Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Jellylorum, У нас почему-то в аптеках без рецепта не продают ))) А у меня блата на рецепты нет))) А вот блат на спиртоторговца который не бадяжит - есть :p

У нас тоже, но одна аптека торгует))) Там и покупаю, езжу через полгорода)))

Добавлено через 42 секунды
Настя, 5 литров за 500 рэ ) поеду в Питер- привезу )

Ооо, было бы круто! Что мне для щастья надо? Пяток литров спирта)))))))
 
Последнее редактирование:
Jellylorum, я читала что рунейл в Питере закрыл офис.
прайс рунейла подорожал.

спирт то да, ток плюс салфеточки, тягамотина с нарезанием , да и салфетки мне все равно мусор лезет волоски или еще что.
лигнину люблю но зараза качество разное не угадаешь

Добавлено через 8 минут
Крик души просто, почему инстаграм нельзя сделать в альбомном варианте а не книжном.?
 
Последнее редактирование:
Valenta, я сейчас стала покупать салфетки Zewa в картонных упаковках. Непосредственно перед работой достаю салфетку, рву аккуратно на 2-4 части и мне хватает на обезжиривание и снятие лс с топа+для очистки кистей. Может конечно не супер эстетический вид, но зато забыла про ворсинки и пылинки с покупных специальных или заранее нарезанных салфеток (мне на них прям очень не везло).
 
Jellylorum, я читала что рунейл в Питере закрыл офис.
прайс рунейла подорожал.

Да, я тоже слышала. но магазин, где я покупаю, торгует и прекращать не собирается, я спрашивала)))
 
Девочки, в Москве около концерна Ферейн (рядом с м. Нагатинская) с машин 5-литровая канистра спирта 95% стоит 700 р.
 
Тоже покупала ферейновский спирт по 700 р. за канистру, только самовывозом откуда-то из Тушино. Когда делала заказ через интернет, перезвонил менеджер и вежливо поинтересовался, какой именно спирт мне нужен: пшеничный, кукурузный или свекольный. :D У меня от обилия вариантов аж дар речи пропал, еле-еле пискнула, что мне как бы для маникюра. Тогда менеджер важно порекомендовал свекольный, уж не знаю, из каких соображений.:p
 
Leonetta, пшеничный используется как питьевой, остальные как бы ниже статусом)). Вообще, жидкость для снятия липкого слоя по составу это изопропиловый, а не этиловый спирт. С парфюмными добавками, фсё.
 
"50 ОС"- Девочки, вы что, серьезно? Вам реально интересно читать, смотреть, а потом обсуждать чужие девиации? (сексуальные отклонения?) После просмотра фильма мне было безумно жаль потраченных двух часов. Понравилась только работа оператора и саундтрек. Актеры красивые. Но сюжет за гранью. Два героя не могут договориться как им тр**ться. Вот блин "философия"....Действительно, это может произвести впечатление лишь на "неокрепшие умы")))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Спирт- мне муж у местных домашних подпольщиков берет питьевой по 500 руб за 5 литров. )))

Добавлено через 11 минут
Вчера у меня была жутко неприятная история. Захожу в кабинет, а парикмахерша себе кутикулу моими щипцами "орудует". Ой, типа, ты не против? А я...я была жутко невыспавшаяся (у ребенка проблемы с ночным туалетом с недавних пор), да к тому же опять аллергия, а я с вечера Зодака оппилась (капельки от аллергии), в общем в состоянии, которое я называю "обдолбаное", настроение ноль, сплю на ходу, буквы в словах аж путаю, короче я начала бубнить что терпеть не могу когда мой инструмент трогают, я не кричала, но, как мне клия сказала- я аж в лице переменилась. Инструмент мой она вынула из карандашницы(я туда вешаю за рукоятку кусачки, которые по каким-либо причинам не могу сразу отправить в стерилизацию) И она сочла что эти кусачки "ненужные"....Ну вот как так??? Все знают, что у парикмахеров ножницы это святое, но почему такое отношение к маникюрному инструменту??? Я же не беру чужие парикмахерские ножницы чтоб себе что-нить "кромсануть"!

Добавлено через 14 минут
Я работаю с ней лет пять, и хорошо к ней отношусь, но за эти годы человек так ни разу и не купил себе кусачки в пользование!

Добавлено через 15 минут
Я теперь чувствую себя виноватой.....
 
Последнее редактирование:
Venice, Ох как я вас понимаю!!! Несколько раз замечала, что только заберу щипчики из заточки, работаю в удовольствие, но спустя очень мало времени замечаю, что они очень тупые и рвут кожу. Для меня это всегда было загадкой, как такое может быть?!? А потом смотрю, наш парикмахер сидит и фигачит себе НОГТИ моими только что заточенными щипчиками! Девочкиии, я готова была этого парикмахера разорвать на флаг!!! :realmad: А потом мне сказали, что он часто моим инструментом себе то кутикулу обрезает, то ногти! А я даже не знала об этом. Так охота было взять парикмахерские ножницы и пойти порезать ими что нибудь.
 
мега-радуга, ужас!!! Как вообще так можно?! Слов нет культурных! Я бы этому парикмахеру точно бы прическу поправила:)
 
Venice, чувствовать себя виноватой точно не надо. Вы вообще ничего плохого не сделали. А брать чужое без спроса, еще и такой интимный предмет как кусачки-это истинное свинство! А если она так берет инструмент стерильный, покромсает себе что то и обратно положит??? А Вы потом ЭТИМ работаете с клиентом.. А потом виноваты будете Вы, а не она!
 
У меня лет 8 назад, в старом салоне, был чемоданчик с кодовым замком. Вот туда я убирала все свои инструменты после смены. Но придётся наверно потом такой же купить и туда всё прятать. А то я даже и подумать не могла, что из моего "инструменто-хранителя" кто-то что-то берёт.:o Я вот никогда чужие вещи не брала, а мои так почему то брать можно.
 
А меня ещё спрашивают, почему я ненавижу работать в коллективе))))))))

Гыыы:) как раз сижу и думаю, и почему в салонах мастера еще не перевелись... всё всем доступно (( а эти 50х50 на своём меня прям выбешивает!!! До сих пор не могу понять с какого хрена:(
 
Venice, меня удивляет что мастер взял непонятно обработанные или нет кусачки. Ничего народ не боится
 
Nastasya24, Это как раз я могу понять. Чисто теоретически, эти 50% идут на: доход работодателя, рекламу мастера, расходники, аппаратуру (стерилизаторы) и коммуналку - но по факту в большинстве салонов ничего, кроме стола и электричества мастер не получает, а в некоторых салонах руководители ещё и заставляют мастеров самим раздавать листовки на улицах и вести страницы в Контакте (то есть, самостоятельно делать себе рекламу). Есть адекватные руководители, которые и вправду вкладываются в салон и в мастеров, но таких единицы.
 
Последнее редактирование:
по факту в большинстве салонов ничего, кроме стола и электричества мастер не получает
Вот я именно про этот случай... с хрена 50%?!
несмотря на то, что клиентов у меня немного, всё чаще мечтаю об аренде...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху