на моем экземпляре поставили отметку! Я еще нафотала ее с туфлями в руках на всякий пожарный. Буду ждать.
 
Plame4ko, пишите в службу поддержки сайта. Пока вы не подтвердили получение-деньги продавцу не переводят.
 
Valenta,форма оплаты подвисла. Я второй раз нажала и оп-ля... Сбербанк творит чудеса, списали деньги 2 раза. При этом было написано, что оплата вообще не прошла, попробуйте снова. В форме заказа получение оплаты подтвердили и товар уже выслали. Мне кажется, что просто тут косяк банка, и надо к ним идти.
 
у нас однажды было с обычным интернет-банком от русс.стандарта, оплачивали на карту сумму, банк выдавал ошибку, мы снова повторяли и снова ошибка, так три раза, а через день оказалось, что сумма ушла три раза! При том, что сразу позвонили в поддержку - сказали, что сбой - операция не прошла..... ну нам потом просто поставщик вернул деньги.
 
СветаМК,ну тут вы знает с кого деньги требовать. А я даже не представляю как это али работает. Сайт у них тоже черт ногу сломит, в плане даже в службу поддержки написать. Я даже не нашла где это.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху