Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
короче вот на этом месте пятно. как видно, это не подошва, и при ходьбе оно будет бросаться в глаза не меньше, чем бросался бы приклеенный ценник. ничего красивого, и ходить в новых туфлях, забив на такой косяк я не хочу. на фото , качество стремное, но спецом зафотала близко само разьеденное место - так видно, приглядитесь, что даже клей оттирать не стала, так и оставила, потому что от малейшего прикосновения ватной палочки со спиртом- покрытие исчезало и я решила дальше не трогать))
мне вообще показалось удивительным что подошву красят.. я всегда считала что она должна быть литая, а не крашенная :nah:

на что рассчитывает продавец не понятно, реально же любой человек, не только я, капнет спиртом и краска слезет. даже не то что эспертиза, а просто любой человек... легко же доказуемо. мне просто интересно, неужели реально потереть спиртом РАВНО испортить вещь? ну то есть МЕНЯ обвиняют они что я испортила сама туфли. типа знамо дело, нельзя подошвы спиртом тереть, "надо было руками".
Но, а то я не знала и решила сделать это жопой.

вот так обстоят дела :

bd33dc17f955.jpg
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Galaktiosha, Может вам в мастерскую отнести, чтобы краску подобрали в цвет и закрасить?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, Если облезает от спирта, то так и будет облезать от всего. Самое простое - это новый накат и подъём сделать. Но денег будет стоить, причём, нормальных таких. Жалко, туфли новые и платить за них сверх цены...
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
мега-радуга, я так поняла, что смысл не в этом. А в том, что нафиг тогда такие туфли, которые ещё до ношения от малейшего прикосновения потеряли товарный вид. А что тогда при носке с ними будет? Вопрос в том, как бодаться при возврате с продавцом))).
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я б перекрасила в мастерской.


У меня душки очков слезли от спирта. Ухо болель , сидела с компресом , а надо работать, в очках.
за 5 минут облезло нахрен хромовое напыление с покрасом ))
Так что спирт тот еще подляка.

Вполне допускаю вариант что краскаб стерлась ток при трении об асфальт, а тот кусок который асфальта не касается остался целым.

Несите на экспертизу. Если так можно делайте сами.
но эт бабки, дешевле думаю прокрасить.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
вы правы!

А именно :

если вы наступите на асфальт, на котором есть хотя бы капля бензина или растворителя, то у вас пойдут пятна. Ну и вообще краска слезет через пару часов хождения по асфальту.
то есть в туфлях нужно сидеть, а не эксплуатировать... и, желательно , держа ноги на весу, руками под коленочки.


нестойкая окраска - это брак
тоже так подумала. это же не нормально, ладно бы растворителем потерла, а то спирт. бл*ать простите , ребят....СПИРТ , СПИИИРТ! простой чистейший медицинский спирт.

И кстати туфли не только трут спиртом, их еще иногда разнашивают в спирте
Тоже вот сидела целый день гуглила. пыталась найти ответ на вопроос : должны ли все таки туфли облазить от спирта? и ответы вылазят только в том ключе, что "разносить тесные туфли можно при помощи спирта"... и нигде про порчу покрытия от этого нет.

Если облезает от спирта, то так и будет облезать от всего
Вот. и как я в них должна вообще ходить, если в руках им пришел пипец....

да и вообще, вы бы (обращение ко всем) стали носить туфли, которые вы купили, ни разу не надели и произошло бы тоже самое?
Нет конечно. Это даже не вопрос, а так... просто...)

хочу отдать туХли назад и купить нормальную обувь в хорошем магазине.
скупой платит дважды, видать правда так и есть)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Galaktiosha, я на куртке от Luisa cerano висюльку на рукаве тоже спиртиком протерла... Йоханый бабай ... Хорошо хоть висюлька. Если это натуры.кожа - то всегда такое может быть.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
и когда мнил себя экспертом по авторскому кино, ни разу вообще с ним не соприкасаясь "изнутри".
А что о кино можно рассуждать лишь изнутри?))

Добавлено через 1 минуту
Купила туфли, недорогие (3000), сами черные , подошва синяя. На подошве на видном месте приклеен ценник. Я собиралась в гости и решила надеть туфли, оторвала ценник, от него остался клей и бумага. Я спиртом и ватной палочкой намочила клей и туфелька облезла, стала бежевая:( то есть прям на взьеме или как там оно правильно называется, на видном месте теперь пятно. Съездили в магаз, нам предложили оставить туфли "для выяснения". Щас же ага. Мы отказались.
Я позвонила хозяйке и сказала что на них пожалуюсь в налоговую (они ни чека ни бланка не выдали), и в роспотребнадзор тоже. На что она сказала что туфли качественные и я их испортила своими руками . Типа кто же спиртом то трет туфли!!! Я в шоке. Хочу услышать ваши советы.
Действительно туфли испорчены своими руками. Ну куда спиртом по краске? Они же не сами по себе облезли. Причем здесь магазин, производитель и прочее. Надо было не снимать ничем а отнести прямо с ценником неотклеивающися.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
то есть в туфлях нужно сидеть, а не эксплуатировать... и, желательно , держа ноги на весу, руками под коленочки.
Каплюшку обстановку разряжу. Навеяло..
Купила я себе лаковые босоножки на платформе - стоят в шкафу, с места на место переставляю, любуюсь... муж их заметил и спрашивает "А чего они стоят, почему не носишь?" Пришлось ответить правду "Я в них только лежать могу..."
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня тоже есть красивая обувь, которую продать рука не поднимается, а вот ходить не поднимается нога)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня такой знаете скока ))


По случаю никому не надо кельвин кляйн балеточки джинсовые , 40размер отдам дешево.
родные со штатов, промахнулась с размером оказались маломерки ( так мне обидно они офигенные(
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Седня ( или, если там праздники,то после майских) отправляю мужа в роспотребнадзор.
Буду вас держать в курсе. Увидим, что кому полагается..
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
у каждой женщины должна быть пара обуви,в которой она может только сидеть))))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Galaktiosha, на будущее - феном подогрели ценник и он сам аккуратно отойдет. спирт является агрессивной жидкостью в данном случае. я себе штаны кожаные спиртом испортила....тоже думала - это же спирт ...так пятно и осталось....еще растительным маслом , нанести и дать постоять несколько минут. естественно на тех вещах где масло не оставит пятен. майонез тоже подойдет ...
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Не спорю с тем , что спирт - агрессивен. Но я убеждена, что подошва не должна облазить в принципе. Потому что ей наступают на землю хотя бы. Как же ходить в обуви? Забить на облезлую краску? Дак она же вообще облезет и потом назад не примут, так как это будет ношенная обувь. Хотя.... Наоборот!!! у меня появилась идея только что:))) если не примут на том основании, что я потерла спиртом- то я в ней похожу и отправлю на возврат как облезшую от соприкосновения с асфальтом. То есть без подвоха, реально походить в них , и сдать на основании "брак- нестойкая краска". Можно другую туфлю даже, которая нетронутая спиртом:)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha, Для этого в магазине нужно сперва оформить гарантию, а у вас её нет. ПО идее, магазин может сказать, что вообще ничего подобного не продавал.

К слову, 3 тысячи за туфли - это не "дёшево", это средняя цена.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня такой знаете скока ))(
уверена, у тебя больше всех)) ты любишь покупки, я как-то средне и периодами)

Добавлено через 44 секунды
у каждой женщины должна быть пара обуви,в которой она может только сидеть))))
... я это называю выйти от такси до ресторации (хотя чот давно не ездила и не была))

Добавлено через 1 минуту
Galaktiosha, может, задекорировать? это на каблуке? тут были даже мк по декорированию обуви, красивые...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Svett,

вот, 39й у вас размер в размер?
 

Вложения

  • 1430725773759.jpg
    1430725773759.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 127

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
лаковые босоножки на платформе - стоят в шкафу
да ты шо, это же так удобно!
Для этого в магазине нужно сперва оформить гарантию, а у вас её нет.
это ж не холодильник)), гарантия идет по чеку 30 дней если обувь куплена в соответствующий ей сезон.
Galaktiosha, правда давно дело было. Подруга моя купила туфли перед свадьбой, отскакала как лось два дня празднования, сломался каблук. Отнесли в магазин. там хотели поменять, она отказалась, вернули деньги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху