Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
jaxemelle, ботокс не убивает нервные окончания в мышцах.


[MOD="anitahelena"]Пост удален. Активные ссылки запрещены.[/MOD]
Это сильно сложные вещи из вики. Другими словами, ботокс - нейротоксин. Нейротоксины приостанавливают, подавляют или прекращают "деятельность" нервных волокон.
 
Последнее редактирование модератором:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
jaxemelle, [MOD="anitahelena"]для начала за активные ссылки получите карточку. Это нарушение Правил.[/MOD] Далее. Отвечая на мой пост, Вам нет необъходимости объяснять мне, что такое нейротоксин.

Нейротоксины приостанавливают, подавляют или прекращают "деятельность" нервных волокон.
Но не убивают. Если мы все еще продолжаем говорить о применении Ботокса в косметологии, в которой максимальная доза 50 Ед, а токсическая доза, которая убивает (чловека) 5000 Ед.
И не надо сюда тащить такое количство заумных слов. Там не было ни единого слова в поддержку Вашей фразы.
 
Последнее редактирование:

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я так понимаю, существует два мнения, ваше и неправильное. На википедии все как раз написано в подтверждение моей фразы. И вообще, чего вы такая злая? Не даете никому высказать свое мнение. Это прослеживается по всему форуму. Кто бы что не написал, по вашему мнению все неправильно. А то что вы придрались к слову "убивает" не делает мой пост не правдивым. Или априори все везде не истина, потому что противоречит вам???
 
Последнее редактирование:

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
"Девушки, ймите Вашу мать!"
Простите, но можно влезть, мне косметолог объясняла, что ботокс вроде бы как не на всю жизнь делается, он конечно не полезен, но если он убъёт там все нервы, мы потом как мумии бум ходить? Он же через какое-то время выходит, и остаются тока дохлые неподвижные нервы?
 

jaxemelle

Nail Architect
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Byanka-mama, Мое мнение о ботоксе сложилось по научным статьям и википедии. Он вкалывается небольшими дозами в "нужные" места, о которых должен знать косметолог, блокирует нервные волокна, соответственно в этом месте мышцы не сокращаются. Думаю если обколоть все лицо полностью, действительно получится мумия :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
jaxemelle, я такая злая, потому что я врач, который занимается в том числе и Ботоксом. Потом еще я злая, потому что я модератор, и мне очень не нравится, что Вы так долго продолжаете флудить в непредназначенной для того теме. Вы пишете о Ботоксе в теме о ногтях. Это флуд. О Ботоксе у нас есть отдельная тема.
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
нашла такие вот статейки..вроде бы здесь этого портала нет...
http: //home-manicure.ru/kak-prikleit-nakladnye-nogti.html - про накладные ногти (понятие о наращивание и приклеивание здесь не разделяют)
http: //home-manicure.ru/kak-snyat-nakladnye-nogti.html - как снять накладные ногти "расшатыванием" ...=(

ссылки неактивные, по-моему, такие можно тут давать)
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Елена Еленовна,самое ,что меня удивило, статья "не против" наращивания ...ну или как в ней - накладных ногтей...но написан такой бред...
сама на работе сижу и офигеваю..коллега спрашивает - ты чего?..а я ж даже ответить не могу)))) да,опять фигню про ногти пишут))) (основная работа с ногтями не связанна)...
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
нашла такие вот статейки..вроде бы здесь этого портала нет...
http: //home-manicure.ru/kak-prikleit-nakladnye-nogti.html - про накладные ногти (понятие о наращивание и приклеивание здесь не разделяют)
http: //home-manicure.ru/kak-snyat-nakladnye-nogti.html - как снять накладные ногти "расшатыванием" ...=(
абзац:confused::confused::confused:..интересно хто такое сочинил??? эт какую травку курнули перед публикацией:eek:?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
а у меня вчера клиентка на снятие пришла, просила ей гель ОТКОЛУПАТЬ кусачками:chatterbox:
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Привет всем, очень довно читаю форум, но никогда не было повода писать...А сегодня клиентка убила на повал, ничем другим как бредом воспаленного мозга это не назовешь...наверное поэтому пишу сюда. Долго думала что она пошутила, но нет...Бывает она у меня эпизодически-за год три раза, последний раз наращивали френчик перед новым годом, так вот она мне рассказала что после праздника она ноготки "аккуратно"оторвала и положила в коробочку и теперь иногда приклеевает супер клеем...Представила как она хвастается и рассказывает где такие ногти "наращивает"...хотелось ее прибить..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Наткнулась на статейки на сайте, поржала.:)
Этот вариант создания искусственных ногтей требует использования типса - так называется заготовка по форме ногтя. Типсы изготавливаются из тех же материалов, что и используются при наращивании ногтей гелем. Этими же материалами они укрепляются. Для наращивания ногтей типсами обычно мастера используют самые дешевые материалы, т.к. в результате все равно наилучшего эффекта достичь невозможно.


Наращивание ногтей гелем

Наращивание ногтей гелем является относительно недорогим и, одновременно, надежным. В коррекции нарощенные ногти нуждаются, как правило, один раз в две-три недели. Хотя некоторые некоторым нашим клиентам удается ходить и дольше - до 6 недель (!). При наращивании ногтей гелем, используемый материал не закрывает поры ногтевых пластин, что позволяет ногтю дышать, сводя вред от подобного маникюра к минимуму. Техники наращивания гелем и акрилом схожи, отличаясь лишь в используемых материалах и специфике выполняемой работы.
Для начала наращивания ногтей формируется пластина, которая в дальнейшем является основой для всего маникюра. Мы предпочитаем при наращивании гелевых ногтей использовать внешние формы. На ноготь мастер прикрепляет специальные пластины, на которые и наносит гель. Так получается основа для дальнейшего наращивания ногтей гелем и аквариумного дизайна
Следующим шагом в наращивания ногтей гелем является закрепление полученной основы на пластине. Для этого мастер прибегает к использованию УФ-лампы. Он просит своих клиентов держать ногти под лампой до тех пор, пока они не станут твердыми и прочными. Инструменты, которые мы используем в работе, позволяют следить за временем и добиться требуемого результата.
Далее, окрепшей основе мастер придает желаемую форму и шлифует, подготавливая к укладке на него аквариумного дизайна. Дизайн он рисует, либо выкладывает из сухоцветов или интересных и декоративных элементов. Чаще всего аквариумный дизайн нарощенных ногтей сочетает в себе все элементы. Но классическим дизайном для наращивания ногтей по-прежнему остается френч. Времени на выполнения дизайна может уходить от 30 минут до бесконечности...
В заключение полученный дизайн запечатывается тонким слоем геля. Именно поэтому гелевый дизайн называют аквариумным, т.к. рисунок скрывается как бы за стеклом, отдавая глубиной и изяществом.
Наращивание ногтей гелем - это самый лучший вариант для того, чтобы всегда быть на высоте :)

Наращивание ногтей акрилом

Как мы уже отметили выше, самые первые наращенные ногти были сделаны при помощи стоматологического акрила, поэтому принято считать, что наращивание акриловых ногтей стояло у истоков современного маникюра. Акриловые пасты и краски позволяют из ногтей сделать произведение искусства. Но для реальной жизни акрил менее подходит, нежели гелевое наращивание ногтей. Методика наращивания ногтей акрилом пошагово повторяет гелевое наращивание, за исключением использования УФ-ламп.
Первым немаловажным этапом в наращивания ногтей акрилом является тщательная подготовка ногтей к работе. Поверхность ногтевой пластины шлифуется, подгатавливая ее к следующему этапу.
Следующим этапом на ногтевой пластине закрепляется основа, как и в случае с наращиванием ногтей гелем. Здесь мастерами используется как типсы, так и формы, которые в дальнейшем скрываются толстым слоем акрилового дизайна.
Далее мастер выполняет желаемый дизайн, используя акриловые порошки, пасты и краски. Все это застывает со временем на воздухе, что позволяет уделить масетеру для формирования дизайна больше времени.
После ноготь обрабатывается, с помощью пилки формируется желаемые длина и форма ногтя.
Возможно наращивание ногтей акрилом кому-то нравится, но по нашему мнению сегодня его можно смело отнести к непрактичному декоративному искусству. Нашим мастерам доводилось снимать "килограммовые" слои акрила с ногтей своих клиенток, которые до сих пор ничего не знали о наращивании ногтей гелем:D

Портфолио там на высоте:) к нам в страшилки его бы)) это сайт салона, который выезжает к клиенту на дом)))
 
Последнее редактирование:

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
rybka, блин, вот я колхоз - у меня ни одной акриловой пасты нет! срочно начинаю искать:)
Времени на выполнения дизайна может уходить от 30 минут до бесконечности... шедевр! распечатаю и повешу над столом, подчеркнув последние слова:)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Нашим мастерам доводилось снимать "килограммовые" слои акрила с ногтей своих клиенток, которые до сих пор ничего не знали о наращивании ногтей гелем
Буквально вчера снимала дивные био-гелевые дышащие нохти. Великолепные нашлепки (или ушлёпки?): помесь плюшек и подушечек орбит. Отслаиваться и трескаться начали на второй день. "Но мастер тааак его позиционировала... Причем работы с ним куда меньше, чем с наращиванием, а цена та же. Намазала вроде тоненько... а чё-т смотрятся-то..."
Хорошо, клиентка оказалась не сильно подверженной зомбированию, поэтому согласилась нарастить акрилом (хотя изначально хотела укрепление). Смотрит на готовую работу: "мда... вроде столько материала было много, а вот так смотришь - и не скажешь ведь... смотрятся, как свои..." Мне благородства не достало: "зато можно тоненько выложить... гелем... как у вас было..." Она так хохотала.

Но для реальной жизни акрил менее подходит, нежели гелевое наращивание ногтей.
Надо клиенткам сказать, а то они не знают! Думают, что всё дело в волшебных ручках мастера, а тут вон оно чё, оказываеццо! :) :) :)
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Наращивание ногтей гелем


Для начала наращивания ногтей формируется пластина, которая в дальнейшем является основой для всего маникюра.

Интереесно, как это мы ее формируем? Прикольный метод, пришел грызунок с коротким ногтевым ложе, сформировали ему ноготь нормальный и вперед :)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
КошA, меня больше порадовали откровенные орфографические ошибки :) Ну есть же Ворд, ёмаё :)

Nail-Jay, про ушлепки +100!!! Дргугого слова и не найти!
 

Ma-dzinga

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Он просит своих клиентов держать ногти под лампой до тех пор, пока они не станут твердыми и прочными.
, ага,
от 30 минут до бесконечности...
Зато написано красиво, витиевато так, торжественно даже...
гелевый дизайн называют аквариумным, т.к. рисунок скрывается как бы за стеклом, отдавая глубиной и изяществом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху