Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Анна Буханцева, Если бы Бог наказывал за грехи, детей не было бы ни у кого. Вспомните, что Чикатило был отцом.

Я знаю, что даже врачи считают, что сильное желание иметь детей может тормозить этот процесс в организме, типа психосоматика и всё такое. тут требуется работа с психологом, чтобы "отпустить" своё сознание, плюс работа с телом - йога, медитации, какие-то такие практики, чтобы расслабить своё тело.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Nastasya24, я соглашусь с вами. Я не прошу ребенка, не требую, а когда, как я считаю, в отчаянии разговарию с Богом, говорю, "если Ты считаешь, что я не достойна... значит так надо...." за 5 лет "решения и диагностики данной проблемы" я научилась принимать жизнь как данность и вроде бы покорилась судьбе, но не отчаялась, не опустила руки, и говорю себе, что дорогу осилит идущий, и что только я смогу решить свою проблему, спасение утопающих-дело самих утопающих, я могу попросить помощи, но винить других в том, что они не помогли мне решить проблему или переложить на них ответственность-это глупо.Понимая все это, я живу со своими страхами и решаю их сама
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Анна Буханцева, эффект плацебо поможет только тому кто верит в чудо. Мне отец еще в детстве расказывал историю про врача и обычного человека, которые болели раком. И когда медицина была уже безсильна они обратились вместе к бабке знахарке, которая лечила молитвой и святой водой. Только врач естественно не верил и сильно сомневался, а обычный человек верил что уже практически здоров. И по прошествии времени врач умер, а человек веривший в свое здоровье выздоровел. И медицина посчитала это чудом. Так что эффект плацебо действительно существует, человек может исцелить сам себя, только этот эффект и механизмы его действия еще не изучены ни медициной ни наукой. Но в будущем говорят человек этого достигнет, что сможет лечить сам себя силой мысли.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
А чо нет?)))) Если голова есть, логика включается, то и можно самой дотумкать))) Не первый же день работаем. В этом и заключается профессионализм - когда настолько хорошо знаешь свойства всех своих материалов и инструментов, что можешь логически допереть, как делать ту или иную услугу.

класнула бы сто раз,еслиб могла)после таких слов какую то гордость,что ли,испытала,не знаю как объяснить)маленькую такую эйфорию)я профессионал,это круто))))
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Но иногда конечно хочется поговорить и услышать именно то, что вы сейчас мне пишите, потому что я с вами согласна.Спасибо девочки, это именно то, что мне нужно.
Jellylorum, тут я тоже 100% соглашусь, а особенно в том, что касается тела, иногда я чувствую некое напряжение во всем теле и понимаю, что спорт, различные его виды, мне помогут.я зрею...абонемент есть...но воля пока что слаба....
Nastasya24 Я тоже каждый раз себя спрашиваю, а какое мне до этого дело...и не понимаю, почему мнение посторонних людей колебает мою душу....мне стыдно за это.я не могу ответить один раз как отрезать, порой приходится из за чувства такта прикусывать язык и просто молчать, слушая поток речи про грехи и Бога и пр пп
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
порой приходится из за чувства такта прикусывать язык и просто молчать, слушая поток речи про грехи и Бога и пр пп

а вы один разок решитесь и,я уверена,потом будите говорить это всем,кто лезет не в свое дело,с легкостью.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
.мне стыдно за это.я не могу ответить один раз как отрезать, порой приходится из за чувства такта прикусывать язык и просто молчать, слушая поток речи про грехи и Бога и пр пп
Это им должно быть стыдно, что лезут не в своё дело и копаются в чуэой личной жизни. Подготовьте два-три универсальных хлёстких ответа на подобные вопросы и мысленно ставьте стену между вами. Потому что отвечая на подобные аопросы это выглядит как оправдание или как жалоба, вот они и лезут с советами.

Добавлено через 3 минуты
а вы один разок решитесь и,я уверена,потом будите говорить это всем,кто лезет не в свое дело,с легкостью.

А вот, кстати, и отличный ответ!!! "Это нетактичный вопрос!" и с улыбкой холодно посмотреть в глаза.

У меня любимые ответы "А что?", если начинают настаивать, то "С какой целью интересуетесь?":realmad: Затыкаются или блеять начинают все!
 
Последнее редактирование:

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Dyska , я верю в плацебо, верю в то, что человеческие силы способны вылечить многие болезни, вера в это позволяет мне не болеть респираторными болячками, я практически не болею простудой, не принимаю никаких лекарств, кроме как от менструальной боли и головной, но и то, головную иногда удается просто пережить, расслабившись.Одна знакомая врач, не гинеколог, говорит, что возможно мой организм воспринимает беременность как вирус, и если я не болею простудой, и вирус мой организм убивает в начальной стадии, собственно и плод он тоже, возможно, убивает на клеточной стадии....но это лишь предположение, и исследования на эту тему могут только в серьезных клиниках делать, а не у нас, в мухосранске, и то, по направлению...а кто мне его даст, если показаний нет, только догадки и предположения....
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Анна Буханцева, про беременность- многие беременеют (говорю о здоровых людях в этом плане) когда перестают думать про беременность, когда уходит нервное напряжение с тела. Идут на новую интересную работу и забывают что должны забеременеть, встречаться с новым мужчиной и начинают жить просто в свое удовольствие, при этом полностью смирившись что нет детей, или берут ребеночка из детского дома, также смирившись с бездетностью и перестав о ней думать. А потом бац и еще один сюрприз. Мы с мужем по молодости- специально не пили, не ели гадости всякие целый год, тесты специальные покупала на овуляцию- ребенка таким образом здорового хотели. А потом как через год- результата нет, плюнули на все- стали опять по дискотекам шляться и через 2 месяца я уже на 2 м месяце оказалась. Как же я боялась чтоб ребенок был нормальным, ведь я это время - питалась плохо, алкоголь употребляла и режим день ночь за своими гульками не соблюдала.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Меня еще обижает тот факт, что мама чаще стала говорить о Боге, что мне надо в церковь и про ритуалы...это очень обидно слышать от мамы, я ее понимаю, что там она находит облегчение своей душе и душевним терзаниям.Очень просто сначала сделать, а потом всю жизнь вымаливать прощение. ...а подумать, а принять, и жить с этим сложне.

Добавлено через 2 минуты
Dyskaа я давно думала, что надо набухаться и дать волю своим эмоциям...а я был такая зажигательная, но момента моего слома и подчинения судьбе....
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Анна Буханцева, так Вам же ж сама судьба и подкидывает время свободное, что б позажигать! А женщины не ломаются - мы гибкие! ;)
Маме обьясняем, что она услышана, и что как только Вы почувствуете внутреннюю необходимость пойти в церковь, то сразу же обратитесь к ней за советом. А сейчас, мамочка, пожалуйста, оставь при себе своё мнение и свои советы, потому что навязывая она вас отталкивает.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Всем 1000 раз спасибо за участие в обсуждении того, что меня волнует.Мне важно быть услышанной.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lutana, а можно поподробнее ? чем кололи ?
или что делали ?
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Анна Буханцева, "организм воспринимает ребенка,как вирус,убивая на клеточном уровне" - организм может воспринимать зародиша,как инородное тело,вырабатывая антитела,которые его убивают,это аутоимунное заболевание. Наличие его может пожтвердить развернутый анализ крови,и это лечится. Не надо направления,если обращаться в приватные клиники. Поправте,медики,если не правильно написала..... возможно,у вас действительно очень сильный имунитет. Я нормально существую с аутоимунным заболеванием,правда иногда пропиваю курс имунодепресантов и,соответственно болею всем под ряд по несколько раз,ведь глушу имунитете таблетками)))) но у меня не по женской части.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Valenta, они колят вдоль позвоночника укольчики. не больно. называется метамерные инъекции. там целый коктейль. http://doctorbersenev.org/ru/ вот сайт.
если набрать в яндексе институт проблем боли, то выдаст форумы, где обсуждают этот институт.
отца попустило после второго укола. а мне поясницу не сразу. я как-то через месяц словила себя на мысли, что она у меня вообще не болит.
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Анна Буханцева, дело в том, что мы все разные и то, что помогло одному не всегда подходит другому. Кому-то психологически расслабиться и успокоиться поможет церковь, кому-то напиться, кому-то работа любимая, кому-то шоппинг с подругой. Ну нельзя же всех под одну гребенку в церковь загонять.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мне стыдно за это.я не могу ответить один раз как отрезать, порой приходится из за чувства такта прикусывать язык и просто молчать, слушая поток речи про грехи и Бога и пр пп

Я же тут уже читала лекции про эмоциональное обслуживание, да? :rolleyes: Молчать, чтобы не обидеть или чтобы не прослыть "невежливой", даже когда обижают тебя - это один из видов оного. Избавляйтесь от этой ужасной привычки.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Юлиння в ближайшее время собираюсь вобратиться в серьезную клинику, у нас в горрде таких нет, поэтому нужно немного больше времени и немного больше денег. Спасибо за все советы, за все мнения. Сейчас поговорила с мамой и поняла, что она обижается, говорит, что я ее не понимаю, раз не принимаю ее точку зрения....и даже заплакала. Все мы разные, правда, и на каждого свое " лечение" действует:кому то напиться и забыться, кому то спорт, кому то секс, кому таблетки, а кому то совсем иное. Всех люблю:189:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Анна Буханцева, Вы меня извините, но ваша мама вами манипулирует за счёт своих эмоций. НЕ позволяйте ей это делать. Мама - это, конечно, святое, чаще всего, но это не значит, что ваша жизнь, ваш разум и ваше тело принадлежат ей. Она может посоветовать, направить, но не заставлять (в том числе и слезами)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху