Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Jellylorum , я иногда почитываю ваши лекции, когда получается, и во многом безусловно согласна,просто тема детей сделала меня уязвимой.и я не могу скрыть тот факт, что это моя болевая точка.а может скрывать и не надо, надо самой себе признаться, зная проблему, ее проще решить...
и если вы мне подскажете, дадите совет как защититься от нападок, как стать сильнее, ведь люди не всегда хотят сделать мне больно, обычно от незнания, от некорректности постановки вопроса.у нас у каждого свои границы дозволенного....
как то в египте, загорая топлесс с девочками из отеля, пришел сын одной из них и так смело спросил, мама а почему у этой тети сиси меньше чем у тебя....мне кажется даже мама сама растерялась и не знала как ответить, но собралась и ответила что то очень корректное и вразумительное (не помню что конкретно), что то типа все мы разные, я высокая, она маленькая, ну вот так, у всех по разному, и ребенок просто больше не приставал.
хочу научиться хлестко отвечать, но не обидно.хочу чтобы мне самой не было больно, я не хочу защищаться....я хочу стать сильнее
 
Последнее редактирование:
Анна Буханцева, поработайте над собой слегка. Почему болевая точка? Ну, нет и нет, значит время не пришло и всё.

Я на вопрос про детей научилась отвечать жёстко после того, как у одной моей коллеги 3х месячный малыш умер... похоронила женщина ребенка, эта боль никогда не пройдёт... или выкидыши постоянные у другой... и вот какая то клуша за ради удовлетворения собственного любопытства начнёт своим гнусным голоском начнёт этой женщине задавать вопросы о детях! И что?! Она должна сидеть рыдать и рассказывать как, почему, когда?! И так каждой невежде?! Не вижу ничего зазорного хлестануть такую любопытную курицу, поставить её в неудобное положение, что б больше у неё даже мысли не возникало никогда полюбопытничать на эту тему. Если её не воспитали в детстве, путь от меня выгребет.
Любителей жавать советы тоже строю.
 
Нет.я об этом последние пару лет вообще не разговариваю, кроме как с врачами.но просто "залетные"в жизни люди бывают совсем некорректны.или когда в новой компании собираемся, обязательно напряжение возникает от подобных вопросов, я их теперь переадресовываю своему молодому человеку, а он как ответит в стиле: "ну не получается у нас", так у меня сразу все падает.а все же такие советчики.....я обычно молчу.но про себя то понимаю, что сдерживаю слезы, даже просто от вопроса....а особенно после слов мамы:пойди, покайся, так я совсем грязной себя чувствую
 
хочу научиться хлестко отвечать, но не обидно.хочу чтобы мне самой не было больно, я не хочу защищаться....я хочу стать сильнее

Как только назревает разговор на неудобную для вас тему, говорите волшебную фразу: "Я не хочу об этом говорить". На любой вопрос типа "Почему?" или "Да ладно, я просто спрашиваю!" тупо повторите ещё раз: "Я не хочу об этом говорить", при этом глядя в глаза. В третий раз, если вдруг кто-то не понял, говорите так: "Если вы не перестанете задавать мне вопросы, я уйду". И на четвёртый раз вставайте и уходите. Без слёз, повышения голоса, а просто уходите. Можно ещё глаза так закатить, мол, "Вот тупые..." Главное, дать понять не словом, так делом, что вы тверды. Люди общаются на эти тему с одной целью - попить из вас вашу энергию. Даже мама. Поэтому уходите и от мамы тоже.
Да, по этим поступкам будет понятно, что тема для вас болезненная. Но вы и не должны это скрывать. И опуская глазки и мямля что-то оправдательное или трагично кивая головой на их советы, вы точно так же показываете болезненность разговора, но при этом не показываете силу и не даёте понять, что ваша жизнь никого, кроме вас, не касается. Поверьте, уход от манипулятора иногда действует на них лучше всего, неоднократно проверено. Я часто так поступаю, когда понимаю, что этот разговор и этот человек не принесёт мне ничего положительного. А уж с малознакомыми людьми и подавно - мне неважно, что они обо мне подумают, мне важно моё душевное спокойствие. Просто осознайте, что вам это не нужно, что беречь чувства этого человека для вас - бессмысленно (кроме мамы, но поверьте, фраза "Я не хочу об этом говорить" не может задеть чувства матери), что вам этот разговор ни к чему.

Добавлено через 59 секунд
Анна Буханцева, А вы маме скажите, что в православии частенько считается, что дети платят за грехи родителей, может, ей надо каяться больше?
 
Последнее редактирование:
Я прям чувствую, что если маме скажу что покаялась и на завтра не залетела, она подсквжет еще раз ходить, мол, недостаточно покаялась. Мне смешно, но я понимаю, что мама желает мне только хорошего и свою отдушину нашла в этом, но я пока что выбираю другой путь..
 
lutana,я правильно поняла те они не лечат они снимают боль? те это блокада на пару лет .
это много где делают . пока справляюсь своими силами . тяжелая артеллерия пока не буду задействовать .

Добавлено через 3 минуты
Анна Буханцева,знаете , мне тоже часто говорят и к Матроне сходи .. когда говорю что мол не сильно то там на верху мне помогают. Типа значит плохо просишь. Отвечаю - не люблю посредников между мной и тем кто там .
Больше вопросов и советов не поступает .
Это личное дело ваше и никого другого , даже мама и родные не в праве вам указывать и говорить.
Если они считают что бог поможет то пусть идут и сами просят .
 
Последнее редактирование:
Valenta, я в обычной жизни чувствую себя так, как написано у вас в подписи.дома я вообще танцую, сочинаю душевные стихи и очень люблю своих кошек....
но иногда накатывает..как же без этого....я ж живой человек
 
lutana,я правильно поняла те они не лечат они снимают боль? те это блокада на пару лет .
это много где делают . пока справляюсь своими силами . тяжелая артеллерия пока не буду задействовать .

не.это не блокада. я не доктор. не могу объяснить
 
дык в клинике тож самое ток еще домой везти и стены не родные.
ну вот у нас на работе космметолог своего возила именно на газовый наркоз. взяли, сказали приходить через 2 часа за ним. говорит, везла домой нормального адекватного кота уже.

мне сказали можно сдать в обычную лабораторию и потом сравнить с кошачьей нормой..так можно?
можно, но зачем? я понимаю, в отдаленных населенных пунктах там, но в мск полно же лабораторий. http://www.vetlab.ru/index.php?id=13
 
Zingiber, на сколько поняла вопрос анализа в определении даьнных в вете могут проверять на тех же лакмусовых человечьих бумажках когда как в лаборатории нашей центрифуга. Вопрос достоверности анализа.
я ж псих я пошла форумы заводчиков читать.
и там неоднозначно наткнулась на газовый наркоз. Непереносимость больше возникает и его более определенного времени не дают , если дают больше то каждый 4й зверь умирает по статистике. Теперь я очкую
 
gera_161,

это ужасно и издевательство над животным. Очень надеюсь вы измените свое решение.

Да какая ему разница где дрыхнуть?)Он жирный ,ленивый и не молодой.Часов до шести вечера посидит,ничего с ним не сделается.И ночью
Его усыпить хотели,уж лучше клетка
 
Непереносимость больше возникает и его более определенного времени не дают , если дают больше то каждый 4й зверь умирает по статистике. Теперь я очкую

Настя, убедите свою голову в экстренности и срочной необходимости операции, тогда решения принимать легче....и, насколько, мне помниться...при к кастрации наркоз-не наркоз, скорее обездвиживают животное....эта процедура длиться минут 15-20......ничего сложного и опасного там нет.....
 
дзычка в своем репертуаре.я балдею от того что она несет.
пока половину отсмотрела, но:
уже в шоке от постановки формы, она сама не видит, что ногти откровенно клюют, а что будет через 3-4 недели......
ноготь вытащила из лампы, а там же видно, что форма еще ушла вниз
 
пока половину отсмотрела, но:
уже в шоке от постановки формы, она сама не видит, что ногти откровенно клюют, а что будет через 3-4 недели......
ноготь вытащила из лампы, а там же видно, что форма еще ушла вниз

посмотрите все,где то под конец,минуте на 30й она рассказывает гениальную теорию о том почему она не делает арочное наращивание.я валялась)
 
Всё, я вспомнила эту тётю-мотю. У неё ведь куча поклонников)))

дадада,это она самая и есть))я на ее канал подписана,смотрю иногда и не перестаю поражаться,насколько огромная у нее корона на башке)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху